Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

12.12 16:00 http://lenta.ru/economy/2001/12/12/pentamaran/
Перевозить грузы через Атлантику станут пентамаранами

В Великобритании ведется работа над пентамараном-контейнеровозом, который в сфере грузоперевозок должен стать нечто средним между обычным морским судном и самолетом. Пентамаран разрабатывается известным английским конструктором Найджелом Джи, а также консорциумом компаний, в котором, в частнотси принмает участие Rolls-Royce. Целью является сократить время трансатлантических перевозок до трех дней.

12.12 15:49 http://lenta.ru/russia/2001/12/12/ring/
Открылся новый участок третьего транспортного кольца Москвы

В Москве открылся новый 10-километровый участок третьего транспортного кольца - от площади Гагарина до Волгоградского проспекта. Новый участок составляет почти треть от общей длины третьего кольца. Общая длина действующей магистрали теперь 20 километров. Теперь строителям осталось достроить участки, общей длиной до девяти километров - от Звенигородского шоссе до Ленинградского проспекта, от Волгоградского проспекта до шоссе Энтузиастов и Лефортовский туннель, который соединит Лефортово и Волгоградку.

12.12 15:40 http://lenta.ru/culture/2001/12/12/v_solomin60/
Актер Виталий Соломин отмечает 60-летие

12 декабря отмечает юбилей один из ведущих актеров Малого театра, известнейший киноактер Виталий Соломин. Он проработал в Малом театре 40 лет, лишь однажды на два года "загуляв" в театр Моссовета. Поставленный им в Малом театре мюзикл "Свадьба Кречинского" продолжает регулярно собирать аншлаги. В кино же Виталий Соломин известен в первую очередь как один из лучших "докотров Ватсонов" мира, признанный в этом качестве и англичанами.

12.12 15:32 http://lenta.ru/mideast/2001/12/12/law/
МВД Израиля борется за "еврейский характер" своего государства

Министерство внутренних дел Израиля предлагает ужесточить Закон о возвращении, чтобы сократить количество неевреев среди прибывающих в страну иммигрантов. МВД выступает, в частности, против поправки к закону, согласно которой статус нового репатрианта получает не только еврей, приезжающий в Израиль, но и все его родственники-неевреи. Свою идею в министерстве объясняют желанием "сохранить еврейский характер нашего государства".

12.12 15:15 http://lenta.ru/ww3/2001/12/12/cook/
Повар бин Ладена рассказал ЦРУ много интересного про своего босса

ЦРУ вывезло в США приближенного Осамы бин Ладена. 21-летний афганец Масуд , которого в ЦРУ называли "Макс", прислуживал террористу ?1 на вилле в Кабуле. Он готовил еду для бин Ладена (любимым блюдом террориста был фито-сыр с макаронами) и параллельно подслушивал его разговоры с командирами "Аль-Каеды".

12.12 15:10 http://lenta.ru/culture/2001/12/12/sciopero_italiano/
Большой театр на себе испытает "забастовку по-итальянски"

Спектакль балетной труппы Большого театра в театре Реджо в Турине начнется в пятницу с получасовым опозданием. Профсоюз работников театра заявил, что он не может не присоединится к забастовкам протеста, проходящим в Италии уже две недели, но в то же время гарантирует, что публика, пришедшая в пятницу на "Лебединое озеро", все-таки увидит знаменитый балет.

12.12 14:56 http://lenta.ru/world/2001/12/12/firework/
В Нью-Йорке запрещен традиционный новогодний фейерверк

Полицейское управление Нью-Йорка после согласования с мэрией запретило проведение ежегодного новогоднего фейерверка в Центральном парке города. Шоу, которое уже в течение 23-х лет проводит New York Road Runners Club, закончится без привычного запуска ракет и петард. "После рассмотрения данного вопроса, нами принято решение запретить традиционный фейерверк по соображениям общественной безопасности", - говорится в заявлении полиции Нью-Йорка.

12.12 14:35 http://lenta.ru/mideast/2001/12/12/sharon/
Израиль продолжит уничтожение террористов

Представители премьер-министра Израиля Ариэля Шарона заявили, что Израиль продолжит устранять активистов террористических организаций, намеревающихся совершать теракты на территории Израиля. В заявлении также говорится, что Израиль ответит на любые действия, направленные против него, будь то минометный обстрел или теракт.

12.12 14:23 http://lenta.ru/economy/2001/12/12/economist/
Россия признана страной привлекательной, но недешевой для бизнеса

Согласно исследованию, проведенному Economist Intelligence Unit, самой дорогой страной для ведения бизнеса признана Япония, где очень высока стоимость рабочей силы и аренды. Исследование проводилось на основе данных 31 страны мира, которые привлекают наибольший объем инвестиций в мире или имеют такой потенциал в будущем. Россия заняла 19 место, оказавшись для бизнеса местом более дорогим, чем, например, Чехия, Польша и Венгрия.

12.12 13:58 http://lenta.ru/russia/2001/12/12/muha/
Экс-губернатору Новосибирской области удалось избежать суда

Экс-губернатору Новосибирской области Виталию Мухе, обвиненному в превышении должностных полномочий, удалось избежать суда. Как сообщили в управлении Генпрокуратуры России в Сибирском федеральном округе, возбужденное против Мухи уголовное дело по факту незаконного отчуждения крупного пакета акций АО "Новосибирскэнерго" попало под амнистию и было прекращено. Отчужденные акции найдены и скоро будут возвращены законному владельцу - администрации области.

12.12 13:52 http://lenta.ru/sport/2001/12/12/sampras/
Сампрас согласился принять участие в открытом чемпионате Австралии

Пит Сампрас примет участие в теннисном турнире Australian Mens Hardcourt Championship, который стартует 31 декабря 2001 года в австралийском городе Аделаиде. А первая ракетка мира по итогам этого сезона, австралиец Ллейтон Хьюитт, выигравший чемпионат Австралии в 1998 году, пропустит этот турнир первый раз за последние четыре года. Некоторые считают, что Сампрас принял решение приехать в Аделаиду, благодаря своему новому тренеру Тому Галликсону.

12.12 13:48 http://lenta.ru/kino/2001/12/12/fest/
В ЦДЛ начинается "фестиваль премьер" французского кино

В Большом зале ЦДЛ с 13 по 16 декабря пройдет второй Фестиваль французского кино. За четыре дня будут показаны девять фильмов, а также пройдут встречи с их создателями. Все фильмы были выпущены на экраны в 2001 году и уже куплены в российский прокат. Открывающий 13 декабря фестиваль фильм "Видок" в этот же день стартует в широком прокате.

12.12 13:45 http://lenta.ru/world/2001/12/12/india/
Индия испытала ракету дальнего действия

Индия провела успешные испытания ракеты дальнего действия.Это новая модификация стоящей на вооружении индийской армии ракеты "Притви". Новая ракета класса "земля-земля", которая, как считают западные эксперты, может нести и ядерную боеголовку, рассчитана на поражение целей на расстоянии до 155 миль.

12.12 13:31 http://lenta.ru/world/2001/12/12/uganda/
В угандийском аэропорту арестован вооруженный афганец

Службы безопасности Уганды арестовали престарелого афганца, который попытался пронести на борт самолета, летящего в Найроби, два духовых пистолета и охотничий нож. 74-летний Аскаруо Холам Омар не стал декларировать оружие. "У него было два пистолета, какие используются в спортивной стрельбе. Они не были заряжены, но их, конечно, следовало задекларировать", - заявил шеф местной полиции. Он не сказал, где находились пистолеты и нож - в багаже пассажира, или в его ручной клади.

12.12 13:08 http://lenta.ru/terror/2001/12/12/experts/
Пакистанские ядерщики консультировали Осаму бин Ладена

Пакистанцы Султан Башируддин Махмуд, бывший ведущим сотрудником важнейших лабораторий Пакистана, и его коллега Абдул Маджид встретились с Осамой бин Ладеном в Кабуле в августе 2001 года. По сведениям источников в пакистанских службах безопасности, Махмуд и Маджид обсуждали с бин Ладеном вопросы ядерного, химического и биологического оружия, однако нет никаких свидетельств того, что террористы использовали полученную от них информацию.

12.12 12:50 http://lenta.ru/vojna/2001/12/12/raduev/
Салману Радуеву грозит пожизненное заключение в колонии особого режима

Генпрокурор России Владимир Устинов потребовал для Салмана Радуева пожизненного заключения в колонии особого режима. Для Турпал-Али Атгериева генпрокурор потребовал 15 лет строгого режима. В отношении двух других подсудимых - Алсанбека Алхазурова и Хусейна Гайсулова - Устинов попросил суд применить максимальное наказание по предъявленным обвинениям по статьям УК РФ. Однако конкретные сроки заключения он не назвал, отметив, что это прерогатива суда.

12.12 12:42 http://lenta.ru/world/2001/12/12/salt/
В аэропорту Солт Лейк Сити проходят предолимпийские аресты

За два месяца до зимних олимпийских игр в аэропорту Солт Лейк Сити в ходе операции "Безопасное путешествие" были арестованы 69 работников аэропорта. Большинство из них обманули администрацию, подделав иммиграционные документы, с тем, чтобы получить работу в особых зонах аэропорта - на очистке и заправке самолетов топливом, приготовлении пищи.

12.12 12:22 http://lenta.ru/world/2001/12/12/spacetourist/
Космические агентства США и России договорились о полете на МКС второго туриста

Представители NASA и их партнеры по эксплуатации международной космической станции достигли принципиального соглашения, по поводу предстоящего полета на МКС второго космического туриста, 28-летнего южноафриканского миллионера. Полет Тито вызвал серьезные возражения со стороны NASA, которые удалось преодолеть только путем длительных переговоров. В случае же с южноафриканским миллионером стороны быстро пришли к общему мнению.

12.12 12:15 http://lenta.ru/sport/2001/12/12/ferrari/
Презентация нового болида Ferrari состоится второго февраля

Презентация нового болида команды "Формулы-1" Ferrari состоится второго февраля 2002 года. Первоначально планировалось, что демонстрация нового шедевра произойдет в конце января, однако из-за нехватки времени, связанной с запретом на тесты, шоу было перенесено на февраль. Предполагается, что Ferrari продемонстрирует совершенно новую машину с более высоким "носом", удлиненными передними крыльями и революционной коробкой передач.

12.12 12:06 http://lenta.ru/internet/2001/12/12/drinkordie/
США начинают глобальное наступление на компьютерное пиратство

"Операция Пират", которая велась с сентября 2000 года в 21 штате США и пяти других странах, переходит в новую фазу, следователи начинают изучать накопленные доказательства и изучать связь пиратских группировок между собой. Следственные органы насчитали во всем мире 62 группы, занимающиеся распространением пиратского программного обеспечения.

12.12 12:04 http://lenta.ru/russia/2001/12/12/defector/
По Читинской области два дня гулял вооруженный дезертир

В Читинской области задержан вооруженный дезертир, сбежавший из своей воинской части два дня назад. Рядового срочной службы Владимира Елина поймали во вторник вечером на железнодорожной станции Андриановка в Читинской области. У него находились автомат Калашникова и 60 патронов, которые он прихватил при побеге. При задержании солдат сопротивления не оказал.

12.12 11:43 http://lenta.ru/sport/2001/12/12/nhl/
Клуб Edmonton Oilers проиграл в дополнительной пятиминутке

Состоялись пять очередных матчей в Национальной хоккейной лиге. В Сан-Хосе шайба, заброшенная защитником Брэдом Стюартом на последней минуте дополнительного времени, помогла клубу San Jose Sharks обыграть Edmonton Oilers - 5:4. А клуб New York Islanders не смог удержать преимущество в две шайбы, которое было достигнуто в основном благодаря Алексею Яшину, и позволил хоккеистам Ottawa Senators сравнять счет - 2:2.

12.12 11:05 http://lenta.ru/ww3/2001/12/12/biothreat/
В ближайшие дни начнется вторая фаза атаки на США

Американец Джон Уолкер, воевавший на стороне талибов и захваченный в плен американским спецназом в районе Мазари-Шарифа, сообщил офицерам военной разведки США, что в ближайшие дни начнется вторая фаза атаки "Аль-Каеды" на США. Новая атака будет осуществляться с применением бактериологического оружия.

12.12 10:59 http://lenta.ru/vojna/2001/12/12/argun/
Федеральная автоколонна попала под обстрел в Аргуне

В чеченском городе Аргун боевики обстреляли автоколонну федеральных сил. Ранены несколько военнослужащих. Федералы открывали ответный огонь, которым уничтожено десять боевиков. Кроме того, под обстрел попала группа милиционеров, проводивших в Аргуне мероприятия по выявлению и уничтожению минизаводов по незаконной переработке нефти. Всего за минувшие сутки в Чечне боевики семь раз обстреливали позиции федеральных сил.

12.12 10:28 http://lenta.ru/ww3/2001/12/12/torabora/
Террористы "Аль-Каеды" не сдались в назначенное время

В среду, после того, как истек срок ультиматума, предъявленного сторонникам Осамы бин Ладена, американские B-52 возобновили бомбардировки Тора-Боры. Согласно достигнутой накануне договоренности, арабские наемники бин Ладена должны были сложить оружие и сдаться в 8 часов утра по местному времени, однако этого не произошло. Примерно через час после истечения этого срока, американские самолеты провели бомбардировки позиций террористов. Кроме того, из Тора-Боры доносились звуки перестрелки.

12.12 10:25 http://lenta.ru/vybory/2001/12/12/nikolaev/
Михаил Николаев отказался от участия в выборах президента Якутии

Президент Якутии Михаил Николаев отказался от участия в выборах главы республики. По словам председателя центризбиркома Якутии Владимира Михайлова, в среду к ним поступило заявление от Николаева, в котором он указывает, что принял решение прекратить борьбу за пост президента и просит исключить его из списка кандидатов. Николаев никак не объясняет свое решение и не призывает избирателей отдать голоса за кого-либо другого, добавил Михайлов.

12.12 10:07 http://lenta.ru/world/2001/12/12/withdraw/
США выйдут из договора по ПРО 13 декабря

Президент Буш направит президенту Путину официальную ноту, информирующую о выходе США из договора 1972 года по ПРО. Об этом будет официально объявлено в четверг, 13 декабря. Как считают представители администрации США, потребуется не менее шести месяцев, чтобы уладить все юридические формальности и провести необходимые переговоры с представителями ядерных держав. По окончании этого срока договор будет окончательно денонсирован.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное