Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

04.12 08:16 http://lenta.ru/world/2001/12/04/minuteman/
США успешно провели очередное испытание ПРО

Пентагон успешно провел испытания системы перехвата баллистических ракет дальнего действия в рамках разработки американской системы ПРО. В 6:29 по московскому времени противоракета на высоте 225 километров успешно поразила ракету-"противника". Пентагон дважды откладывал начало испытаний. Тест ПРО был сначала отменен в субботу, а потом и в воскресенье.

04.12 07:40 http://lenta.ru/mideast/2001/12/04/ministers/
Кабинет министров Израиля перевел страну на чрезвычайное положение

В ночь на вторник после телеобращения Ариэля Шарона к нации по возвращении из США состоялось заседание кабинета министров Израиля, в ходе которого принималось решение о дальнейшей политике страны по отношению к Палестине. По окончании заседания было принято решение признать Палестинскую автономию "подерживающей террор". Согласно утвержденному заявлению, силовые ведомства получили право принимать решения по введению чрезвычайных мер против Палестины в рамках новой политики страны.

04.12 06:25 http://lenta.ru/mideast/2001/12/04/forces/
Израильская армия вновь вошла на палестинские территории

Израильская армия во вторник ночью вошла в несколько городов на Западном берегу. По сообщению палестинских источников, войска находятся в том числе на территории резиденции Ясира Арафата в городе Рамалла. Источники в израильской армии подтвердили эту информацию, одако отказались ее комментировать. Кроме того, израильские танки и бульдозеры разрушили автодороги на подъездах к палестинскому аэропорту вблизи города Рафа в секторе Газа.

04.12 05:30 http://lenta.ru/mideast/2001/12/04/time-out/
Палестина просит у Израиля четырехдневную отсрочку

Власти Палестинской автономии обратились к правительству Израиля с просьбой на четыре дня прекратить военные действия на территории автономии. В телефонном разговоре с министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом Мохаммед Рашид, доверенное лицо Ясира Арафата, и Мухаммед Дахлан, глава службы безопасности сектора Газа, заявили, что за этот срок власти проведут аресты причастных к организации последних терактов и предпримут действия по борьбе с терроризмом.

04.12 04:00 http://lenta.ru/ww3/2001/12/04/ustalibans/
Еще двое талибов оказались американцами

Войска Северного альянса захватили в плен двух человек, воевавших на стороне талибов, которые предположительно являются американскими гражданами, сообщил представитель Пентагона, пожелавший остаться неназваным. Он заявил, что военное ведомство США пока не располагает достаточным количеством информации, позволяющем точно установить личности этих двух человек, также пока ничего не известно о том в каком состоянии они находятся.

04.12 03:01 http://lenta.ru/mideast/2001/12/04/cabinet/
Левые министры в правительстве Израиля просят не спешить с ликвидацией Арафата

Заседание кабинета министров Израиля в полном составе началось в понедельник поздно вечером. Министр обороны Израиля выступил с заявлением, что он выступает против радикальных мер в отношении палестинского лидера и автономии в целом. Ранее с подобным заявлением выступил и министр иностранных дел Израиля Шимон Перес. В ходе заседания будет представлен план военной операции на территории автономии. В повестку встречи входит и обсуждение вопроса об отстранении от власти Ясира Арафата.

04.12 02:24 http://lenta.ru/world/2001/12/04/mueller/
Роберт Мюллер ведет ФБР в XXI век

Директор ФБР Роберт Мюллер (Robert Mueller) заявил о реформе вверенного ему ведомства. Изменения в административной структуре бюро, как заявил Мюллер, должны в будущем не допустить тех упущений, что случились в работе ФБР за последний год. Тем самым Мюллер дает понять, что ситуации, когда агенты ФБР, например, теряли важные документы по делу Тимоти Маквея или не замечали, что в их рядах работает российский шпион Роберт Ханссен, больше не повторятся.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное