Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

16.12 07:13 http://lenta.ru/mideast/2001/12/16/arafat/
В воскресенье Ясир Арафат объявит об окончании интифады

Ожидается, что в воскресенье в обращении, приуроченном к окончанию Рамадана и празднику Ид Аль-Фитр, лидер палестинцев призовет своих подданных к прекращению интифады и любого вооруженного сопротивления Израилю. По утверждению палестинских источников газеты заявление Арафата "не оставит места для разночтений и двусмысленностей, в отличие от всех прежних заявлений палестинского руководства по поводу недопустимости терактов". Ожидается также, что Арафат заявит о невозможности разрешения палестино-израильского конфликта при помощи насилия.

16.12 07:10 http://lenta.ru/vybory/2001/12/16/nazarov/
Глава МВД Якутии больше не хочет быть президентом

Утром в воскресенье первый зампредседателя изберательной комиссии Якутии Анатолий Кривошапкин сообщил, что еще один кандидат в президенты Якутии принял решение отказаться от борьбы. Заявление с отказом от участия в выборах главы региона прислал министр МВД республики Семен Назаров. В письме, приложенном к своему заявлению, Назаров поясняет, что отказывается от борьбы и в пользу другого кандидата, президента компании "АЛРОСА" Вячеслава Штырова.

16.12 06:35 http://lenta.ru/mideast/2001/12/16/strike/
Израиль нанес ракетный удар по северной части сектора Газа

В ночь с субботы на воскресенье израильские вертолеты выпустили четыре ракеты по палестинским объектам в северном районе сектора Газа. Ракеты были выпущены по полицейскому участку в лагере беженцев Джабалия и по зданию палестинской службы безопасности. Представители Сил обороны Израиля заявили, что удары были нанесены в ответ на минометный обстрел израильских позиций.

16.12 05:29 http://lenta.ru/mideast/2001/12/16/bomb/
Палестинский террорист подорвал себя недалеко от Шаар-Эфраима

Палестинский террорист-самоубийца подорвал себя в районе "зеленой линии" границы 1967 года. Это случилось недалеко от Шаар-Эфраима в 12 километрах к востоку от Нетании. Взрывное устройство сдетанировало до того, как террорист подошел на необходимое расстояние. Единственной жертвой взрыва стал сам террорист. Палестинские источники сообщают, что погибший Мохаммед Фарс из лагеря беженцев Нур-Шамс был активистом организации "Исламский джихад". Эта организация распространил заявление, в котором взяла ответственность за взрыв, и сообщила, что он был направлен "против сионистского врага".

16.12 05:03 http://lenta.ru/world/2001/12/16/bruessel/
Премьер-министр Италии поссорился с Верховштадтом из-за итальянской кухни

В субботу вечером в Брюсселе завершился саммит стран Европейского союза. По большинству обсуждавшихся вопросов участники заседания достигли консенсуса. Только при голосовании по распределению штаб-квартир 9 специализированных агентств ЕС между столицами государств-членов Евросоюза 2 страны из 15-ти были против и 1 воздержалась. Дипломатическому процессу помешал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который настаивает на том, что агентство по продовольствию должно располагаться в Парме, а не в Хельсинки, как предполагалось вначале. Он аргументировал это тем, что Парма издавна славится лучшими образцами итальянской кухни.

16.12 04:24 http://lenta.ru/world/2001/12/16/brazil/
Во время раздачи рождественских подарков в Бразилии толпа раздавила трех детей и женщину

В бразильском городе Аракайю во время раздачи бесплатных подарков к Рождеству многотысячная толпа раздавила трех детей и женщину. Многие из 45 000 пришедших ждали своей очереди более недели, и, когда ворота здания раскрылись, толпа нахлынула так, что образовалась давка. Полиция вмешалась, чтобы восстановить порядок; сдерживая толпу, пострадали четверо полицейских. После того как порядок был восстановлен, раздача подарков была возобновлена.

16.12 03:49 http://lenta.ru/vybory/2001/12/16/kolmogorov/
Колмогоров отказался бороться за пост президента Якутии

Заместитель генерального прокурора России Василий Колмогоров объявил о своем решении снять свою кандидатуру на президентских выборах в Якутии. О своем решении заместитель генпрокурора сообщил поздно вечером в субботу. По его словам, это решение было продиктовано стремлением сосредоточиться на прокурорской работе. Колмогоров сказал, что среди оставшихся кандидатов "есть достойные люди, хорошие хозяйственники, которые способны вывести республику из нынешнего сложного положения".

16.12 02:53 http://lenta.ru/world/2001/12/16/kfor/
В Косово погиб немецкий миротворец

В Косово погиб немецкий солдат миротворческого контингента KFOR. Это произошло в субботу в городе Прицрен. Корреспондент Reuters говорит о "несчастном случае", произошедшем в результате неправильного обращения с огнестрельным оружием. Подробности инцидента не сообщаются, неизвестно также, кто сделал выстрел. Военнослужащий скончался на месте. Его родным уже сообщили о случившемся.

16.12 02:22 http://lenta.ru/mideast/2001/12/16/killed/
Во время зачистки в Бейт-Ханун были убиты четыре палестинца

В субботу в палестинском городе Бейт-Ханун, куда в пятницу с целью проведения зачистки вошли более 15 танков израильской армии при поддержке пехотных подразделений, произошли столкновения с многочисленными группами молодых палестинцев. В ходе этих столкновений погибли четверо нападавших, еще около 70 получили ранения. Израиль уже начал вывод своих подразделений из Бейт-Хануна. Ранее в субботу еще один палестинец, предположительно террорист-самоубийца, был застрелен израильскими военными на юге сектора Газа.

16.12 01:40 http://lenta.ru/world/2001/12/16/shuttle/
Endeavour отстыковался от МКС

В субботу американский космический корабль многократного использования "Endeavour" в 20:28 по московскому времени отстыковался от международной космической станции. В составе семи членов экипажа американского корабля "Endeavour", который пристыковался к МКС 8 декабря нынешнего года, находится сейчас третья длительная экспедиция на МКС. Это - руководитель данной экспедиции, астронавт NASA Фрэнк Калбертсон (Frank Culbertson), также российские космонавты Владимир Дежуров и Михаил Тюрин. Они пробыли на международной космической станции 126 суток.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное