Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

20.12 08:07 http://lenta.ru/mideast/2001/12/20/fight/
Служба безопасности Палестины и боевики ХАМАС обстреляли друг друга

Утром в четверг в Газе произошла перестрелка между боевиками ХАМАС и палестинскими силами безопасности. Перестрелка началась, когда сотрудники службы безопасности Палестины попытались арестовать одного из лидеров организации ХАМАС Абдель-Азиза аль-Рантиси. Дом аль-Рантиси окружили десятки боевиков ХАМАС, которые попытались помешать аресту их лидера. Они призывали к вооруженному сопротивлению полиции через громкоговорители, расположенные на близлежащей мечете. Вскоре боевики ХАМАС открыли огонь по палестинским полицейским.

20.12 08:01 http://lenta.ru/ww3/2001/12/20/taliban/
США захватили нескольких руководителей движения "Талибан"

Как минимум два руководителя движения "Талибан" находятся в американской тюрьме, заявили в среду представители Пентагона. По словам министра обороны США Доналда Рамсфелда, допрос соратников Осамы бин Ладена, взятых в плен два дня назад на территории Пакистана, даст бесценную информацию, которая позволит в ближайшее время поймать "террориста номер один" и окончательно уничтожить "Аль-Каеду". Все заключенные содержатся на корабле ВМС США, находящемся в Индийском океане у берегов Пакистана.

20.12 06:32 http://lenta.ru/world/2001/12/20/ferry/
В Балтийском море тонет паром с 632 пассажирами на борту

Паром финской компании Viking Line, совершавший рейс между Стокгольмом и Турку, в четверг врезался в скалы около Аландских островов в Балтийском море. На борту парома находятся 632 пассажира. В настоящее время паром дрейфует в Балтийском море. По сообщению спасательных служб, в корпусе судна возникла течь. Спасательные службы Финляндии и Швеции начали операцию по эвакуации пассажиров с тонущего парома. В Балтийском море бушует шторм, который, скорее всего, и стал причиной трагедии.

20.12 06:23 http://lenta.ru/auto/2001/12/20/queen/
Новым лимузином английской королевы станет Bently

Новым автомобилем королевы Великобритании станет Bentley. Работа над машиной началась еще в феврале 2000 года. Автомобиль будет подарен королеве в следующем году на ее "золотой" юбилей. Благодаря специальному дизайну задних дверей королева сможет встать, выпрямившись, перед тем как ступить из автомобиля на землю. Представители Bently говорят, что от предыдущих моделей королевских лимузинов эту машину отличают более обтекаемые и округлые формы.

20.12 05:48 http://lenta.ru/world/2001/12/20/tailand/
Россиянам запретили свободный въезд в Тайланд

С четверга граждане 82 государств, в том числе России, лишены права получать въездные визы в аэропортах Тайланда. Решение, подготовленное министерством иностранных дел и утвержденное правительством, вступает в силу немедленно. Ранее большинство российских туристов (в прошлом году Таиланд посетили 28117 россиян) получали визы сразу по прибытии в аэропорт. Власти Таиланда мотивируют свое решение "необходимостью поставить заслон международному терроризму и иностранным преступным группировкам".

20.12 05:38 http://lenta.ru/world/2001/12/20/justice/
Американец отсидел в тюрьме 33 года в результате судебной ошибки

Судебные власти США приняли решение об освобождении Уилфреда Френча, осужденного 33 года назад за соучастие в убийстве, в связи с "недобросовестно проведенным расследованием". Это решение было принято после того, как ФБР признало факт сокрытия на суде важного свидетельства, в результате чего была допущена судебная ошибка. "Это самое ужасное извращение судебной системы, с каким я когда-либо встречался", - сказал адвокат Френча Филип Трэйси.

20.12 05:04 http://lenta.ru/world/2001/12/20/uk_cops/
Израильские полицейские научат британских коллег бороться с самоубйцами

Делегация высокопоставленных полицейских из Великобритании прибыла в Израиль для того, чтобы исследовать методы борьбы с террористами-самоубийцами. Как заявили члены делегации, британская полиция не имеет достаточного опыта в борьбе с террористами-самоубийцами, организующими взрывы, поэтому, в рамках сотрудничества между службами охраны порядка разных стран, они собираются провести ряд консультаций по этому вопросу со своими израильскими коллегами.

20.12 04:06 http://lenta.ru/mideast/2001/12/20/ynet/
Крупнейшая израильская газета будет выходить на арабском языке

19 декабря крупнейшая в Израиле газета объявила о запуске нового интернет-проекта, в рамках которого арабоязычное население мира сможет ознакомиться как с событиями, происходящими в Израиле, так и с израильской точкой зрения на актуальные проблемы региона и всего мира. Новый проект, получивший название "Arab Y-Net" станет первым сайтом, где израильская версия газеты будет полностью переводиться на арабский язык.

20.12 02:58 http://lenta.ru/world/2001/12/20/argentina/
В Аргентине объявлено чрезвычайное положение

В среду президент Аргентины Фернандо де ла Руа подписал указ, в соответствии с которым в стране вводится чрезвычайное положение. Причиной этого решения стало народное недовольство, вылившееся в массовые голодные бунты. Демонстрации начались в ответ на решение правительства в рамках антикризисной программы снизить зарплату рабочим и таким образом расплатиться со своими кредиторами. Полиция демонстрацию в Буэнос-Айросе, в ходе которой погибли четыре человека, один из них - 15-летний подросток.

20.12 02:18 http://lenta.ru/world/2001/12/20/iraq/
Иран обвинил ВМС США в нападении на гражданское судно

Иран обвинил военно-морские силы США, патрулирующие Персидский залив, в нападении на гражданское судно, находившееся в акватории иракского порта. Министр иностранных дел Ирана Хамид Реза Азефи в интервью государственному телеканалу заявил, что танкер, принадлежащий гражданину Саудовской Аравии, следовал в порт Абадан с грузом сырья для производства неэтилированного топлива. В результате нападения на него нескольких кораблей ВМС США были ранены два человека.

20.12 01:47 http://lenta.ru/terror/2001/12/20/gbr/
Британская полиция начала арестовывать иностранцев без суда

В среду в Великобритании по подозрению в терроризме были задержаны восемь иностранных граждан. Задержание было произведено в соответствии с недавно принятым в Соединенном Королевстве антитеррористическим законом, позволяющим без суда задерживать иностранных граждан, вызывающих подозрение в причастности к террористической деятельности. Этот закон нарушает пятую статью Европейской конвенции о правах человека, запрещающую лишение человека свободы без суда.

20.12 01:05 http://lenta.ru/mideast/2001/12/20/hamas/
ХАМАС планирует отказаться от терактов

В среду высокопоставленный представитель группировки ХАМАС заявил, что организация намеревается прекратить деятельность террористов-самоубийц. Он заявил журналистам, что внутри организации принято решение отказаться от терактов в Израиле; по его словам, вскоре это намерение будет официально провозглашено. В то же время пресс-секретарь ХАМАС в секторе Газа Хассан Юсуф не подтвердил эти сведения, хотя и не опроверг. Он сказал, что ХАМАС будет действовать "в интересах палестинского народа".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное