Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

22.12 16:13 http://lenta.ru/russia/2001/12/22/librussia/
Березовский сделался партийным лидером

Предприниматель Борис Березовский избран сопредседателем движения "Либеральная Россия". За его кандидатуру проголосовали делегаты съезда движения, проходящего в субботу в московской гостинице "Космос". Кроме Березовского, сопредседателями избраны Сергей Юшенков, Виктор Похмелкин, Борис Золотухин и Галина Сартан. В марте будущего года "Либеральная Россия" планирует преобразоваться в партию.

22.12 15:48 http://lenta.ru/mideast/2001/12/22/aziz/
Палестинская полиция не будет арестовывать лидера ХАМАС

Палестинская полиция не будет арестовывать лидера террористической группировки ХАМАС Абделя Азиза аль-Рантиси. Таков результат переговоров между представителями ХАМАС и подконтрольной Арафату организации "Фатх". Другие пункты соглашения, достигнутого в пятницу гласят о том, что Рантиси будет находиться в своем доме и не будет вступать в контакт с сотрудниками СМИ.

22.12 14:51 http://lenta.ru/russia/2001/12/22/bridge/
Крымский мост открылся после капитального ремонта

В субботу в Москве после капитального ремонта открылся Крымский мост. В церемонии открытия принял участие мэр столицы Юрий Лужков. Мост ремонтировали с апреля, за это время строители заменили покрытие тротуаров и проезжей части моста, обновили гидроизоляцию, провели антикоррозийную обработку металлических конструкций. В связи с окончанием ремонта на прилегающих к мосту улицах с 22 декабря восстановлена прежняя организация дорожного движения.

22.12 13:56 http://lenta.ru/kino/2001/12/22/levottomat/
Неприкаянный финский парень добрел до российского видеорынка

Компания "Партнер видеофильм" выпустила на видео фильм финского режиссера Аку Лоухимиеса "Неприкаянный". Главные роли в картине, мировая премьера которой состоялась 26 января 2000 года, сыграли Микко Ноусиайнен, Лаура Малмиваара, Ирина Бьерклунд, Валттери Ройха, Петтери Сумманен, Матлеена Куусниеми. Российские зрители могли увидеть "Неприкаянного" летом 2000 года во время XXII Московского международного кинофестиваля.

22.12 13:44 http://lenta.ru/russia/2001/12/22/yabloko/
"Яблоко" преобразовалось в партию и сменило название

Общественно-политическое объединение "Яблоко" преобразовано в политическую партию, которая называется теперь Российская демократическая партия "Яблоко". Такое решение приняли делегаты десятого съезда организации, открывшегося в субботу в Москве. По данным лидера "Яблока" Григория Явлинского, сейчас в организации состоят 12 тысяч 700 человек. Теперь делегатам съезда предстоит принять программные документы и избрать руководство партии.

22.12 12:51 http://lenta.ru/sport/2001/12/22/nba/
Команда Джордана одержала восьмую победу подряд

Состоялись очередные игры регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации. Баскетболисты Washington Wizards, обыграв команду Orlando Magic - 93:75, одержали восьмую победу подряд, что является лучшим показателем клуба с сезона 1982/83 года. А клуб Los Angeles Lakers, проиграв в гостях аутсайдеру ассоциации Memphis Grizzlies - 108:114, впервые в этом сезоне опустился на вторую строчку турнирной таблицы западной конференции.

22.12 12:41 http://lenta.ru/world/2001/12/22/japan/
Японские пограничники несколько часов преследовали неопознанный корабль

В субботу служащие береговой охраны Японии открыли огонь по неизвестному судну, оказавшемуся в водах эксклюзивной японской экономической зоны. К такой мере японские морские пограничники вынуждены были прибегнуть после того, как на корабле проигнорировали требования остановиться. После поступления от военных информации о появлении неопознанного корабля в районе острова Амами-Охшима пограничники направили к месту происшествия вертолет.

22.12 12:30 http://lenta.ru/vybory/2001/12/22/shtyrov/
Штырова опять попытались снять с выборов. На этот раз безуспешно

Верховный суд Якутии не удовлетворил в субботу жалобу жительницы республики Раузы Салиховой, которая требовала отменить регистрацию главы компании "АЛРОСА" Вячеслава Штырова в качестве кандидата на пост президента Якутии. По словам представителя заявительницы Александра Логинова, суд отклонил все основания, которые содержались в жалобе. Еще одно аналогичное заявление было отозвано.

22.12 12:05 http://lenta.ru/ww3/2001/12/22/arest/
У здания афганского правительства задержаны три вооруженных талиба

Бойцы антиталибского фронта задержали в субботу в Кабуле трех вооруженных людей. Арест подозреваемых в причастности к движению "Талибан" был произведен на территории министерства внутренних дел, где 22 декабря проходит церемония инаугурации временного правительства Афганистана. "Их было трое. Они выглядели подозрительно, мы остановили их и выяснили, что перед нами - талибы", - сообщил афганский офицер.

22.12 11:57 http://lenta.ru/sport/2001/12/22/russia/
Вячеслав Фетисов назвал состав сборной России по хоккею

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Фетисов назвал имена 22 хоккеистов, которые в составе национальной команды поедут на Зимние олимпийские игры 2002 года. Фетисов предпочел заявить семь защитников и тринадцать нападающих, вместо традиционного варианта состава в восемь игроков обороны и двенадцать форвардов. "У нас в команде много защитников, которые способны играть по 20-25 минут за матч, а в такой ситуации лучше иметь три пары игроков обороны и большой выбор нападающих", - объяснил свое решение тренер.

22.12 11:21 http://lenta.ru/world/2001/12/22/inaugur/
В Кабуле состоялась инаугурация временного правительства

22 декабря в Кабуле состоялась инаугурация временного правительства Афганистана. На церемонию прибыл руководитель антитеррористической операции американский генерал Томми Фрэнкс. "В этот момент я думаю, что нам удалось достичь успеха, однако у нас по-прежнему остается много работы", - сказал Фрэнкс.

22.12 10:48 http://lenta.ru/vojna/2001/12/22/grozny/
В центре Грозного взрывом разнесло кафе

В субботу утром в Грозном рядом с комплексом правительственных зданий Чечни прогремел взрыв большой мощности. Взорвалось кафе, расположенное в вагоне. Ранены два человека из обслуживающего персонала. Это кафе обычно посещали военнослужащие федеральных сил. В правоохранительных органах говорят, что в момент взрыва вагон был еще пустым, иначе жертв могло быть гораздо больше. Начато расследование случившегося.

22.12 10:40 http://lenta.ru/kino/2001/12/22/wtw/
Российские зрители услышат диалоги Мартина Лоуренса и Дэни Де Вито

С 27 декабря на экраны московской сети кинотеатров "Империя кино" выходит комедия режиссера Сэма Уайзмана "Что могло быть хуже?". Главные роли в фильме по роману Дональда Уэстлейка исполнили Дэни Де Вито и Мартин Лоуренс. По инициативе Уайзмэна фильм снимался в окрестностях Бостона. Режиссёр сам живёт в этом городе и пользуется там большим уважением. Поэтому ему удалось получить разрешение на съёмки в местах, обычно недоступных кинематографистам.

22.12 05:20 http://lenta.ru/world/2001/12/22/time/
Журнал Time не хочет признавать бин Ладена "человеком года"

Осама бин Ладен может быть назван журналом Time "человеком года". По итогам опроса посетителей сайта издания, он набрал наибольшее количество голосов. Выбор "террориста номер один" "человеком 2001 года" соответствует принципу отбора кандидатов, провозглашенному основателем журнала Генри Люсом, который гласит, что "это звание должен получить человек или группа людей, которые оказали наибольшее влияние на мир - позитивное или негативное - за последние 12 месяцев".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное