Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

19.12 07:21 http://lenta.ru/world/2001/12/19/nato/
Министры обороны стран НАТО: выход США из договора по ПРО для России не опасен

Во вторник вечером в Брюсселе завершился расширенный саммит министров обороны стран-членов НАТО. Как сообщалось ранее, в работе конференции участвовал министр обороны России Сергей Иванов. В ходе встречи главной темой обсуждения стала проблема адекватной реакции стран Европы и Северной Америки на проблему международного терроризма в свете террористических актов в США 11 сентября.

19.12 06:21 http://lenta.ru/vybory/2001/12/19/kolmogorov/
Колмогоров письменно отказался от борьбы за пост президента Якутии

В среду утром в 11:00 по местному времени Центризбиркомом Якутии было получено официальное письменное заявление заместителя Генпрокурора РФ Василия Колмогорова об отказе от участия в борьбе за пост президента республики. Как сообщалось, в ночь на 16 декабря Колмогоров уже сделал публичное заявление об отказе от участия в предвыборной борьбе за пост президента Якутии.

19.12 05:10 http://lenta.ru/world/2001/12/19/transport/
Европа заказала новый военно-транспортный самолет

Во вторник в Бельгии был подписан контракт о заказе восемью европейскими странами 196 транспортных самолетов Airbus A400M. Со стороны заказчика контракт подписал представитель межгосударственной европейской организации, занимающейся вопросами военного сотрудничества и приобретения вооружения, Клаус фон Спербер (Klaus von Sperber). От лица исполнителя - Альберто Фернандес (Alberto Fernandez), глава авиастроительной компании Airbus Military. Сумма сделки составляет 18 миллиардов евро (около 16 миллиардов долларов США), сообщает France Presse.

19.12 03:14 http://lenta.ru/world/2001/12/19/china/
Китай пригрозил Израилю ухудшением двусторонних отношений

Во вторник представитель Министерства иностранных дел Китая заявил, что двусторонние отношения между его страной и Израилем могут серьезно ухудшиться в случае невыполнения последним обязательств по продаже радарных систем Phalcon Awacs. Сделка на сумму примерно в 250 миллионов долларов была в одностороннем порядке расторгнута Израилем, который отказался продать Китаю установленные на Ил-76 радарные системы под давлением США.

19.12 02:50 http://lenta.ru/ww3/2001/12/19/rabbani/
Бурхануддин Раббани перебирается жить в Эмираты

Бывший президент Афганистана Бурхануддин Раббани покинет Афганистан и будет жить в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Шарджа. Об этом сообщила во вторник катарская телестанция "Аль-Джазира" со ссылкой на афганские источники. Отъезд экс-президента произойдет сразу же после того, как Раббани передаст власть главе временного правительства Афганистана Хамиду Карзаю.

19.12 01:53 http://lenta.ru/ww3/2001/12/19/interrogations/
Военнопленные не выдали американцам тайны Осамы бин Ладена

Во вторник Пентагон заявил, что допросы находящихся в США военнопленных талибов не принесли никаких положительных результатов. До сих пор ни один из 20 заключенных не сообщил американцам сведений, которые могли бы помочь в поиске Осамы бин Ладена и муллы Мохаммеда Омара. Как заявил представитель Министерства обороны Пол Волфовитц, допрашиваемые сообщают только устаревшую информацию.

19.12 01:15 http://lenta.ru/internet/2001/12/19/yandex/
Завершился второй "Кубок Яндекса по поиску в Интернете"

Во вторник вечером завершился второй "Кубок Яндекса по поиску в Интернете". В финале участвовало 8 человек, причем один из них был выбран в результате жеребьевки. Победителем стал Владимир Степанов из Москвы, которому достался и главный приз Кубка - поездка на двоих на "Гран-при Монако", этап чемпионата мира в по автогонкам в классе "Формула 1".

19.12 00:39 http://lenta.ru/kino/2001/12/19/willis/
Брюс Уиллис решил помочь молодым талантам. Музыкальным

Знаменитый киноактер Брюс Уиллис основал звукозаписывающую компанию, чтобы помочь молодым музыкантам, не укладывающимся в нынешние форматы радиостанций и звукозаписывающих лейблов. Бывший "Крепкий орешек" знает о том, как трудно пробиться наверх молодым музыкантам, не понаслышке: его группа The Accelerators в 1987 году пробилась в хит-парад с альбомом The Return of Bruno.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное