Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

23.12 15:58 http://lenta.ru/oddly/2001/12/23/santa/
Преступления Санта-Клауса множатся. Теперь он ограбил банк

В четверг в один из банков американского города Сан-Диего зашел Санта-Клаус и, угрожая клеркам, забрал большую сумму денег. Инцидент произошел около 17:30 по местному времени. В ходе ограбления преступник не применял оружия. После словесных угроз служащий банка достал некоторую сумму денег, загрузил ее в банковскую сумку и передал грабителю. Охранник банка сумел проследить за таинственным Санта-Клаусом.

23.12 15:31 http://lenta.ru/ww3/2001/12/23/russ_help/
Российские вертолеты вернулись в Кабул

В воскресенье, 23 декабря, в аэропорт Кабула впервые за последние 10 лет прилетели два российских вертолета - Ми-26 и Ми-8. Они также стали первыми иностранными вертолетами, прибывшими в афганскую столицу. Вертолеты доставили в Кабул пять тонн гуманитарного груза по линии МЧС России - продукты питания и медикаменты. Представители гуманитарного центра МЧС РФ в Кабуле отмечают, что российские вертолеты практически начали регулярные полеты в Афганистан.

23.12 14:55 http://lenta.ru/mideast/2001/12/23/aksa/
"Мученики Аль-Аксы" продолжат интифаду

Члены боевого подразделения организации "Фатх" "Мученики Аль-Аксы" объявили в воскресенье о своем намерении продолжать интифаду. "Пока мы существуем, интифада будет продолжаться. Мы должны быть готовы к действиям против израильской армии и израильских поселенцев, если Израиль продолжит свои нападения на палестинцев", - говорится в заявлении "Мучеников".

23.12 14:48 http://lenta.ru/mideast/2001/12/23/flags/
Израильские солдаты развлекались воровством флагов у "Хизбаллы"

Несколько месяцев назад израильские солдаты похитили флаги с блокпостов ливанских террористических группировок "Хизбалла" и "Амаль". С разрешения командира подразделения солдаты перешли через границу с Ливаном и сняли флаги. Только спустя несколько месяцев солдаты рассказали о своих вылазках корреспонденту израильского радио. По словам представителя Вооруженных сил Израиля, сейчас по этому делу проводится служебное расследование.

23.12 13:27 http://lenta.ru/ww3/2001/12/23/session/
Новое афганское правительство собралось на первое заседание

В воскресенье новое правительство Афганистана собралось на свое первое заседание. Главной темой, вынесенной на обсуждение, станет восстановление разрушенной во время войны инфраструктуры страны. По мнению главы временного афганского правительства Хамида Карзая, его правительство не сможет добиться успеха, если в Афганистане не воцарятся мир и стабильность.

23.12 13:06 http://lenta.ru/vybory/2001/12/23/percents/
Выборы президента Якутии состоялись

Выборы президента Якутии можно считать состоявшимися. По данным на полдень мск, в голосовании приняли участие 61,9 процента избирателей республики. Согласно местному законодательству, для признания выборов состоявшимися необходимо, чтобы в них приняли участие 50 процентов избирателей. На пост президента республики претендуют семь кандидатов. По сообщению Центризбиркома республики, данных о каких-либо серьезных нарушениях в ходе голосования не поступало.

23.12 12:51 http://lenta.ru/mideast/2001/12/23/independent/
Перес предложил план создания Палестины, который все осудили

Израиль готов признать независимое государство Палестина в течение ближайших 8 недель. Детали плана о формировании независимой Палестины согласовали министр иностранных дел Израиля Шимон Перес и представитель Ясира Арафата Ахмед Курей (Абу Ала). В соответствии с резолюциями ООН ?? 242 и 338 зоны "А" и "Б" на Западном берегу и в секторе Газа перейдут под полный контроль палестинцев. В свою очередь палестинцы должны признать суверенитет Израиля.

23.12 12:47 http://lenta.ru/russia/2001/12/23/sochi/
Подключить Сочи к источнику энергии не удалось

Энергоснабжение города Сочи, который лишился света и тепла в результате сильных снегопадов, так и не удалось восстановить полностью. Контрольный срок завершения ремонтных работ на линии ЛЭП-500, который был намечен на воскресенье, был сорван в результате резкого ухудшения погоды. Новый срок завершения работ спасатели пока не называют.

23.12 12:02 http://lenta.ru/ww3/2001/12/23/ambassador/
Бывший посол талибов попросил убежища в Пакистане

Бывший посол талибов в Пакистане мулла Абдул-Салам Заиф попросил политического убежища в Пакистане, но официальный Исламабад пока не дал ответа на этот запрос. США вместе с союзниками предполагают, что многие бывшие руководители талибов обратятся к Пакистану с аналогичной просьбой, поэтому уже сейчас настаивают на выдаче всех талибских преступников, скрывающихся на территории Пакистана.

23.12 11:39 http://lenta.ru/sport/2001/12/23/japan/
Японские дзюдоисты стали победителями "Кубка президента России"

Сборная Японии стала победительницей крупнейшего командного турнира дзюдоистов - "Кубка президента России", завершившегося в Новокузнецке. Оказавшись сильнее в финале этих соревнований сборной Кореи, японские дзюдоисты получили за победу в этом турнире 250 тысяч долларов. А команда Россия, составленная из дзюдоистов клуба "Явара-Нева", поделила третье место со сборной Франции, в полуфинале уступив корейским дзюдоистам.

23.12 11:38 http://lenta.ru/terror/2001/12/23/ships/
Мировые разведки обнаружили у террористов флот

Американская и британская разведки ведут поиски кораблей, которые предположительно могут войти в состав флота террористической организации "Аль-Каеда". По предварительным оценкам, число таких кораблей достигает 20. Сотрудники спецслужб ряда стран полагают, что суда террористы могут использовать для перевозки отравляющих и взрывчатых веществ, а также оружия.

23.12 10:51 http://lenta.ru/mideast/2001/12/23/arafat/
Израиль окончательно лишил Арафата Рождества

Кабинет министров Израиля отверг официальный запрос палестинских властей и запретил лидеру автономии Ясиру Арафату присутствовать на рождественской мессе в Вифлееме. Причиной послужило недостаточное, по мнению израильского правительства, ужесточение мер в отношении палестинских террористических организаций. Сам Арафат, который уже несколько недель не может покинуть Рамаллу, заявил, что он в любом случае примет участие в рождественской мессе в Вифлееме "с одобрения Израиля или без него".

23.12 10:47 http://lenta.ru/sport/2001/12/23/usa/
Назван состав хоккейной сборной США

Руководство сборной США по хоккею огласило окончательный состав команды, которая примет участие в Зимних олимпийских играх 2002 года. "Нам кажется, что наша команда очень хорошо укомплектована во всех линиях, и многих хороших игроков пришлось оставить вне сборной", - сказал главный тренер Херб Брукс. Зимние олимпийские игры 2002 года будут вторыми, в которых примет участие сборная США, составленная из игроков Национальной хоккейной лиги.

23.12 10:26 http://lenta.ru/kino/2001/12/23/maisie/
Экранизация романа Генри Джеймса вышла на видео

"О чем знала Мэйси" - экранизация одноименного романа классика американской литературы Джеймса Генри, снятая в 1993 году. Родители маленькой Мэйси развелись, и по решению суда, девочка должна каждые полгода переезжать от отца к матери и наоборот. Мать Мэйси, Ида совершенно не тяготеет к ее воспитанию и общается с девочкой от случая к случаю. Это возмущает не только любимую гувернантку Мэйси, но и нового мужа Иды.

23.12 09:34 http://lenta.ru/russia/2001/12/23/jabloko/
Григорий Явлинский вновь избран лидером "Яблока"

В ходе тайного голосования в ночь на воскресенье Григорий Явлинский вновь избран лидером "Яблока". За его кандидатуру проголосовали 472 делегата Х съезда "Яблока", против - 33. Воздержавшихся не было. Альтернативных кандидатур не выдвигалось. Вечером на съезде состоялась длительная дискуссия по программным документам, которые в итоге были приняты. Делегаты съезда одобрили демократический манифест "Яблока", а также ее 200-страничнe программу.

23.12 08:24 http://lenta.ru/terror/2001/12/23/mother/
Мать Осамы бин Ладена дала интервью британской газете

Мать Осамы бин Ладена дала интервью британской газете The Mail on Sunday, в котором описала своего сына как мягкого и доброго человека, который не может быть причастен к террористическим действиям. По ее словам, характер Осамы испортился всего лишь 20 лет назад - когда война за ислам началась в Афганистане. Он стал нервным и раздражительным из-за того, что ему не удавалось достичь своей "главной цели - освобождения Чечни, Кашмира и Палестины".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное