Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

29.12 16:11 http://lenta.ru/most/2001/12/29/tv6_talks/
Березовский не может продать ТВ-6

Переговоры о продаже ТВ-6 приостановлены. Хозяин 75-процентного пакета Борис Березовский не может договориться с покупателем, инвестиционным фондом "Аврора". Фонд "Аврора", который входит в группу инвестиционных компаний Texas Pacific Group, в 2000 году проводил оценку активов холдинга "Медиа-Мост" по заказу генерального директора "Газпром-Медиа" Альфреда Коха.

29.12 15:52 http://lenta.ru/ww3/2001/12/29/laden_stress/
Бин Ладен значительно похудел из-за сильного стресса

Американские медики, просмотревшие последнюю видеозапись выступления бин Ладена, пришли к выводу, что причиной ухудшения внешнего вида "террориста номер один" является не болезнь, а сильный стресс. "Он определенно выглядит уставшим и похудевшим, и мы рады, что нам удалось стереть улыбку с его лица", - заявил представитель американского руководства, пожелавший остаться неизвестным.

29.12 15:37 http://lenta.ru/economy/2001/12/29/gazprom/
"Газпром" построит китайский газопровод

РАО "Газпром" вместе с английской корпорацией Shell выиграло в Пекине тендер на строительство газопровода в Китае. Трубопровод пройдет от Таримского газового месторождения на северо-западе Китая до восточного побережья. Официально итоги тендера будут объявлены 30 декабря. Как ожидается, объект будет введен в строй в 2005 году. Его стоимость составит 18 миллиардов долларов.

29.12 15:06 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/itogi/
Путин подвел итоги года и похвалил правительство

Президент России Владимир Путин позитивно оценивает работу правительства в 2001 году. Об этом он заявил в субботу на заседании кабинета министров, посвященном итогам деятельности кабинета за истекшие 12 месяцев. Глава государства сообщил, что за этот период внешний долг России в 2001 году сократился на 10 миллиардов долларов без иностранного рефинансирования, а рост ВВП приблизился к 5,2- 5,3 процента.

29.12 14:57 http://lenta.ru/mideast/2001/12/29/hamas/
ХАМАС просит разрешения возобновить "атаки мучеников"

Решение исламистской террористической организации ХАМАС прекратить "атаки мучеников" будет действовать лишь некоторое время. Как заявил представитель ХАМАС Али Барака, период прекращения минометных обстрелов и атак самоубийц "не продлится долго, так как решение о нем было принято лишь для того, чтобы предотвратить гражданскую войну в Палестине." По его словам, время моратория на теракты "зависит от того, прекратят ли сионисты расправы над палестинским народом или нет". В ответ на серию арестов палестинскими властями активистов террористических организаций представитель ХАМАС призвал Палестину "перестать останавливать сопротивление".

29.12 14:18 http://lenta.ru/terror/2001/12/29/shoe_bomb/
Террорист со взрывчаткой в каблуке снимал свои ботинки летом

Ричард Рейд, арестованный за попытку организации теракта на борту самолета авиакомпании American Airlines, подвергался тщательному досмотру во время перелета в Израиль в июле этого года. Несмотря на то что сотрудники служб безопасности не обнаружили у Рейда никаких подозрительных предметов, они зачислили его в группу пассажиров, представляющих особую опасность, и посадили рядом с ним вооруженного агента.

29.12 14:14 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/pasko/
Приговор Пасько не удовлетворил обвинителя

Государственный обвинитель по делу Пасько считает, что приговор слишком мягок, и предлагает увеличить срок. 25 декабря суд приговорил Пасько к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением воинского звания, но без конфискации имущества. А в субботу государственный обвинитель направил протест в Военную коллегию Верховного суда РФ. В нем отмечается, что "наказание Пасько не соответствует тяжести преступления и личности осужденного и является явно несправедливым в силу его мягкости". Обвинитель предложил направить дело на новое рассмотрение в тот же суд, но с другим составом судей.

29.12 14:08 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/cherepkov/
Черепков отказался быть Дедом Морозом и обещает засудить "Комсомолку"

Депутат Госдумы Виктор Черепков опроверг сообщение о своем участии в новогодних вечеринках в качестве Деда Мороза. 28 декабря "Комсомольская правда" опубликовала материал, в котором утверждалось, что за полторы тысячи долларов Черепков и ряд других депутатов готовы выступать на новогодних шоу в соответствующих нарядах. Теперь Черепков намерен судиться с авторами статьи.

29.12 13:47 http://lenta.ru/world/2001/12/29/reject/
Индия не желает мирных переговоров с Пакистаном

Индийские власти в субботу заявили, что не намерены вести мирные переговоры с Пакистаном до тех пор, пока Исламабад не нейтрализует группы исламских боевиков, совершающих теракты на территории Индии. Напомним, что в пятницу президент Пакистана Первез Мушарраф сообщил о своей готовности встретиться с премьер-министром Индии Аталом Ваджпаи.

29.12 13:46 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/market_react/
Директор Птичьего рынка подаст в суд на Лужкова

Директор московского Калитниковского (Птичьего) рынка Александр Поченчук собирается подать в суд на Лужкова. Поченчук назвал действия московских властей "противозаконными", так как, по его словам, прежде чем закрывать рынок, мэрия должна была предложить "территорию, не меньшую по площади", выплатить компенсацию за сооружения приватизированного рынка. Как утверждает один из инициаторов акции протеста, которая прошла с утра 29 декабря на Нижегородской улице, митинги и демонстрации в защиту рынка будут продолжаться все новогодние праздники. "И если понадобится, мы придем и утром 1 января", - заявил он.

29.12 13:32 http://lenta.ru/sport/2001/12/29/maldini/
Чезаре Мальдини возглавил сборную Парагвая по футболу

Известный итальянский специалист Чезаре Мальдини официально назначен старшим тренером сборной Парагвая по футболу. Детали контракта объявлены не были, но по информации некоторых источников зарплата тренера составит два миллиона долларов в год. Отвечая на вопросы журналистов, Мальдини заявил, что задачей сборной Парагвая на предстоящем мировом первенстве будет выход в одну восьмую финала.

29.12 13:00 http://lenta.ru/terror/2001/12/29/bomb/
Террорист заминировал станцию "Серп и молот"

В субботу днем в УВД на железнодорожном транспорте позвонил мужчина и заявил, что через час взорвется московская станция "Серп и молот" горьковского направления. Через несколько минут на станцию прибыли усиленные наряды милиции. С платформ вывели всех пассажиров, а место происшествия было оцеплено. Под платформой ?1 кинолог со специально обученной собакой обнаружили пакет со взрывным устройством, состоящим из из будильника, двух батареек, соединенных с металлической коробкой, заполненной тротилом, и самодельного детонатора. При помощи специального устройства бомба была разрушена. Ее остатки были переданы в лабораторию на экспертизу.

29.12 12:53 http://lenta.ru/economy/2001/12/29/armenia/
Армения расплатилась с Россией своими предприятиями

Акции четырех предприятий Армении будут переданы России в счет погашения государственного долга. Соответствующее соглашение парафировали в пятницу в армянской столице представители Москвы и Еревана. Российская сторона получит акции завода электроники "Марс", Института математических машин имени Мергеляна, Института материаловедения и Разданской ГрЭС.

29.12 12:35 http://lenta.ru/terror/2001/12/29/tests/
Террористы из "Аль-Каеды" проводили опыты на животных

Осама бин Ладен и члены его террористической организации не только занимались исследованиями в области производства оружия массового поражения, но и проводили опыты над животными. Данные, приведенные в документах, указывают на то, что среди прочих замыслов "Аль-Каеды" было производство бактерий ботулизма в объемах, достаточных для гибели 2 тысяч человек.

29.12 12:22 http://lenta.ru/world/2001/12/29/protest/
Аргентинская полиция разогнала "митинг пустых кастрюль"

Аргентинская полиция разогнала при помощи водометов и слезоточивого газа "кастрюльную демонстрацию", проходившую перед зданием правительства. Митинг проходил довольно мирно в течение нескольких часов. Демонстранты скандировали антиправительственные лозунги и гремели пустыми кастрюлями, но когда они стали залезать на ограду правительственного дворца и кидать в полицейских камнями, их разогнали. При этом несколько человек пострадали от слезоточивого газа.

29.12 12:12 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/aminov/
Главу "Проминвеста" обвинили в даче взятки директору ФСБ

Генпрокуратура России предъявила главе ЗАО "Проминвест" Вячеславу Аминову обвинение в даче взятки директору ФСБ Патрушеву. Аминов, который является советником руководителя администрации президента РФ на общественных началах, был арестован 21 декабря. По данным следствия, он хотел пролоббировать назначение одного из своих людей на генеральскую должность в МВД. После предьявления обвинения Аминова выпустили из-под стражи под подписку о невыезде.

29.12 11:43 http://lenta.ru/vojna/2001/12/29/urus_martan/
Сотрудника угрозыска Урус-Мартана расстреляли на глазах его семьи

В чеченском городе Урус-Мартан убит сотрудник местной милиции. ЧП произошло в субботу ночью в северной части города на улице имени Куйбышева. Жертвой боевиков стал сотрудник уголовного розыска Ильяс Расуев. В его дом ворвались семь человек в камуфляжной форме. Они уложили милиционера на пол лицом вниз, а третий на глазах у членов семьи выстрелил Расуеву в затылок. Убийцы не скрывали свои лица, однако никто из членов семьи Расуева их не узнал.

29.12 11:36 http://lenta.ru/kino/2001/12/29/experiment/
Первый новогодний фильм "Проекта 35" порадует зрителей тюремным экспериментом

Премьера фильма "Эксперимент" в рамках "Проекта 35" состоится 3 января в кинозале "35 мм". Главные роли в картине немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля исполнили Мориц Бляйбтрой, Кристиан Беркель и Оливер Стоковски. Бывший журналист Тарек Фахд, ныне работающий таксистом в Кёльне, натыкается в газете на объявление, в котором приглашают добровольцев для участия в психологическом эксперименте.

29.12 11:22 http://lenta.ru/world/2001/12/29/sydney/
Австралийские пожары добрались до Сиднея

Австралийские пожары достигли окраин Сиднея. Власти опасаются, что на следующей неделе ситуация ухудшится. В течение последней недели в австралийском штате Новый Южный Уэльс появилось более ста очагов пожаров, некоторые из них были вызваны поджогами. Ситуацию усугубила на редкость жаркая погода. Сухой ветер сводил на нет все усилиия пожарных. Огонь подступил вплотную к окраинам Сиднея и находится в 25 километрах от центра города. Сейчас на борьбу с огнем брошены 15 тысяч человек, специальная техника, вертолеты.

29.12 11:09 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/fire/
Петербургское Военно-топографическое училище тушили 30 пожарных расчетов

В субботу в Санкт-Петербурге загорелся один из корпусов Военно-топографического училища. Пожар в здании, расположенном на Пионерской улице, начался в 05:47 по московскому времени. Пожару был присвоен 4-й номер сложности, на месте происшествия работали более 30 пожарных расчетов. К 14:00 огонь удалось потушить. Сведений о пострадавших пока не поступало.

29.12 10:40 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/stop_olga/
Приморские учителя получили зарплату и прекратили голодовку

В субботу 18 учителей средней школы поселка Ольга Приморского края прекратили голодовку, которую начали в минувший четверг в связи с трехмесячной задолженностью по зарплате. Акция протеста была прекращена после того, как всем учителям Ольгинского района выплатили задолженность за октябрь. Общий долг перед учителями поселка Ольга превышал 2,5 миллиона рублей.

29.12 10:21 http://lenta.ru/ww3/2001/12/29/stopbombing/
Временное правительство Афганистана: бин Ладен уже в Пакистане

Временное правительство Афганистана в пятницу обратилось к США с просьбой прекратить бомбардировки, так как Осама бин Ладен, скорее всего, уже покинул территорию Афганистана и скрывается в Пакистане. Министр обороны временного правительства Афганистана Мохаммад Фахим сказал, что после уничтожения инфраструктуры международной террористической организации "Аль-Каеда" и свержения талибов нет более нужды в американских бомбовых ударах и что он настойчиво рекомендует американскому командованию прекратить налеты, в результате которых гибнут мирные жители.

29.12 10:15 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/market/
Торговцам не удалось отстоять Птичий рынок

Торговцы с закрытого московскими властями Птичьего рынка перекрыли Нижегородскую улицу в знак протеста. Стихийная демонстрация прошла в районе дома ?18, там, где раньше и располагался рынок. На нее собрались около 200 человек. Как уже сообщалось ранее, рынок закрыт "согласно предписанию Государственной земельной инспекции Московского земельного комитета, по которому занимаемый рынком земельный участок должен быть освобожден до 11 декабря 2001 года". Помимо предписания, поводом закрытия "Птички" стало неудовлетворительное противопожарное состояние.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное