Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

06.12 08:10 http://lenta.ru/world/2001/12/06/leto/
В США наступило лето

Аномально теплая погода установилась на Восточном побережье США. На побережье до сих пор не выпало ни миллиметра снежных осадков в ближайшее время снега не ожидается. Самое позднее появление снега, за всю историю метерологических измерений в США, зафиксировано 16 декабря 1965 года. Скорее всего в этом году будет установлен новый рекорд

06.12 06:21 http://lenta.ru/ww3/2001/12/06/soninlaw/
Американская разведка ищет среди убитых бомбами сына бин Ладена

В ночь на четверг поступили сообщения о том, что в ходе последних бомбардировок Афганистана мог быть убит сын или зять Осамы бин Ладена. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в американской разведке. "Есть информация о том, что сын, зять или другой младший родственник бин Ладена убит, однако она еще не проверена," - заявил источник Reuters, пожелавший остаться неизвестным. Предположительно это могло произойти в конце прошлой недели.

06.12 06:17 http://lenta.ru/russia/2001/12/06/granata/
Предотвращена попытка теракта в здании консульства ФРГ в Новосибирске

В ночь со среды на четверг в здании консульства ФРГ в Новосибирске была предотвращена попытка террористического акта. По информации Сибирского регионального центра МЧС, примерно в 19:30 московского времени сотрудники милиции обнаружили на лестнице, ведущей в расположенное в центре города здание консульства, установленную на растяжке гранату Ф-1.

06.12 05:54 http://lenta.ru/economy/2001/12/06/nasdaaq/
Компьютерные компании потянули биржевые индексы вверх

По завершении торгов на Нью-йоркской фондовой бирже было отмечено повышение основных индексов деловой активности. Так, индекс высокотехнологичного рынка NASDAQ вырос на 4,27 процента и составил 2046,84 пункта, а индекс Dow Jones показал прирост 2,23 процента, составив в конце дня 10114,29 пунктов. Наибольший прирост стоимости акций в среду оказался у крупнейших высокотехнологичных компаний, выставляющих акции на NASDAQ.

06.12 04:01 http://lenta.ru/world/2001/12/06/mafia/
В Нью-Йорке арестованы 73 члена мафиозной семьи Дженовезе

Полиция Нью-Йорка совместно с ФБР арестовала 73 члена одной из самых известных в Нью-Йорке преступных групп - "семьи Дженовезе". Аресты были произведены в среду в рамках расследования дела об организованной преступности, заявила в четверг прокурор Мэри Джо Уайт. В числе арестованных трое высших руководителей нью-йоркской мафии. По словам заместителя директора ФБР Бэрри Мауна, "это одна из наиболее значительных и успешных тайных операций за всю историю правоохранительных органов".

06.12 03:48 http://lenta.ru/health/2001/12/06/cannabis/
Суд разрешил американской матери успокаивать ребенка марихуаной

Во вторник суд калифорнийского округа Плейсер разрешил матери 8-летнего ребенка кормить его марихуаной. Ребенок страдает врожденными нервными расстройствами, которые выражаются в форме повышенной активности, перепадов настроения, агрессии по отношению к другим детям. Местные социальные службы хотели лишить мать, регулярно подкармливающую ребенка пирожками с марихуаной, родительских прав. Однако судья разрешила продолжать терапию при условии, что каждые полгода ребенок будет проходить осмотр педиатров. "Я счастлив, что мать и сын наконец-то смогут жить по-человечески," - сказал адвокат подсудимой.

06.12 03:19 http://lenta.ru/world/2001/12/06/shuttle/
Космический корабль Endeavour взлетел с четвертой попытки

Американский космический корабль "Индевор" (Endeavour) в четверг в 1:19 по московскому времени успешно стартовал с космодрома на мысе Канаверал в США. Как сообщалось ранее, запуск шаттла был запланирован еще на прошлый четверг, но он трижды откладывался - первые два раза - на прошлой неделе - из-за проблем с пристыкованным к МКС кораблём "Прогресс" и сутки назад из-за плохой погоды в районе места старта.

06.12 02:02 http://lenta.ru/mideast/2001/12/06/hamas/
Палестина арестовала лидера ХАМАС, ХАМАС решительно против

Палестинская администрация после требования Израиля срочно принять меры против базирующихся в Палестине террористов начала проводить аресты активистов террористических организаций. В числе других был задержан и посажен под домашний арест духовный лидер и основатель движения ХАМАС Шейх Ахмед Ясин.

06.12 01:34 http://lenta.ru/ww3/2001/12/06/karzai/
Хамид Карзай опроверг сообщения о попавшей в него американской бомбе

Глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай в среду опровергнул сообщения о том, что в его штаб-квартиру попала 900-килограммовая американская бомба, в результате чего он получил ранения. В эфире телеканала Channel 4 Карзай заявил, что не попал под огонь союзников: "Вы когда-нибудь слышали, чтобы раненый человек так разговаривал? Ничего со мной не случилось. Вокруг меня все совершенно спокойно. Я нахожусь примерно в 20 километрах от Кандагара".

06.12 01:27 http://lenta.ru/world/2001/12/06/ericsson/
Исполнительному директору Ericsson угрожают смертью

Исполнительный директор компании Ericsson, производителя телекоммуникационного оборудования, Курт Хеллстрем получил анонимное письмо с угрозами смерти. В конверте, адресованном Хеллстрему, находилась 9-миллиметровая гильза и письмо, составленное из вырезанных из газеты букв, наклеенных на бумагу. Как сообщает Aftonbladet, текст письма: "Время пришло. Ты скоро умрешь".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное