Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

09.12 07:37 http://lenta.ru/world/2001/12/09/japan/
На юго-западе Японии произошло землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера

Сильное землетрясение произошло утром в воскресенье на юго-западе Японии. По сообщению японского Метеорологического агентства, подземные толчки силой 6,1 балла по шкале Рихтера были зафиксированы на острове Ямами-Осима в префектуре Кагосима. Эпицентр землетрясения находился в море недалеко от острова на глубине около 6 миль под землей. Сведения о жертвах и разрушениях пока не отступали.

09.12 06:43 http://lenta.ru/ww3/2001/12/09/karzai/
Хамид Карзай: то, что Мулла Омар схвачен - неправда

В субботу глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай призвал своих сограждан оказать содействие в задержании "террориста номер один" Осамы бин Ладена и лидера движения "Талибан" Муллы Мохаммеда Омара. В телефонном разговоре с корреспондентом Associated Press Карзай сказал, что заявление о том, что Мулла Омар был схвачен "просто неправда".

09.12 06:31 http://lenta.ru/terror/2001/12/09/massoud/
Ахмад-Шаха Масуда убили специалисты из Европы

Французским властям удалось установить личность одного из убийц Ахмад-Шаха Масуда. Им оказался выходец из Туниса Даман абд Аль Саттар. Имя убийцы было выяснено в ходе расследования деятельности действующей в Европе исламистской организации, которая снабжала террористов поддельными документами. Французская полиция сообщила журналу "Time" некоторые подробности проведенного расследования.

09.12 04:36 http://lenta.ru/sport/2001/12/09/romania/
Румынский футбольный клуб "Фореста" укрыл от налогов сумму в 884 тысяч долларов

В результате проверок налоговой полиции Румынии выяснилось, что бывший клуб первого дивизиона "Фореста" недоплатил в государственный бюджет налогов на общую сумму 27,9 миллиардов лей (884 тысячи долларов). Полиция утверждает, что клуб неоднократно приобретал футболистов и покупал квартиры с нарушением финансовой отчетности в 1999-2001 годах. Помимо этого, полицейские говорят, что обладают доказательствами того, что практически все зарубежные трансферы футболистов "Форесты" являются фиктивными, а источники средств, вложенных в покупку игроков, нелегальны.

09.12 03:40 http://lenta.ru/ww3/2001/12/09/beaten/
Афганские беженцы избили британского журналиста

В субботу в Пакистане был избит афганскими беженцами 55-летний британский журналист Роберт Фиск. Инцидент произошел из-за поломки машины журналиста возле деревни беженцев на дороге, соединяющей города Кета и Чарнан. Если бы не вмешательство мусульманского священника, прекратившего избиение, то журналист был бы убит.

09.12 02:27 http://lenta.ru/internet/2001/12/09/goner/
Четверо израильских подростков задержаны за создание вируса Goner

В пятницу в Израиле четверо подростков были задержаны по обвинению в создании и распространении компьютерного вируса Goner. В результате полицейского расследования выяснилось, что четверо ребят в возрасте 15 и 16 лет, проживающих в городе Нахария на севере Израиля, создали вирус, чтобы отомстить другой группе подростков, с которой у них произошел спор из-за контроля над местной коммуникационной сетью.

09.12 02:14 http://lenta.ru/world/2001/12/09/deaths/
В Ирландии обнаружены восемь трупов нелегальных иммигрантов

В субботу в одном из портов Ирландии в контейнере были обнаружены тела восьми беженцев. Среди них трое детей в возрасте от четырех до одиннадцати лет, одна женщина и четверо мужчин. Трупы были обнаружены в перевозимом грузовиком контейнере на автостоянке города Уэксфорд. Пятеро найденных в том же контейнере выживших - одна женщина и четверо мужчин - были доставлены в реанимацию. На данный момент их состояние остается тяжелым.

09.12 00:27 http://lenta.ru/russia/2001/12/09/poll/
Три четверти россиян сожалеют о развале СССР

Три четверти россиян сожалеют сейчас о распаде СССР - таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" среди 1,5 тысяч респондентов в 44 регионах России.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное