Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

22.12 05:19 http://lenta.ru/world/2001/12/22/time/
Журнал Time не хочет признавать бин Ладена "человеком года"

Осама бин Ладен может быть назван журналом Time "человеком года". По итогам опроса посетителей сайта издания, он набрал наибольшее количество голосов. Выбор "террориста номер один" "человеком 2001 года" соответствует принципу отбора кандидатов, провозглашенному основателем журнала Генри Люсом, который гласит, что "это звание должен получить человек или группа людей, которые оказали наибольшее влияние на мир - позитивное или негативное - за последние 12 месяцев".

22.12 04:42 http://lenta.ru/mideast/2001/12/22/ij/
"Исламский джихад" временно приостанавливает проведение терактов

В ходе состоявшейся в пятницу в городе Рамалла встречи представителей радикальных группировок представители "Исламского джихада" заявили, что эта организация временно приостанавливает свою деятельность по подготовке терактов на территории Израиля с использованием террористов-самоубийц. Как сообщалось ранее, накануне в пятницу подобное решение приняла организация ХАМАС.

22.12 04:32 http://lenta.ru/ww3/2001/12/22/china/
Китай поставлял оружие бин Ладену не только до, но и после терактов

Китай продолжал поставки оружия террористам "Аль-Каеды" даже после терактов 11 сентября. По словам выскопоставленного представителя администранции США, через неделю после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне "Аль-Каеда" получила партию ракет SA-7, изготовленных в Китае. Этот факт ставит под сомнение намерение Пекина участвовать в борьбе с терроризмом. Также стало известно, что в пещерах Тора-Бора найдены китайские боеприпасы

22.12 03:32 http://lenta.ru/world/2001/12/22/argentina/
Парламент Аргентины назвал нового временного президента

Парламент Аргентины назвал имя нового временного президента страны. Им стал губернатор провинции Сан-Луис Адольфо Родригес Саа. Партия перонистов, составляющая большинство в парламенте Аргентины, заявила, что Саа будет выполнять функции руководителя страны до 3 марта 2002 года - дня, на который назначены президентские выборы. Глава сената Аргентины Рамон Пуэрта, который, в соответствии с конституцией страны, был назначен временным главой государства, сложит свои президентские полномочия сразу же после того, как Саа официально вступит в должность.

22.12 03:16 http://lenta.ru/most/2001/12/22/accreditation/
Палестинских журналистов ограничили в правах, журналистское сообщество выступило против

В пятницу на заседании в Брюсселе Международная федерация журналистов (IFJ) приняла заявление, в котором осудила новые правила аккредитации палестинских журналистов в зоне палестино-израильского конфликта. Согласно новым правилам, установленным израильским правительственным комитетом по делам прессы, палестинские журналисты, работающие на зарубежные СМИ, отныне не имеют права пользоваться предусмотренными для журналистов привилегиями.

22.12 01:27 http://lenta.ru/world/2001/12/22/disco/
Болгарские подростки погибли под крышей дискотеки

По меньшей мере семь подростков погибли в результате происшествия на дискотеке в Софии. В одном из ночных клубов, который расположен в самом центре города, рухнули лестничные перекрытия. трагедия произошла в тот момент, когда громадная толпа молодых людей хлынула в здание дискотеки "Индиго" сразу после открытия дверей. Порядка двух десятков подростков доставлены в больницу с менее тяжелыми ранениями.

22.12 01:24 http://lenta.ru/terror/2001/12/22/bomba/
Американские эксперты: у бин Ладена может быть советский ядерный чемоданчик

Ведущий эксперт конгресса США по портативному ядерному оружию заявил, что ФБР проводит расследование, цель которого, выяснить не могла ли "Аль-Каеда" или другие террористические организации получать оружие подобного класса из России. "Я считаю, что вероятность того, что у бин Ладена есть ядерное оружие весьма высока", - заявил Курт Велдон, член парламентского комитета по поставкам оружия. "Однако я сомневаюсь, что это портативное ядерное оружие, произведенное в СССР", - добавил он.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное