Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

18.12 07:20 http://lenta.ru/world/2001/12/18/keratos/
Джорджу Бушу сделали косметическую операцию

Президент США Джордж Буш на прошлой неделе перенес косметическую операцию по удалению доброкачественных кожных образований на лице. Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер заявил в понедельник, что проявления себорейного кератоза при помощи жидкого азота были удалены со щек, лба и висков президента. Операция проводилась амбулаторно, в помещении Белого дома. В августе 2001 года президент перенес операцию по удалению проявлений актинического кератоза, который опаснее себорейного и может перейти в злокачественную форму.

18.12 06:55 http://lenta.ru/russia/2001/12/18/pasko/
Пасько произнес последнее слово

На закрытом судебном процессе по делу обвиняемого в государственной измене военного журналиста Григория Пасько во вторник было заслушано последнее слово подсудимого. Речь обвиняемого длилась четыре минуты. Григорий Пасько отметил, что он не понимает, "как при полном отсутствии доказательств его вины, суд может вынести приговор какой-либо, кроме оправдательного".

18.12 06:13 http://lenta.ru/world/2001/12/18/havel/
Президент Чехии госпитализирован

Президент Чехии Вацлав Гавел госпитализирован: во время официальной встречи с главой правительства Польши Квасьневским Гавел почувствовал себя плохо. Прибывшие врачи определили, что президент страдают от своих постоянных проблем с дыхательной системой. В 1996 году Гавел перенес операцию по поводу рака легких, с тех пор у него периодически происходят "сбои дыхания", когда воздух не попадает в ту или иную часть легкого.

18.12 05:13 http://lenta.ru/mideast/2001/12/18/augstein/
Немецкий журналист сравнил Шарона с Гитлером

В понедельник посол Израиля в Германии выразил протест в связи с публикацией еженедельника Spiegel, автор которой позволил себе исторические параллели, основанные на сравнении Ариэля Шарона с Адольфом Гитлером. "Шарон хочет войны, в этом нет никаких сомнений," - утверждает обозреватель Spiegel. "Он пытается превратить Арафата в агента "Моссада", - цитирует он французскую газету "Mond", добавляя, что "во Франции такое говорить можно, в Германии, конечно же, нет". Аугштайн приводит в пример ситуацию в Германии тридцатых годов, когда "Гитлер с нетерпением ждал ниспровержения Чемберлена, и все попытки дипломатов убедить его в том, что вслед за Чемберленом к власти придет злейший враг Германии Уинстон Черчилль, не имели успеха".

18.12 04:29 http://lenta.ru/internet/2001/12/18/launchcom/
Портал Yahoo! открыл музыкальный сайт Launch.com

В понедельник портал Yahoo! представил свое новое подразделение - музыкальный сайт Launch.com. Этот проект - результат состоявшейся в июне 2001 года сделки, в ходе которой Yahoo! приобрел контрольный пакет акций компании Launch Media. Его создание - один из шагов в конкурентной борьбе Yahoo! с AOL Time Warner и Microsoft.

18.12 02:44 http://lenta.ru/oddly/2001/12/18/cats/
В США в доме защитницы животных обнаружены трупы 67 кошек

Активистка общества защиты животных была арестована в воскресенье в американском городе Купер-сити, Флорида, после того, как в ее доме были обнаружены трупы 67 кошек. При обыске дома Одри Вид, бывшей сотрудницы отдела полиции по надзору за домашними животными, в холодильниках и морозильных камерах были найдены останки 31 кошки и 36 котов. Еще 24 животных находились в доме в состоянии крайнего истощения. Вид предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными.

18.12 01:49 http://lenta.ru/terror/2001/12/18/bin_tapes/
В Нидерландах обнаружено несколько новых пленок с бин Ладеном

Голландская полиция заявила, что в ее распоряжении находятся несколько пленок с видеообращениями Осамы бин Ладена. Пленки с записями бесед и интервью "террориста номер один" были конфискованы полицией Нидерландов в ходе обыска дома в Роттердаме, где проживали три человека, подозреваемые в подготовке терактов против посольств США в Западной Европе. Ранее голландские власти заявляли, что в результате осмотра дома, они обнаружили только несколько поддельных документов и инструменты для их изготовления.

18.12 01:45 http://lenta.ru/internet/2001/12/18/internetru/
Интернет-сообщество спасло онлайновый журнал Internet.Ru

Редакция интернет-издания Internet.Ru, которая в понедельник утром объявила о прекращении работы в связи с отсутствием финансирования, вечером того же дня сообщила о том, что инвестор проекта - группа компаний A.Partners - уведомила редакцию о продолжении поддержки Internet.Ru и немедленной ликвидации задолженностей. В связи с этим главный редактор издания Алексей Ковалев объявил о том, что творческий коллектив редакции намерен продолжать работу над проектом.

18.12 01:29 http://lenta.ru/oddly/2001/12/18/fish/
Страдания финских рыб оценены в 50 долларов

Городской суд Хельсинки принял решение оштрафовать на 297 марок (50 долларов) Магнуса Экстрема за то, что поставленные им в продажу налимы были такими свежими, что продолжали шевелиться даже на прилавке. истцами на судебном процессе выступили ветеринар и три санитарных инспектора хельсинского рынка Хаканиеми. По мнению заявителей, рыбак Экстрем причинил рыбам противозаконные "напрасные страдания".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное