Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

15.12 15:21 http://lenta.ru/most/2001/12/15/estonia/
Эстонцы запускают свою программу "Куклы"

Собственная телепрограмма "Куклы" появится теперь и в Эстонии. Правда, она будет носить иное название: "Мягкие и мохнатые". Первый выпуск этой передачи эстонцы увидят в канун Нового года. В отличие от российской программы, в "Мохнатых" от лица политиков будут выступать звери - волк, ёж и собака. Однако, по мнению авторов проекта, искушенные зрители сразу же поймут, что за зверушками стоят реальные политические деятели.

15.12 15:18 http://lenta.ru/ww3/2001/12/15/fleed/
Боевики "Аль-Каеды" сдаются в плен, чтобы дать уйти своим лидерам

Группы боевиков "Аль-Каеды" покидают район боевых действий у Тора-Боры и выдвигаются к пакистанской границе. По мнению афганских командиров, заявления 300 членов террористической организации о готовности сдаться в плен являются ничем иным как отвлекающим маневром, который позволит лидерам "Аль-Каеды" уйти от возмездия.

15.12 14:31 http://lenta.ru/oddly/2001/12/15/vampire/
Маньяк-вампир покалечил детей своей подруги

Двое детей госпитализированы в больницу Павлодарской области Казахстана с травмами, которые нанес им мужчина, проживающий с их матерью. Отчим, вообразив себя вампиром, напал на спящих детей в два часа ночи. Одиннадцатилетней девочке он откусил нижнюю губу, и ей пришлось делать операцию. Ее шестилетний брат физически пострадал меньше, но он до сих пор находится в состоянии стресса.

15.12 14:12 http://lenta.ru/terror/2001/12/15/india/
Индийская полиция задержала трех подозреваемых в терроризме

Индийская полиция арестовала трех человек в ходе расследования дела о нападении на здание парламента в четверг. Подозреваемые в причастности к террористическому акту, в результате которого погибли 12 человек, были задержаны в округе Барамулла в пятницу. На следующий день их доставили в Дели под совместным конвоем полицейских из столицы и штата Кашмир.

15.12 13:41 http://lenta.ru/russia/2001/12/15/alexy/
Алексий II призвал телевидение прекратить пропаганду разврата

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал руководство российских телеканалов отказаться от "пропаганды насилия, разврата, жестокости и убийств". Он заявил в субботу на ежегодном собрании духовенства Москвы, что сегодня на экранах телевизоров "почти ни одного часа не обходится без показа того, как рекой льется человеческая кровь". Таким образом "нас пытаются убедить, что человеческая жизнь ничего не стоит", сказал патриарх.

15.12 13:09 http://lenta.ru/ww3/2001/12/15/corner/
В окружении находятся около 1000 боевиков "Аль-Каеды"

От 300 до 1000 боевиков "Аль-Каеды" попали в окружение в районе Тора-Бора. Такие цифры привел командующий силами антитеррористической коалиции генерал Томми Фрэнкс. "Окружены - возможно, не самое удачное слово, но, по мнению антиталибской коалиции, силы "Аль-Каеды" заперты в этом районе", - сообщил Фрэнкс.

15.12 12:49 http://lenta.ru/russia/2001/12/15/action/
Противники ИНН устроили митинг у храма Христа Спасителя

В субботу у храма Христа Спасителя прошел митинг протеста против присвоения россиянам индивидуальных номеров налогоплательщика. В акции участвовали около двухсот человек, в основном пожилого возраста. Противники ИНН передали патриарху Московскому и всея Руси Алексию Второму обращение, в котором говорится, что ИНН вводится не для учета налогоплательщиков, а для того, чтобы собирать досье на каждого человека.

15.12 12:15 http://lenta.ru/russia/2001/12/15/vodka/
"Жириновского" защитили от подделок

Владимир Жириновский добился того, чтобы водка его имени имела тройную защиту от подделок. В субботу лидер ЛДПР посетил Черноголовский завод алкогольной продукции группы предприятий "ОСТ", где производится этот напиток. Он потребовал изменить этикетку и снабдить бутылку специальной пробкой-дозатором "гуала". Отныне водка будет украшена графическим изображением Жириновского. По некоторым данным, образ лидера ЛДПР напоминает теперь "профиль Наполеона".

15.12 12:12 http://lenta.ru/mideast/2001/12/15/zinni/
Американские посредники покидают Израиль

Американский представитель по урегулированию ближневосточного конфликта Энтони Зинни в ближайшее время не вернется в Израиль. В пятницу Зинни отправился в Иорданию, а затем полетит в Египет. Следующим пунктом маршрута отставного генерала морской пехоты станет Вашингтон. В США Зинни проведет ряд консультаций и останется там на рождественские каникулы.

15.12 11:34 http://lenta.ru/mideast/2001/12/15/veto/
США помешали Совету безопасности ООН направить наблюдателей на Ближний Восток

США наложили вето на резолюцию Совета безопасности ООН о направлении в зону конфликта на Ближнем Востоке международных наблюдателей. В тексте документа содержались заявления, осуждающие "акты террора" израильтян и палестинцев, а также требования о прекращении 15-месячного силового противостояния. По словам американского представителя в Совете безопасности Джона Негропонте, резолюция была направлена в поддержку палестинцев и на политическую изоляцию Израиля.

15.12 11:10 http://lenta.ru/vojna/2001/12/15/shatoy/
Спецназ окружил Шатой. Банда Гарбулатова сложила оружие

В субботу в Шатойском районе Чечни спецназ блокировал крупное бандформирование. Главарь банды Саидали Гарбулатов добровольно прекратил сопротивление и сдал оружие. В ходе спецоперации ликвидированы три базы боевиков, обнаружены большие запасы оружия, боеприпасов и продовольствия. Задержаны более 50 человек. Федеральные силы продолжают также зачистки в Аргуне и Грозном.

15.12 10:35 http://lenta.ru/kino/2001/12/15/fromhell/
Джонни Депп охотится за Джеком Потрошителем

12 декабря в московском кинотеатре "Прага" состоялась премьера фильма "Из ада". Главные роли в картине режиссеров Аллена и Эллберта Хьюз исполнили Джонни Депп, Хизэр Грэм, Иан Холм, Джейсон Флеминг и Робби Колтрейн. В основу сюжета легла история одного из самых таинственных серийных убийц, Джека-Потрошителя. За десять недель осенью 1888 года он совершил в Лондоне пять кровавых ритуальных убийств.

15.12 10:24 http://lenta.ru/vybory/2001/12/15/habar/
Спикером Думы Хабаровского края избран Юрий Оноприенко

Председателем Думы Хабаровского края стал Юрий Оноприенко. Такое решение приняли в суботу депутаты нового состава законодательного органа. До выборов, которые прошли в регионе 9 декабря, Оноприенко работал заместителем главы администрации Хабаровского края, курировал отделы и управления социального направления, а еще раньше возглавлял администрацию Индустриального района Хабаровска. Заместителем спикера избран Николай Цилюрик.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное