Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

09.12 23:38 http://lenta.ru/mideast/2001/12/09/zinni/
Энтони Зинни угрожает вернуться в США

Cпецпосланик госсекретаря США Энтони Зинни (Anthony Zinni) потребовал от Израиля и палестинского руководства принять решения о возобновлении переговорного процесса в течение ближайших 48 часов. В противном случае, по словам бывшего американского генерала, "ему здесь делать больше нечего и он возвращается в США". По словам представителей администрации Шарона, ультиматум был обращен главным образом к палестинцам, чтобы они "перестали плакать и начали работать".

09.12 22:45 http://lenta.ru/terror/2001/12/09/turok/
Подозреваемый в связи с терактами турок был оправдан и отправлен обратно в тюрьму

27-летний Атила Кула, специалист по информатике, был арестован американскими спецслужбами в связи с терактами 11 сентября. Хотя 17 октября Кула уже закончил компьютерный колледж, он находился в США легально - разрешение на пребывание в стране действительно 60 дней после окончания учебы. На 1 декабря у турка было назначено бракосочетание с гражданкой США, которому 20 ноября помешал арест. Судья объявил, что Кула должен быть освобожден. Однако иммиграционные службы потребовали повторного рассмотрения дела, в результате чего гражданин Турции был немедленно отправлен обратно в тюрьму.

09.12 21:19 http://lenta.ru/sport/2001/12/09/kasparov/
Каспаров стал победителем мемориала Михаила Ботвинника

Гарри Каспаров, обыграв в блицтурнире Владимира Крамника со счетом - 6,5:3,5, стал победителем мемориала Михаила Ботвинника, закончившегося в воскресенье в Москве. В своеобразных "шахматных пенальти", Каспаров выиграл первую, шестую, седьмую и восьмую партии, и тем самым, взял реванш у Владимира Крамника за поражение в предыдущем турнире в Лондоне.

09.12 21:02 http://lenta.ru/world/2001/12/09/ireland/
Демонстрация "Шинн Фейн" в Северной Ирландии, 19 полицейских ранены

Девятнадцать полицейских получили различные ранения в ходе столкновений с демонстрантами в городе Арма, в Северной Ирландии. Драка с полицией началась во время демонстрации, устроенной молодежным отделением "Шинн Фейн" возле поста английских войск в знак протеста против действий правительства, которое тормозит процесс демилитаризации.

09.12 20:23 http://lenta.ru/sport/2001/12/09/wembley/
Правительство Англии выделило деньги на реконструкцию стадиона "Уэмбли"

Футбольная федерация Англии заключила сделку с правительством страны по вопросу реконструкции знаменитого лондонского стадиона "Уэмбли". Работы по этому контракту, сумма которого составила около семи ста тысяч английских фунтов стерлингов, начнутся весной 2002 года, а закончатся, предположительно, к лету 2005. А последний официальный матч на этом спортивном сооружении состоялся 7 октября 2000 года.

09.12 20:02 http://lenta.ru/mideast/2001/12/09/fosgen/
В одной из бомб, взорванных в Иерусалиме, найдены пестициды

В воскресенье министр здравоохранения Израиля Боаз Леви сообщил, что в фрагментах одного из взрывных устройств, взорванных на прошлой неделе палестинским террористами в Иерусалиме, обнаружены опасные вещества. Власти не исключают попытки проведения химической атаки. Опасными веществами, обнаруженными в бомбе, являются пестициды. Палестинские террористы часто экспериментируют с составом взрывчатых веществ в целях повышения мощности бомб.

09.12 19:53 http://lenta.ru/ww3/2001/12/09/most/
По "Мосту дружбы" в Афганистан отправился эшелон с гуманитарной помощью

В воскресенье был сдан в эксплуатацию и торжественно открыт "Мост дружбы" через реку Аму-Дарья на узбекско-афганской границе. После церемонии открытия моста, в которой участвовали министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и руководители силовых ведомств, в Афганистан направился железнодорожный эшелон из 14 вагонов.

09.12 18:15 http://lenta.ru/ww3/2001/12/09/bombs/
Авиация США возобновила бомбардировки Тора-Боры

В воскресенье авиация США возобновила бомбардировки укрепрайона Тора-Бора. Налеты американских самолетов происходили каждые полчаса. Местонахождение "террориста номер один" Осамы бин Ладена по-прежнему остается невыясненным. Часть представителей антиталисбкого фронта полагает, что бин Ладена в Тора-Боре нет.

09.12 18:08 http://lenta.ru/russia/2001/12/09/powell/
Госсударственный секретарь США прибыл в Москву

Государственный секретарь США Колин Пауэлл прибыл в воскресенье в Москву с двухдневным рабочим визитом. Деловая программа визита запланирована на понедельник. Колин Пауэлл проведет переговоры с главой МИД РФ Игорем Ивановым и встретится с президентом России Владимиром Путиным. Первая встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран в рамках нынешнего визита Пауэлла состоится уже в воскресенье вечером за частным ужином.

09.12 17:19 http://lenta.ru/sport/2001/12/09/shumacher/
Опубликован список самых богатых спортсменов Германии

Немецкое пресс-агетнство DPA опубликовало список самых богатых спортсменов Германии. Возглавляет этот рейтинг четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формулы-1" Михаэль Шумахер, ежегодный доход которого приравнивается к 85 миллионам немецких марок. На втором месте оказался родной брат Михаэля - Ральф Шумахер, заработавший за этот сезон около 28 миллионов марок. Игрок НБА Дирк Новицки с восьмью миллионами замкнул первую тройку.

09.12 16:30 http://lenta.ru/world/2001/12/09/segway/
Полицейские Бостона и Манчестера пересаживаются на Segway

Для того, чтобы определить, подходит ли Segway для нужд служителей порядка, часть сотрудников полиции Бостона и Манчестера временно пересядет с патрульных машин на скутеры. Предполагается, что полицейские на этих скутерах будут патрулировать наиболее оживленные и многолюдные районы городов.

09.12 16:26 http://lenta.ru/vybory/2001/12/09/primorie2/
Выборы в Приморье не состоялись

Выборы в законодательное собрание Приморья не состоялись. Причиной явилась низкая явка избирателей, сообщил председатель краевой избирательной комиссии Приморского края Сергей Князев. По числу проголосовавших выборы можно считать состоявшимися только в 13 округах из 39. Возможно, число "успешных" округов увеличится до 19, так как незадолго до закрытия избирательных участков явка еще в 6 округах приближалась к необходимому 25-процентному барьеру.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное