Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

07.12 07:49 http://lenta.ru/world/2001/12/07/coffee/
Бразилия выпускает почтовую марку с запахом кофе

Национальная почтовая служба Бразилии объявила в четверг, что будет выпущена марка с характерным запахом бразильского кофе. Почтовой службой будет выпущено 3,6 миллионов марок, пропитанных запахом кофе, каждая из них будет стоить 54 цента. Дизайн марки разработан местным художником Вера Пилотто да-Сильва (Vera Pilotto da Silva), на ней изображена ложка, наполненная кофейными зернами.

07.12 06:57 http://lenta.ru/world/2001/12/07/aiko/
Новорожденная японская принцесса получила имя Аико - "Дитя любви"

Стало известно имя новорожденной наследной японской принцессы, дочери принца Нарухито и принцессы Масако. Принцесса, родившаяся первого декабря, получила имя Аико - "Дитя любви". Это первый ребенок за восемь лет совместной жизни наследной четы. Девочка также получила официальное имя Тошимомия. "Тоши" означает "уважение", а суффикс "мия" - "принадлежащий императорскому роду".

07.12 06:07 http://lenta.ru/mideast/2001/12/07/attack/
Израиль разбомбил штаб-квартиру палестинской полиции

В пятницу утром израильская авиация нанесла удар по штаб-квартире палестинской полиции в городе Газе. После того как в здания главного управления силами палестинской полиции попали бомбы, в нем начался пожар. В радиусе более 150 метров от места взрывов в домах разбились оконные стекла. К зданию направлены несколько автомашин скорой помощи.

07.12 06:00 http://lenta.ru/terror/2001/12/07/letter/
Вскрыто письмо сенатору Лихи

В четверг в военной биомедицинской лаборатори в штате Мэриленд (Maryland) письмо со спорами сибирской язвы, адресованное сенатору-демократу Патрику Лихи было вскрыто. Внутри обнаружено послание: "Никто не сможет остановить нас. У нас есть сибирская язва. Сейчас ты умрешь. Тебе страшно? Смерть Америке. Смерть Израилю. Хвалла Аллаху". Почерк и текст совпадают с теми, что были в письме сенатору Тому Дэшлу. Письмо сенатору Лихи прошло через почтовое отделение Трентона в тот же день, что и письмо сенатору Дэшлу

07.12 05:22 http://lenta.ru/terror/2001/12/07/italy/
Италия помешала борьбе с терроризмом

На саммите в Брюсселе из-за несогласия итальянской делегации было сорвано введение общих для стран-членов ЕС ордеров на арест. Проект был разработан в рамках борьбы с терроризмом и должен был стать альтернативой действующему сейчас в ЕС механизму экстрадиции. Позиция итальянской делегации обусловлена стремлением обезопасить от действия новой системы ордеров премьер-министра страны Сильвио Берлускони.

07.12 04:42 http://lenta.ru/ww3/2001/12/07/mess/
Отражая "вероятную" атаку талибов, американцы понесли реальные потери

В четверг вечером на юге Афганистана разбился вертолет американского ВМФ. Вертолет UH-1N Huey на военно-воздушной базе Кэмп-Рино разбился примерно через час после того, как морские пехотинцы, располагающиеся на этой базе, открыли минометный огонь по близлежащим территориям. Пехотинцы сделали несколько десятков выстрелов из минометных орудий и легкого вооружения в ответ на то, что показалось им попыткой атаки со стороны талибов.

07.12 02:48 http://lenta.ru/world/2001/12/07/gunfire/
В США рабочий устроил на фабрике пальбу и застрелился

В четверг неизвестный открыл огонь на фабрике Ню-Вуд в городе Гошен в штате Индиана. В результате пять человек получили ранения, один был убит, сам нападавший застрелился. Предположительно, огонь открыл один из рабочих фабрики, которого либо уволили утром, либо собиралсь уволить в ближайшее время.

07.12 00:57 http://lenta.ru/world/2001/12/07/countess/
Британская принцесса перенесла серьезную операцию

В четверг графиня Уэссекская, супруга младшего сына королевы Великобритании принца Эдуарда, была доставлена в госпиталь имени короля Эдуарда VII в центре Лондона. Графиня была доставлена в госпиталь из своей резиденции в Бэгшот-Парк, графство Суррей, воздушной скорой помощью в 8:30 утра по местному времени. По словам представителя Букенгемского дворца, ей придется задержаться там на несколько дней.

07.12 00:13 http://lenta.ru/world/2001/12/07/snetence/
В Латвии россиянина посадили на 20 лет за убийство

В четверг окружной суд латвийского города Лиепае приговорил шестерых членов преступной группировки, обвиняемых в двух убийствах, к лишению свободы на срок от семи до 20 лет. Наиболее строгий приговор - 20 лет тюрьмы - вынесен 20-летнему Алексею Пшеничному, являющемуся гражданином России. Бандиты осенью 2000 года убили 23-летнего члена свой группировки, а в марте 2001 года - 15-летнего Артурса Бриедиса, которого после пыток закопали живым в землю.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное