Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

03.12 07:16 http://lenta.ru/ww3/2001/12/03/government/
Захир-Шах и Северный альянс договорились: Афганистан возглавит Сират

Представителям бывшего короля Афганистана Захир-Шаха и делегации Северного альянса удалось договориться о кандидатуре будущего главы временного правительства. Им станет советник Захир-Шаха Абдул Саттар Сират. Из 29 членов временного правительства пять будут его помощниками. Министр внутренних дел Северного альянса Юнис Кануни и министр иностранных дел Абдулла Абдулла займут те же посты и во временном правительстве.

03.12 07:02 http://lenta.ru/world/2001/12/03/pro/
Непогода вторые сутки мешает США испытывать систему ПРО

В воскресенье было объявлено о повторном переносе испытаний системы перехвата баллистической ракеты дальнего действия, являющейся частью американской системы ПРО. Причиной отсрочки снова стали неблагоприятные погодные условия. Непогода в районе военно-воздушной базы Vandenberg Air Force Base, Calif., в Калифорнии, с которой должен был осуществляться перехват, делает испытания ПРО невозможными из соображений требований безопасности.

03.12 06:03 http://lenta.ru/terror/2001/12/03/fischer/
Теракты в США привели Бобби Фишера в восторг

Знаменитый шахматист Бобби Фишер в интервью филиппинской радиостанции "Радио Бомбо" заявил, что теракты одиннадцатого сентября его очень обрадовали. Как выяснил The Sunday Telegraph, интервью было дано спустя всего несколько часов после авиаатак. Фишер сказал буквально следующее: "Это замечательные известия. Со штатами пора кончать раз и навсегда.

03.12 05:39 http://lenta.ru/oddly/2001/12/03/chainsaw/
Итальянское мошенничество со страховкой превратилось в убийство с бензопилой

На севере Италии махинация со страховкой превратилась в убийство. Тело 23-летнего итальянца Андреаса Плака было найдено в его собственном доме в луже крови. Его 29-летний двоюродный брат Кристиан Клеон объяснил смерть Плака несчастным случаем. По словам Клеона, его брат намеревался инсценировать нападение на него с целью получения крупной денежной страховки - миллиарда лир (460 000 долларов США). Для этого он уговорил Клеона "порезать" ему ногу бензопилой.

03.12 04:22 http://lenta.ru/ww3/2001/12/03/american/
Среди захваченных в плен талибов оказался гражданин США

Один из захваченных под Мазари-Шарифом боевиков движения "Талибан" выдает себя за гражданина США, жителя севера Калифорнии, Джона Уокера. Он называет себя "новообращенным воином священного джихада", утверждает, что проходил специальную подготовку в лагерях "Аль-Каеды", которые посещал Осама бин Ладен, а затем в составе подразделений талибов воевал на территории Афганистана и Индии.

03.12 02:53 http://lenta.ru/mideast/2001/12/03/arrest/
Палестинцы арестовали 50 активистов ХАМАС и "Исламского джихада"

В воскресенье на территории Палестинской автономии было объявлено чрезвычайное положение и арестованы более 50 активистов организаций ХАМАС и "Исламский джихад". Аресты были проведены по распоряжению Ясира Арафата в связи с серией терактов в Израиле, в результате которых погибло 25 и ранено около 200 человек. В числе задержанных два руководителя террористической организации ХАМАС.

03.12 00:37 http://lenta.ru/world/2001/12/03/army/
Швейцарцы отказались упразднять армию

По подведенным в воскресенье итогам проведенного в Швейцарии референдума большинство граждан страны проголосовали за сохранение национальной армии. Сторонников упразднения в общей сложности было 22 процента от всего населения, при этом ни в одном из 26 кантонов они не составили большинства. Инициатором референдума выступила организация "Швейцария без армии". Ее основными аргументами были высокая стоимость и бесполезность вооруженных сил.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное