Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

23.12 06:56 http://lenta.ru/russia/2001/12/23/jabloko/
Григорий Явлинский вновь избран лидером "Яблока"

В ходе тайного голосования в ночь на воскресенье Григорий Явлинский вновь избран лидером "Яблока". За его кандидатуру проголосовали 472 делегата Х съезда "Яблока", против - 33. Воздержавшихся не было. Альтернативных кандидатур не выдвигалось. Вечером на съезде состоялась длительная дискуссия по программным документам, которые в итоге были приняты. Делегаты съезда одобрили демократический манифест "Яблока", а также ее 200-страничнe программу.

23.12 06:05 http://lenta.ru/russia/2001/12/23/crash/
В Ту-154 компании "Владивосток Авиа" врезался автопогрузчик

В субботу в аэропорту Владивостока с пассажирским самолетом Ту-154 компании "Владивосток Авиа" столкнулся автопогрузчик. В результате инцидента на 17 часов был задержан международный рейс в Сеул. Инцидент произошел во время погрузки багажа в самолет. По вине водителя автопогрузчик врезался в самолет, повредив обшивку и часть систем управления. Самолет смог вылететь в столицу Южной Кореи лишь ранним утром в воскресенье.

23.12 04:57 http://lenta.ru/world/2001/12/23/vodolas/
Русский водолаз потерялся, а потом нашелся на Хоккайдо

Российский водолаз, потерявшийся в районе острова Танфильева Курильской гряды, найден живым на японском острове Хоккайдо. Водолаз, собирающий морских ежей, пропал в в российских территориальных водах, недалеко от берегов Японии в субботу. Японская сторона подготовила вертолет, чтобы утром 23 декабря поднять его в воздух на поиск пропавшего водолаза. Но сегодня в 3 часа ночи по владивостокскому времени он объявился на мысе Немуро острова Хоккайдо, о чем было сообщено во Владивосток. В воде он пробыл более 15 часов.

23.12 04:56 http://lenta.ru/vybory/2001/12/23/election/
В Якутии начались президентские выборы

В воскресенье в Якутии начались выборы президента республики. На данный момент открыты все 782 избирательных участка, находящиеся на территории Якутии. Для признания выборов состоявшимися необходимо преодолеть 50-процентную явку избирателей. Как сообщается, городские власти на 17 участках с репутацией "малоактивных" проводят специальную лотерею, а всем жителям Якутска гарантирована скидка за коммунальные услуги, если семья проголосует в полном составе.

23.12 04:37 http://lenta.ru/world/2001/12/23/fiji/
Фиджи вернули в Британское содружество

В субботу решением исполнительного собрания Британского Содружества Наций Фиджи снова стали полноправным членом этого объединения. Временное приостановление членства Фиджи в Содружестве было связано с произошедшим в мае 2000 года перевороте, когда избранной демократическим голосованием правительство было свергнуто и власть захватили мятежники-националисты во главе с Джорджем Спейтом.

23.12 03:08 http://lenta.ru/world/2001/12/23/uran/
В Грузии поймали армянского торговца ураном

Правоохранительные органы Грузии задержали в регионе Самцхе-Джавахети контрабандиста, пытавшегося переправить в Турцию около 300 грамм радиоактивного урана-235 стоимостью примерно в семь тысяч долларов. Арест был произведен в среду, задержанным оказался этнический армянин Эдуард Казарян. По одной из версий, уран был украден с армянской атомной электростанции.

23.12 02:37 http://lenta.ru/terror/2001/12/23/plane/
Предотвращен теракт в самолете Париж-Майами

В субботу авиарейс компании American Airlines Париж - Майами был срочно перенаправлен в Бостон из-за попытки теракта. Об этом в ночь на воскресенье сообщила телекомпания CNN. Взрывчатка была зашита в ботинки одного из пассажиров. Его удалось схватить в тот момент, когда он пытался поджечь свою обувь.

23.12 02:10 http://lenta.ru/oddly/2001/12/23/rape/
В центре Лондона банда подростков устроила групповое изнасилование

В субботу днем в одном из лондонских торговых центров банда подростков изнасиловала девушку-тинэйждера. Жертва вместе со своей подругой отправилась за покупками, однако, несмотря на многолюдных покупателей, на нее напали 15 подростков. Девушке удалось вырваться, однако она была опять схвачена и подверглась групповому изнасилованию. Бывшая с ней подруга не пострадала.

23.12 01:07 http://lenta.ru/world/2001/12/23/stau/
Рождественские пробки в Германии парализовали движение на 15 часов

В субботу агентство DPA сообщило о критической ситуации на автобанах Германии: из-за сильных снегопадов во многих регионах страны - в первую очередь, в Баварии, - движение замедлилось настолько, что сотни тысяч немцев были вынуждены ночевать прямо в автомобилях. В некоторых регионах выпало до 40 сантиметров снега. В районе города Фрейденберг на западе страны машины остановились в пробке на 15 часов. На помощь автомобилистам пришли пожарные службы и организация "Красный крест" - водителей снабжали горячим чаем, одеялами и колбасками, сообщает DPA. Несколько детей были госпитализированы с переохлаждением.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное