Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

01.12 15:46 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/helicopter/
На Ставрополье разбился военный вертолет

В субботу в Ставропольском крае потерпел крушение военный вертолет Ми-24, совершавший рейс из Чечни. Вертолет упал примерно в 14:15 по московскому времени в районе станицы Галюгаевской. По предварительным данным, в результате аварии никто не погиб, два человека получили тяжелые ранения и восемь - травмы средней тяжести.

01.12 15:02 http://lenta.ru/sport/2001/12/01/draw/
Состоялась жеребьевка чемпионата мира по футболу

В Пусане состоялась жеребьевка чемпионата мира по футболу, который с 31 мая по 30 июня 2002 года пройдет в Японии и Южной Корее. Сборная России попала в группу ''H'', в которой будут выступать хозяева первенства футболисты Японии, а также команды Бельгии и Туниса. Свой первый матч на чемпионате мира сборная России проведет пятого июня с командой Туниса, через четыре дня сыграет с Японией, и 14 июня завершит групповой турнир поединком со сборной Бельгии.

01.12 15:01 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/shoigy/
Высший совет "Единой России" возглавил Шойгу

Общественная организация Союз "Единства" и "Отечества" преобразована в единую партию. Такое решение принял учредительный съезд "Единства и Отечества", прошедший в субботу в Государственном Кремлевском дворце. Сопредседателями партии избраны Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев. Высший совет новой политической организации возглавил Шойгу. Делегаты съезда единогласно приняли устав и основные положения программы партии.

01.12 14:30 http://lenta.ru/ww3/2001/12/01/plane/
Талибы заявляют, что сбили американский самолет

Посол движения "Талибан" в Пакистане Абдул-Салам Заиф сообщил, что талибам удалось сбить один из американских самолетов, принимавших участие в налете на Кандагар. Как именно был сбит самолет и что стало с пилотами не сообщается. Представители Пентагона пока никак не комментируют заявление Заифа.

01.12 14:07 http://lenta.ru/sport/2001/12/01/tennis/
Сборная Франции повела в счете в финальном матче Кубка Дэвиса

Сборная Франции повела в счете в финальном матче Кубка Дэвиса, в котором она играет в гостях с командой Австралии. В субботу, во второй день турнира, состоялась парная игра, в которой Седрик Пьолин и Фабрис Санторо (Франция) обыграли Ллейтона Хьюитта и Патрика Рафтера - 2:6, 6:3, 7:6, 6:1. Победа позволила команде Франции повести в счете - 2:1, и теперь французам достаточно выиграть одну из двух одиночных встреч, чтобы стать победителями турнира.

01.12 13:56 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/putin/
Путин попросил не называть "Единство и Отечество" "партией власти"

Слияние "Единства" и "Отечества" доказало, что влиятельные политические силы страны на деле поддерживают объединительные процессы в российском обществе". Об этом заявил президент России Владимир Путин на учредительном съезде партии. Он посоветовал новому объединению на называть себя "партией власти". По словам президента, это имеет смысл только тогда, когда сама власть не допускает ошибок и пользуется поддержкой большинства.

01.12 13:45 http://lenta.ru/ww3/2001/12/01/qanuni/
Раскол в Северном альянсе: президент Раббани может остаться не у дел

Лидер делегации Северного альянса на боннской конференции Юнис Кануни заявил, что если президент Афганистана Бурхануддин Раббани не предоставит в ближайшее время список лиц, которые войдут в переходное правительство Афганистана, то список будет составлен путем непосредственного голосования сторонников Северного альянса.

01.12 13:21 http://lenta.ru/ww3/2001/12/01/kabul/
Взрывы в Кабуле: погибли четверо мирных жителей

Четверо жителей Кабула погибли и более 10 были ранены в результате двух взрывов, произошедших в пятницу вечером в афганской столице. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник в силовых структурах Таджикистана. По сведениям ИТАР-ТАСС, жертвами терактов стали пятеро человек. Власти Кабула утверждают, что взрывы организовали талибы, законспирированные в городе специально для осуществления подобных акций.

01.12 12:31 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/kursk/
Cледователи нашли 62-го члена экипажа "Курска"

Во время разбора завалов в третьем отсеке "Курска" следователи Главной военной прокуратуры и прокуратуры Северного флота обнаружили тело еще одного члена экипажа. В ближайшее время начнется его опознание. По словам военного прокурора Северного флота, к настоящему времени опознаны 57 подводников с "Курска", из них 56 уже отправлены для захоронения на родину. Всего из лодки (с учетом 12 тел, поднятых в октябре 2000 года) извлечены 74 тела.

01.12 11:46 http://lenta.ru/mideast/2001/12/01/sharon/
Ариэль Шарон прибыл в США для переговоров с Джорджем Бушем

Шарон и мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани посетили развалины Всемирного торгового центра и приняли участие в церемонии, посвященной мужеству полиции и пожарных, спасавших людей во время теракта 11 сентября. В своем выступлении Шарон подчеркнул, что и США, и Израиль справятся с терроризмом. В воскресенье Шарон отбывает в Вашингтон, где в понедельник проведет встречу с президентом США Джорджем Бушем.

01.12 11:19 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/union/
"Единство и Отечество" обещает сплотить граждан вокруг Путина

В субботу в Москве состоялся учредительный съезд партии "Единство и Отечество". По замыслу лидеров нового объединения, оно должно сплотить граждан вокруг президента и сделать политическую ситуацию в стране "понятной и предсказуемой". "Свобода, справедливость, закон и согласие - таковы базовые ценности, заложенные в проекте программы "Единства и Отечества", - заявил на съезде сопредседатель партии Юрий Лужков.

01.12 10:54 http://lenta.ru/world/2001/12/01/princess/
Принцесса Масако родила девочку, судьба императорского трона Японии под вопросом

Японская принцесса Масако родила девочку. По информации врачей, мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Новость была немедленно сообщена императору Японии Акихито и его супруге императрице Митико. Император сказал, что счастлив, что ребенок благополучно родился и благодарит тех, кто принимал роды у принцессы. Премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми передал принцу и принцессе свои сердечные поздравления и заявил, что разделяет счастье по поводу рождения ребенка со всеми японцами.

01.12 10:21 http://lenta.ru/ww3/2001/12/01/no_amnesty/
Доналд Рамсфелд: об амнистии мулле Омару не может быть и речи

Министр обороны США Доналд Рамсфелд заявил, что ни о какой амнистии для духовного лидера движения "Талибан" не может быть и речи. Кроме того, Рамсфелд отверг любую возможность договора, согласно которому Кандагар может быть сдан силам Северного альянса в обмен на возможность безопасно покинуть местность для руководства талибов.

01.12 10:14 http://lenta.ru/ww3/2001/12/01/bagram/
Самолеты МЧС доставили в Баграм товары первой необходимости

В субботу в аэропорту афганского города Баграм приземлились два транспортных самолета МЧС России с грузом гуманитарной помощи. Первый Ил-76, прибывший в Баграм в 07:15 по московскому времени, доставил 30 тонн продовольствия - риса и мясных консервов. Второй самолет приземлился в 07:35. На его борту - передвижные электростанции, печи, другие товары первой необходимости, которые поступили из России в Таджикистан по железной дороге.

01.12 09:27 http://lenta.ru/world/2001/12/01/vodka/
В Индии 36 человек погибли, 13 ослепли в результате отравления некачественной водкой

Не менее 36 человек из 120 доставленных в больницы скончались в южно-индийском штате Тамилнаду в результате употребления некачественной местной водки. Кроме того, 13 человек ослепли и еще 11 находятся в критическом состоянии. Инцидент произошел в двух соседних деревнях Натхам и Арунгунам недалеко от города Куддалор на востоке штата. По данным предварительного расследования, причиной стала большая концентрация метанола в водке.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное