Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

16.12 23:17 http://lenta.ru/world/2001/12/16/fire/
В Италии сгорели 19 инвалидов

В ночь на воскресенье в Италии в одном из приютов для инвалидов, находившемся начался пожар. К моменту приезда пожарных огонь уничтожил три здания, входивших в комплекс приюта. В результате инцидента погибли одиннадцать мужчин и восемь женщин - все они были инвалидами, десять человек, включая работников персонала, смогли спастись. По одной из версий, причиной возгорания стало короткое замыкание.

16.12 22:34 http://lenta.ru/vybory/2001/12/16/bribery/
Избирателей Ленинградской области пытались подкупить

В воскресенье в ходе выборов в Законодательное собрание Лениградской области были зафиксированы нарушения: в двух избирательных округах - в 30-м и в 32-м - имел место подкуп избирателей в ходе голосования. По факту нарушений в 32-м округе возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по нарушениям в 30-м избирательном округе.

16.12 21:06 http://lenta.ru/ww3/2001/12/16/donald/
Американцы нашли базу "Аль-Каеды" по производству ядерного оружия

Найденные на базе "Аль-Каеды" по производству химического, биологического и ядерного оружия вещества уже исследованы экспертами. Об этом заявил журналистам в воскресенье министр обороны США Доналд Рамсфелд. Он назвал это "существенной находкой" и отметил, что "за этим можно обнаружить что-то интересное". В настоящее время министр обороны находится в Афганистане. Рамсфелд - первый представитель властей США такого высокого ранга, прибывший в Кабул.

16.12 19:58 http://lenta.ru/mideast/2001/12/16/reaction/
Пресс-секретарь правительства Израиля: Арафат может контролировать ситуацию

"Сегодня не было ни одного теракта. Это значит, что Арафат может контролировать ситуацию, если хочет", - заявил в интервью CNN после выступления лидера палестинцев пресс-секретарь кабинета министров Израиля Раанан Гиссин. Он сказал, что не испытывает особого оптимизма по поводу требований Арафата прекратить теракты и сесть за стол переговоров, но надеется, что глава ПА попытается реально повлиять на ситуацию. "У Арафата есть власть, и есть возможность прекратить террор", - подчеркнул Гиссин.

16.12 19:22 http://lenta.ru/mideast/2001/12/16/war/
Арафат: Шарон начал войну против палестинцев

"Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон начал войну против палестинского народа", - заявил глава Палестинской автономии Ясир Арафат в своем обращении к палестинцам. Он отметил, что в результате военных действий Израиля страдают мирные жители, разрушаются мечети. "Это несправедливая война", - подчеркнул он. "В свою очередь, мы должны прекратить все военные акции против Израиля, которые являются абсолютно непродуктивными. Самое главное, что в результате этих акций страдают наши родные и близкие", - заявил Арафат.

16.12 19:06 http://lenta.ru/sport/2001/12/16/rostovtsev/
Ростовцев вышел в лидеры Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Павел Ростовцев занял второе место в гонке с преследованием на 12,5 километров на последнем этапе Кубка мира. По итогам этих соревнований, проходивших в словенском городе Паклюка, Ростовцев переместился на первое место в общем зачете Кубка мира по биатлону. В соревнованиях у женщин, россиянка Ольга Пылева, заняв второе место в десятикилометровой гонке, поднялась на пятое место в общем зачете.

16.12 18:56 http://lenta.ru/vybory/2001/12/16/moscow4/
Выборы в Мосгордуму состоялись

Выборы депутатов Московской городской думы можно считать состоявшимися. На 18:00 в воскресенье, в голосовании приняли участие 26,87 процента избирателей. Примерно к 18:30 в 24 избирательных округах столицы был преодолен 25-процентный рубеж явки, что обеспечивает формирование двух третей состава Думы и делает ее легитимной. Всего на 35 депутатских мест в Мосгордуме претендуют 158 кандидатов. 25 из них - действующие депутаты столичной Думы.

16.12 18:42 http://lenta.ru/russia/2001/12/16/fire/
В колонии строгого режима сгорел производственный цех

В результате пожара в колонии строгого режима в поселке Парфино Новгородской области полностью уничтожен производственный корпус. В сгоревшем цехе находилось оборудование и несколько кубометров подготовленных к отправке пиломатериалов. По предварительным данным, ущерб от пожара превысит 20 тысяч рублей. Причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Никто из заключенных не пострадал.

16.12 18:39 http://lenta.ru/sport/2001/12/16/holy/
Бой Холифилда с Руизом закончился вничью

Вничью закончился бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии Мировой боксерской ассоциации между Джоном Руизом и Эвандером Холифилдом. 12-раундовый поединок, проходивший в одном из казино штата Коннектикут, изобиловал большим количеством захватов и задержек, и в результате победа не была присуждена ни одному из боксеров, что позволило Руизу сохранить звание чемпиона по версии WBA.

16.12 18:14 http://lenta.ru/vybory/2001/12/16/regions/
Алтай, Чувашия и Коми с выборами справились

Выборы главы администрации республик Алтай, Коми и президента Чувашии, которые проходят в воскресенье, можно считать состоявшимися. На Алтае к вечеру проголосовали более 60 процентов избирателей, в Чувашии - 43,46 процента. В Коми же на 16:00 московского времени явка избирателей составила в среднем 37,39 процента.

16.12 17:57 http://lenta.ru/vybory/2001/12/16/moscow3/
Неизвестные агитаторы призывают москвичей не ходить на выборы

В воскресенье столичная милиция пресекла несколько попыток агитации в связи с выборами в Мосгордуму. Так, неизвестные люди разбросали в некоторых местах листовки с призывом бойкотировать выборы. Кроме того, на улице Павла Корчагина задержали троих мужчин, расклеивающих агитационные плакаты в поддержку одного из кандидатов. По данным на 16:00, в выборах приняли участие 22,98 процента избирателей.

16.12 17:07 http://lenta.ru/ww3/2001/12/16/tora/
Пуштуны захватили остатки Тора-Боры, но бин Ладена там не нашли

В воскресенье бойцы афганских племен заявили о захвате последних позиций боевиков "Аль-Каеды" в Тора-Боре. По их данным, в результате операции более 200 человек были убиты и 25 взяты в плен. Однако никаких следов "террориста номер один" там обнаружено не было. Между тем, командование антиталибской коалиции утверждало, что бин Ладен вместе частями боевиков "Аль-Каеды" заперт в одной из пещер в районе Тора-Боры.

16.12 16:40 http://lenta.ru/mideast/2001/12/16/speach/
Арафат объявит об окончании интифады в 19:00

В воскресенье в 18:00 по местному времени (19:00 по Москве) Ясир Арафат должен выступить с обращением к палестинскому народу, в котором, как ожидается, он призовет палестинцев соблюдать соглашение с Израилем о прекращении огня. "Арафат призовет палестинцев отказаться от всех военных операций", - сообщили палестинские источники, говоря о речи Арафата. Кроме того, по их данным, Арафат особо подчеркнет в своем обращении тот факт, что власти палестинцев самостоятельны в своих решениях на подконтрольных им территориях на западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, и они "не нарушают своих обязательств".

16.12 16:36 http://lenta.ru/sport/2001/12/16/canada/
Назван состав олимпийской сборной Канады по хоккею

Назван состав сборной Канады по хоккею, которая примет участие в Зимних олимпийских играх 2002 года. Имена хоккеистов на пресс-конференции, состоявшейся в Торонто, назвал исполнительный директор команды, знаменитый в прошлом хоккеист Уэйн Гретцки. "Мы глубоко уверены, что каждый из выбранных игроков заслужил место в команде, и отдаст все силы на борьбу за золотые медали Олимпиады", - сказал Гретцки.

16.12 16:28 http://lenta.ru/mideast/2001/12/16/offices/
Палестинская полиция закрыла 33 офиса ХАМАС и "Исламского джихада"

Палестинская полиция объявила в воскресенье, что на данный момент уже закрыты 33 офиса группировок ХАМАС и "Исламский джихад", причем часть из них - накануне вечером. Однако аресты террористов пока не начались. Представители Палестинской администрации объясняют это тем, что они не в состоянии обеспечить безопасность ни арестованным, ни сотрудникам служб безопасности, ежедневно погибающим в результате израильских обстрелов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное