Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

13.12 00:10 http://lenta.ru/russia/2001/12/13/gazprom/
Якобы горящее здание "Газпрома" оказалось парящим

Сильное задымление, замеченное в среду поздно вечером в головном офисе ОАО "Газпром" в Москве на улице Наметкина в районе 23-25 этажа, оказалось паром, поступающим из технических коммуникаций. В УГПС Москвы пояснили, что сообщение о пожаре в здании Газпрома поступило на пульт "01". Однако прибывшие на место предполагаемого происшествия пожарные бригады установили, что вызов оказался ложным, а предполагаемый дым является паром.

12.12 23:33 http://lenta.ru/mideast/2001/12/12/bus2/
Палестинский террорист забросал автобус гранатами: погибли десять человек

Десять человек погибли в результате теракта в Самарии. Около 18:00 по местному времени недалеко от поселения Имануэль палестинский террорист забросал гранатами пассажирский автобус компании Dan. После этого палестинец открыл по автобусу огонь из автоматического оружия. Прибывшие спасательные службы также попали под обстрел. На место теракта прибыли подразделения израильской армии, которые начали розыск террориста и его сообщников.

12.12 23:11 http://lenta.ru/world/2001/12/12/abm-nmd/
Буш предупредил американский Конгресс о скором выходе США из договора по ПРО

Лидер сенатского большинства США Томас Дэшл сообщил, что в среду в ходе встречи в Белом доме президент США Джордж Буш уведомил членов Конгресса о том, что намеревается в ближайшее время официально сообщить о выходе США из договора по ПРО 1972 года. По заявлению Дэшла, Буш не уточнил когда именно он собирается сделать заявление о выходе. Как известно, наблюдателями называются разные сроки - от ближайших дней до ближайших месяцев.

12.12 23:05 http://lenta.ru/vojna/2001/12/12/engines/
В Грузии кладовщики продали авиационные двигатели

В среду на складах железнодорожного департамента Грузии в Тбилиси была обнаружена пропажа нескольких хранившихся там двигателей самолетов Су-25 и вертолетов Ми-8. Обнаружившие нехватку военные, считают, что двигатели были проданы в связи с задержкой платы за их хранение. Дело об исчезновении двигателей, стоимость которых составляет несколько миллионов долларов, будет рассмотрено прокуратурой тбилисского гарнизона, после чего передано в главную военную прокуратуру.

12.12 22:26 http://lenta.ru/ww3/2001/12/12/bomber/
В Индийский океан упал американский бомбардировщик, экипаж остался в живых

В среду в Индийский океан упал бомбардировщик B-1 Военно-воздушных сил США. Об этом сообщил представитель Пентагона. На место происшествия была направлена спасательная группа, которая обнаружила живыми всех четверых членов экипажа. Инцидент произошел приблизительно в 65 километрах к северу от американской военной базы "Диего-Гарсия", расположенной на острове в Индийском океане и использующейся США в ходе антитеррористической кампании в Афганистане.

12.12 22:01 http://lenta.ru/mideast/2001/12/12/bombers/
Террористы-камикадзе напали на два израильских автомобиля

В среду два террориста-камикадзе взорвали себя рядом с двумя израильскими автомобилями. Инцидент произошел возле населенного пункта Гуш Катиф на шоссе, соединяющей поселения Ганней Таль и Неве Декалим в секторе Газа. В результате взрывов четверо человек, находившихся в автомобилях получили легкие ранения. Пострадавшие были доставлены в больницу в Беэршеба, где им оказывается медицинская помощь.

12.12 21:31 http://lenta.ru/mideast/2001/12/12/hotline/
Для родственников пострадавших в результате теракта в Самарии открыта горячая линия

Для родственников пострадавших в результате теракта в Самарии открыта горячая телефонная линия. Всю информацию о состоянии своих родных и близких можно получить по телефону 1255131. Если вы звоните не из Израиля, вы должны набрать перед этим семизначным номером 972. Напомним, что в результате подрыва и последовавшего затем обстрела автобуса недалеко от израильского поселения Имануэль в Самарии погибли восемь человек. Уже госпитализированы 30 пострадавших.

12.12 20:57 http://lenta.ru/mideast/2001/12/12/al-aksa/
Ответственность за подрыв автобуса взяли на себя "Мученики Аль-Аксы"

Ответственность за подрыв автобуса в Самарии взяли на себя "Мученики Аль-Аксы". Эта террористическая организация связана с движением ФАТХ, возглавляемым лидером палестинцев Ясиром Арафатом. По словам одного из пассажиров, сначала раздался сильный взрыв в задней части автобуса. После этого автобус медленно проехал еще около ста метров и остановился. Все пассажиры легли на пол. Полиция подозревает, что в автобусе находился террорист-камикадзе, а его помощники уже затем обстреляли автобус снаружи.

12.12 19:39 http://lenta.ru/vojna/2001/12/12/iliyasov/
Проект конституции Чечни дописали к празднику

Проект конституции Чечни передан в администрацию президента России. Об этом заявил журналистам в среду председатель правительства Чеченской республики Станислав Ильясов. "Проект конституции Чечни предусматривает полный комплекс прав и свобод гражданина, как и в российской конституции", - подчеркнул Ильясов. При разработке проекта конституции за основу были взяты конституции других субъектов Российской Федерации на Северном Кавказе.

12.12 19:22 http://lenta.ru/world/2001/12/12/murder/
Педофила-убийцу приговорили к пожизненному заключению

Жюри признало 42-летнего Роя Уайтинга виновным в том, что в июле 1995 года он похитил 9-летнюю Сару Пейн из города Кингстон Горс, изнасиловал ее и убил. Сам Уайтинг до конца отрицал свою вину, но суд счел вполне убедительными доказательства, предъявленные обвинением. На теле Сары нашли волокна из фургона Уайтинга. В фургоне Уайтинга была обнаружена прядь волос Сары, веревка и нож. Сохранился также чек с заправочной станции, доказывающий, что в день исчезновения Сары тот был поблизости.

12.12 19:09 http://lenta.ru/mideast/2001/12/12/teachers/
Израильские учителя получат оружие для защиты школьников

Для защиты учеников от нападения террористов израильская полиция создает оперативные отряды из учителей средних школ, имеющих право на ношение оружия. Отобранные преподаватели пройдут специальную подготовку на организованных полицией курсах. В чрезвычайной ситуации они смогут держать оборону школы до прибытия подкрепления. В настоящее время безопасность израильских школ обеспечивают стоящие у входа охранники. Однако из-за тяжелых условий труда и низкой оплаты на эту работу нередко приходится нанимать людей, не обладающих должной подготовкой.

12.12 18:39 http://lenta.ru/ww3/2001/12/12/ultimatum/
Террористам "Аль-Каеды" дали еще сутки на капитуляцию

Афганские племенные командиры в среду предъявили террористам "Аль-Каеды", держащим оборону в Тора-Боре, новый ультиматум. Люди Осамы бин Ладена должны сложить оружие и сдаться до полудня четверга. Однако представители Северного альянса предупредили, что отказываются принимать их капитуляцию, если с ними не будет и их лидеров и Осамы бин Ладена, если он находится в Тора-Боре.

12.12 18:03 http://lenta.ru/mideast/2001/12/12/jenin/
Израильские танки вошли в Дженин

Израильские танки вошли в Дженин. Палестинские источники сообщают, что израильские танки заняли центр города и начали перестрелку с палестинскими службами безопасности. В перестрелке пострадали 14 палестинцев. Через некоторое время танки покинули город. Представители израильской армии заявили, что речь идет о рутинной операции на окраинах зоны "А".

12.12 17:24 http://lenta.ru/world/2001/12/12/kuzmin/
В Коннектикуте погиб русский хирург

24-летний русский хирург Роман Кузьмин погиб в городе Уотербери, в Коннектикуте. Кузьмин приехал в Уотерберийский госпиталь из Владивостока по программе Ортопедической ассоциации Кегги для того, чтобы изучать ортопедическую хирургию. По версии полиции, Кузьмин украл из местного магазина три фотопленки и, убегая от полиции, оказался на проезжей части, где его и сбила машина. Коллегам Кузьмина этот рассказ кажется странным.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное