Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

15.12 07:58 http://lenta.ru/russia/2001/12/15/anthrax/
Санитарная служба Якутска борется с сибирской язвой

В Якутске после госпитализации женщины с предварительным диагнозом "сибирская язва" санитарная служба начала проведение профилактических мероприятий. На склад хлебокомбината, где работала заболевшая, поступили 80 тонн оленины, однако к моменту обращения женщины к врачам, на складе оставалась лишь одна туша оленя. Она была изъята санитарами, на складе проведена дезинфекция. Кроме того, санитарной обработке была подвергнута и квартира заболевшей.

15.12 05:56 http://lenta.ru/world/2001/12/15/bruessel/
В Брюсселе арестованы 40 антиглобалистов из Германии

Группа антиглобалистов численностью около 12 тысяч человек вступила в схватку с полицией вблизи замка Лакан, где проходит саммит ЕС. Стражам порядка, которых было около трех тысяч, пришлось применить водометы. Тилеманс сообщил, что практически все демонстранты приехали в Брюссель из Германии. Полиция арестовала 40 немцев, отличившихся особенной активностью в ходе акций протеста.

15.12 04:20 http://lenta.ru/ww3/2001/12/15/airport/
Американские военные заняли аэропорт в Кандагаре

В пятницу американские войска вошли в аэропорт Кандагара и начали его проверку. По словам военных, во время операции по захвату объекта они не встретили никакого сопротивления, однако впоследствии аэропорт был обстрелян неизвестными с близлежащих позиций. Совместная группа, в состав которой входят американцы, австралийцы и британцы, должна подготовить кандагарский международный аэропорт для последующего военного и гражданского использования.

15.12 03:48 http://lenta.ru/world/2001/12/15/aljazeera/
Иорданские власти арестовали корреспондента "Аль-Джазиры"

В субботу власти Иордании арестовали корреспондента катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира" Ясира Абу Хилялю во время съемки репортажа о демонстрации в поддержку Усамы бен Ладена в городе Маан на юге страны. Его арест совпал с задержанием амманского корреспондента телестанции Сюзан Абу Хамды. Она была отпущена через некоторое время после предупреждения о "недопустимости освещения острых внутриполитических событий".

15.12 02:45 http://lenta.ru/auto/2001/12/15/traffic/
Пробки в Москве не рассосались и после полуночи

В Москве в течение всего дня в пятницу продолжался сильный снегопад. Это вызвало серьезные затруднения в движении автотранспорта. Московские власти для борьбы со стихией вывели на улицу более семи тысяч единиц снегоуборочной техники и привлекли дополнительные силы ГИБДД. Несмотря на это, обстановка в городе продолжает оставаться сложной. Пробки на ключевых магистралях наблюдаются и после полуночи.

15.12 02:33 http://lenta.ru/internet/2001/12/15/games/
В отеле "Мариотт" можно будет до вечера играть в "Гарри Потера"

14 декабря в отеле "Мариотт Гранд" открылась выставка "Creative computing/Компьютерные игры", которая проводится при поддержке Министерства торговли и промышленности Великобритании, Посольства Великобритании, Британского Совета и компании KPMG. Участники выставки - ведущие британские компании, представившие свои самые яркие игры, многие из которых стали лауреатами престижных мировых наград. С российской стороны можно познакомиться с проектами в области креативного компьютинга, принадлежащими компаниям ISW, "Бука", "Новый диск".

15.12 02:13 http://lenta.ru/mideast/2001/12/15/roundup/
За день израильские подразделения убили 8 и арестовали 50 палестинцев

В пятницу в рамках проводимой Израилем военной операции армия нанесла несколько авиаударов по стратегическим объектам, а также провела рейды с помощью танков в ряде городов сектора Газа. Всего в течение дня в ходе военных рейдов в разных населенных пунктах были убиты 8 палестинцев. Сообщается также о том, что израильскими спецслужбами было арестовано около 50 палестинских боевиков из числа подозреваемых в террористической деятельности.

15.12 01:34 http://lenta.ru/kino/2001/12/15/delon/
Ален Делон уходит из кино

Знаменитый французский киноактер Ален Делон прощается с кинематографом. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Париже. Последней работой Делона станет роль в телефильме, который будет показан по французскому каналу TF1 в начале будущего года. В картине режиссера Хосе Пинейро "Фабио Монтале" он играет главную роль. Это экранизация известного детективного романа. "Пришел другой век и другое тысячелетие, для которого я уже has been," - сказал Ален Делон.

15.12 00:10 http://lenta.ru/sport/2001/12/15/shapira/
Владелец израильского футбольного клуба покончил с собой

В пятницу предприниматель Рувен Шапира, владелец футбольного клуба "Хапоэль", Хайфа, покончил жизнь самоубийством. Предположительно Шапира свел счеты с жизнью, потому, что его бизнес пришел в упадок, и он столкнулся с непреодолимыми финансовыми трудностями. Настоящий крах наступил в четверг, когда банки отказались обналичить все чеки, выписанные его сотрудникам и игрокам команды "Хапоэль". В начале этого сезона Шапира пытался продать свою команду, но безуспешно.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное