Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

27.12 00:09 http://lenta.ru/russia/2001/12/27/presidents/
Путин и Буш поздравили друг друга с наступающим Новым годом

В среду вечером состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Джорджем Бушем. Как сообщили в пресс-службе Кремля, Владимир Путин и Джордж Буш обменялись поздравлениями с наступающим Новым годом и обсудили планы двусторонних контактов в 2002 году.

26.12 23:02 http://lenta.ru/russia/2001/12/26/novgorod/
На трассе Москва-Петербург столкнулись "КАМАЗ" и "Мерседес"

В Новгородской области в результате аварии на автотрассе Москва-Петербург погибли два человека. Лобовое столкновение автомобилей "КАМАЗ" и "Мерседес" произошло около 13:00 неподалеку от деревни Харчевня Крестецкого района. От полученных ранений два человека, находившихся в иномарке, погибли на месте происшествия.

26.12 22:42 http://lenta.ru/ww3/2001/12/26/heroic/
Ирак: Наша героическая ракета с божьей помощью попала во вражеский самолет

Власти Ирака заявили в среду, что ПВО страны сбили вражеский истребитель. В самолет, патрулировавший воздушное пространство на юге Ирака, попала зенитная ракета, но истребитель не упал, а улетел в Саудовскую Аравию. Официальное информационное агентство Ирака распространило заявление, в котором говорится: "Наша героическая зенитная ракета с божьей помощью попала во вражеский самолет". Агентство не уточняет, был ли это американский, или английский истребитель.

26.12 22:26 http://lenta.ru/ww3/2001/12/26/masood/
В Нидерландах поймали еще одного организатора убийства Масуда

Правоохранительные органы Бельгии в среду заявили о намерении добиться экстрадиции из Нидерландов некоего подозреваемого в причастности к организации убийства Ахмад-Шаха Масуда. Подозреваемый, имя которого не разглашается, был задержан в голландском городе Эйндховен по международному ордеру, выписанному в Бельгии - следственными органами именно этой страны ведется дело об убийстве лидера Северного альянса.

26.12 22:11 http://lenta.ru/mideast/2001/12/26/dalia/
Израильтян предупредят об атаке США на Ирак за несколько дней

Если США начнут военную операцию против Ирака, граждане Израиля будут предупреждены за несколько дней. Об этом заявила заместитель министра обороны Израиля Далья Рабин-Пелософ. По ее словам, за несколько дней до любой амерканской военной операции в этом регионе, израильтянам раздадут специальные защитные комплекты. Между тем, командование гражданской обороны Израиля (IDF's Homefront Command) распространило список пунктов, где можно получить противогазы.

26.12 21:28 http://lenta.ru/mideast/2001/12/26/jenin1/
Израильтяне отступили из Дженина, не арестовав террористов

Израильские солдаты, осаждавшие дом с укрывшимися в нем террористами в городе Дженин вышли из города. Cолдаты ушли после того, как палестинская полиция пообещала арестовать террористов. Во время осады были ранены три офицера пограничной полиции Израиля (Israeli Border Police), два палестинских полицейских (один из которых находится в критическом состоянии) и один 50-летний палестинец, который погиб во время обстрела дома из вертолета. По некоторым сведениям, он не принадлежал к террористам и просто находился в этом здании.

26.12 20:55 http://lenta.ru/economy/2001/12/26/tough/
За налоговые преступления ФСНП грозит тюрьмой и конфискацией

Ответственность за налоговые правонарушения нужно ужесточить, считает директор ФСНП России Михаил Фрадков. Это ведомство предлагает внести в Уголовный кодекс изменения, по которым за налоговые преступления можно будет получить до семи лет с конфискацией имущества. По данным ФСНП, за 11 месяцев этого года следователи территориальных органов налоговой полиции вели в общей сложности 46,6 тысячи уголовных дел, около 30 тысяч из них закончены.

26.12 20:44 http://lenta.ru/mideast/2001/12/26/erez/
Израиль и ПА договорились об ослаблении блокады сектора Газа

Как заявил лидер палестинской делегации генерал Аль-Маджайда, в ходе переговоров стороны пришли к договоренности об открытии участка израильско-египетской границы в Рафиахе с четверга, 27 декабря. Кроме того, власти Палестинской автономии получили разрешение от Израиля на проведение восстановительных работ в международном аэропорту, расположенном около Рафиаха.

26.12 20:37 http://lenta.ru/economy/2001/12/26/nasdaq/
Yahoo! и Wal-Mart преподнесли инвесторам рождественский подарок

С началом торгов на фондовом рынке США выросли все основные фондовые индексы. Оптимизм инвесторов вызван информацией о росте продаж таких компаний, как Yahoo! и Wal-Mart Stores. Так, продажи торговой площадки Yahoo! выросли на 86 процентов, что вызвало взлет котировок ее акций на 7,5 процента. Через два часа после начала торгов рост "промышленного" индекса Dow Jones составил 1,22 процента, индекса NASDAQ - 1,89 процента, индекса S&P 500 - 1,16 процента.

26.12 20:26 http://lenta.ru/world/2001/12/26/tunnel1/
Администрация Евротуннеля требует расправиться с лагерем беженцев

Администрация Евротуннеля потребовала закрыть лагерь беженцев "Сангатт" во французском городе Кале после того, как около 500 беженцев 26 декабря попытались штурмом прорваться в туннель. Как заявил заместитель директора туннеля Алан Бертран, операторы и охранники просто не в силах остановить бесчисленные попытки беженцев из лагеря проникнуть в туннель для того, чтобы нелегально пробраться через него в Англию.

26.12 20:25 http://lenta.ru/terror/2001/12/26/respons/
Ответственность за расстрел индийского парламента взяла на себя организация "Лашкар-е-Тоиба"

Ответственность за расстрел индийского парламента взяла на себя организация "Лашкар-е-Тоиба". По словам главного редактора индийской газеты Punjab Kesari Ашвини Кумара, 24 декабря им было получено письмо, в котором руководство террористической организации "Лашкар-е-Тоиба" взяло на себя ответственность за расстрел индийского парламента 13 декабря. Копия письма передана индийскому информационному агентству UNI, а оригиналы отправлены в министерство внутренних дел страны.

26.12 19:56 http://lenta.ru/economy/2001/12/26/ukraine/
Россия и Украина договорились о цене на газ

Газпром со второго полугодия 2002 года начнет поставки газа на Украину по цене 67 долларов за тысячу кубометров. На первое полугодие 2002 года будут пролонгированы текущие ценовые условия поставок и оплаты транзита российского газа, а со второго полугодия цена российского газа для Украины возрастет. Напомним, что первоначально Россия планировала поднять цену на газ для Украины с 50 до 80 долларов за тысячу кубометров.

26.12 19:52 http://lenta.ru/russia/2001/12/26/neftekamsk/
Взрыв в жилом доме в Нефтекамске: ранены восемь человек

В среду в 17:28 по московскому времени в жилом доме в Нефтекамске зафиксирован взрыв и последовавший за ним пожар. В настоящее время госпитализированы восемь пострадавших. Взрыв произошел в квартире пятиэтажного дома номер 16 по улице Карла Маркса. В результате начавшегося после взрыва пожара полностью выгорела квартира. Причины взрыва устанавливаются.

26.12 19:28 http://lenta.ru/economy/2001/12/26/opk/
Оборонно-промышленный комплекс заработал в 2001 году 4,4 миллиарда долларов

Объем валютной выручки от экспорта российской военной техники и технологий составил в нынешнем году 4,4 миллиарда долларов. Эти данные привел на проходящем в Кремле заседании Совета безопасности президент России. По словам Владимира Путина, эти показатели "значительно выше чем в прошлом году". Как отметил глава государства, Россия сотрудничает в сфере военно-технического сотрудничества примерно с 60 государствами мира. Однако, основными партнерами России являются лишь "две-три" страны.

26.12 19:21 http://lenta.ru/world/2001/12/26/india_pak/
Бои на границе Индии и Пакистана: 27 человек погибли

В ходе перестрелки на границе Индии и Пакистана были убиты 25 пакистанских солдат и разрушены 18 пакистанских бункеров. Индийские источники утверждают, что перестрелку спровоцировали пакистанцы, обстрелявшие позиции индийской армии в приграничном районе Ладак. Индийская сторона также понесла потери: были убиты двое солдат и разрушены несколько домов в одной из индийских деревень.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное