Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

25.12 06:43 http://lenta.ru/world/2001/12/25/diplomat/
Индия обвинила пакистанского дипломата в шпионаже

В понедельник индийское правительство объявило персоной нон грата пакистанского дипломата. Министерство иностранных дел Индии заявило, что в воскресенье полиция задержала служащего пакистанского посольства Мохаммеда Шариф-Хана при попытке получения от индийского должностного лица секретных документов, связанных с организацией обороны Индии, разработками в области атомной и ядерной энергии, а так же строительством кораблей и последними разработками в области высоких технологий.

25.12 06:38 http://lenta.ru/russia/2001/12/25/pasko/
Григория Пасько признали виновным в государственной измене и приговорили к четырем годам

25 декабря суд Тихоокеанского флота вынес приговор по делу журналиста Григория Пасько, обвиняемого в государственной измене. Судьи признали его виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком четыре года с отбыванием в колонии строгого режима. При исчислении срока будет учтено, что журналист уже провел в предварительном заключении около 18 месяцев. Также Пасько лишили офицерского звания и присудили возместить судебные издержки. Защита объявила о намерении подать кассационную жалобу и добиться отмены приговора.

25.12 05:07 http://lenta.ru/world/2001/12/25/bush/
Джордж Буш установил систему преемственности власти для главных госучреждений страны

Американский президент Джордж Буш установил систему передачи нескольких ключевых постов в госучреждениях в случае непредвиденной кончины или нетрудоспособности их руководителей. Система преемственности власти была установлена 18 декабря для следующих правительственных учреждений: Министерства финансов, Министерства жилищного строительства и городского развития, торговли, сельского хозяйства, труда, Совета по делам ветеранов и Министерства внутренних дел.

25.12 04:18 http://lenta.ru/ww3/2001/12/25/zadran/
"Пуштунские старейшины" оказались боевиками "Аль-Каеды"

В автоколонне, уничтоженной американскими самолетами 21 декабря в Афганистане, находились как минимум четверо боевиков террористической организации "Аль-Каеда", утверждает один из министров нового афганского правительства. По словам Амануллы Задрана, отвечающего в администрации Карзая за охрану границ, из автоколонны по самолетам открыли огонь из средств ПВО и пустили ракету "Стингер".

25.12 02:54 http://lenta.ru/internet/2001/12/25/bid/
Директор британской фирмы продана на интернет-аукционе за миллиард фунтов стерлингов

Интернет-аукцион, в котором разыгрывались рука и сердце Кей Хаммонд, исполнительного директора английской фирмы Tamba, завершился на сумме 1 миллиард фунтов стерлингов. Именно такую сумму анонимный покупатель, выступающий под псевдонимом "sh0rt1e", предложил заплатить за право сочетаться законным браком с 24-летней Кей. Таким образом, стартовая цена в 250 тысяч фунтов стерлингов выросла в 4000 раз.

25.12 01:32 http://lenta.ru/world/2001/12/25/ship/
В районе Азорских островов пропал сухогруз "Кристофер"

В районе Азорских островов ведется поиск кипрского судна "Кристофер" с 27 членами экипажа на борту. Последнее сообщение с борта судна было получено два дня назад, в нем говорилось, что сухогруз принял во время шторма в районе Азорских островов, в 150 морских милях к северо-западу от острова Грасиоза, много забортной воды, и что погодные условия в этом районе продолжают оставаться тяжелыми.

25.12 00:25 http://lenta.ru/ww3/2001/12/25/again/
США снова начали бомбить Афганистан

В понедельник официальный представитель Министерства обороны США объявил о том, что американская авиация возобновила бомбовые удары по Афганистану, приостановленные на прошлой неделе после попадания бомбы в делегацию пуштунских старейшин, направлявшуюся в Кабул на церемонию вступления в должность временного афганского премьера Хамида Карзая. Бомбардировщики B-52 нанесли многочисленные удары по пещерам и складам вооружения в районе Кандагара.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное