Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

30.12 22:45 http://lenta.ru/mideast/2001/12/30/alert/
После уничтожения трех палестинских боевиков в еврейских поселениях приняты повышенные меры безопасности

В воскресенье вечером в перестрелке, произошедшей недалеко от поселений Алей Синай и Нетзарим в секторе Газа, солдаты израильских сил безопасности уничтожили трех палестинских боевиков. Первыми огонь открыли палестинцы. Ни один из израильских солдат в результате инцидента не пострадал. В поселениях Алей Синай и Нетзарим объявлена тревога, жителям предписано не покидать домов.

30.12 22:18 http://lenta.ru/internet/2001/12/30/rambler/
Rambler: Российский Интернет вырос на полтора миллиона человек за полгода

Компания "Рамблер Интернет Холдинг", подводя итоги 2001 года, сообщает о нескольких новых рекордах, зарегистрированных поисковой машиной Rambler и каталогом Rambler's Top 100. По данным компании, количество российских пользователей Интернета в декабре 2001 года составило 4 миллиона 543 тысячи 605 человек. Это говорит о том, что с июля 2001 года российская аудитория Интернета выросла более, чем в полтора раза.

30.12 22:04 http://lenta.ru/internet/2001/12/30/yauro/
В полночь на 1 января Яндекс переведет Рунет на евро

Представительство Европейской Комиссии в России начинает очередной этап информационной кампании, посвященной новой европейской валюте - евро. Этот этап откроется рекламной акцией, проводящейся на портале Яндекс. Первый наличный евро в России будет выплачен компании Яндекс за изготовление промо-страницы единой валюты. Акция начнется в ночь с 31 декабря на 1 января, когда единая валюта будет официально введена в наличное обращение, и продлится две недели.

30.12 21:00 http://lenta.ru/world/2001/12/30/lima/
В результате пожара в Лиме погибли 220 человек, из них треть - дети

В столице Перу Лиме продолжают подсчитывать жертвы пожара, произошедшего в субботу вечером в крупном торговом центре. В результате случайного возгорания пиротехники, приготовленной для продажи к Новому году, заживо сгорели как минимум 220 человек, причем треть из них - дети. Еще 115 человек получили сильные ожоги. До сих пор неясно, где именно произошло возгорание - в самом универмаге или на соседней улице. Президент страны Алехандро Толедо уже объявил о том, что запрещает производство и ввоз в страну пиротехнических средств, однако многие не верят, что даже из-за столь ужасного случая перуанцы расстанутся со своими привычками. Разбор завалов на месте пожара продолжается.

30.12 20:32 http://lenta.ru/terror/2001/12/30/bomb/
В Симферополе разминирован жилой дом

На чердаке 9-этажного жилого дома по улице Героев Сталинграда в Симферополе милиционеры обнаружили и обезвредили мощное взрывное устройство. Самодельная бомба состояла из тротиловой шашки весом 900 граммов, трех тротиловых зарядов общим весом около 600 граммов и пяти детонаторов. По факту обнаружения самодельной бомбы проводится расследование.

30.12 19:51 http://lenta.ru/ww3/2001/12/30/abdullah/
Официальный Кабул: бомбить - можно, бин Ладен - в Афганистане, миротворцы - строго по уставу, трибунал - только для талибов

Министр иностранных дел Афганистана доктор Абдулла Абдулла дал в воскресенье пресс-конференцию, в ходе которой сделал ряд важных заявлений относительно будущего размещения в стране международных миротворческих сил. Кроме того, министр заявил о необходимости продолжения авианалетов на Афганистан со стороны США, поддержал идею предать захваченных талибов суду военных трибуналов и уверенно сказал, что если бин Ладен жив, он скрывается на территории Афганистана.

30.12 19:33 http://lenta.ru/ww3/2001/12/30/village/
Американцы разбомбили афганскую деревню: погибли 15 человек

В результате точечных ударов США по целям на территории Афганистана за последние два дня погибли 15 местных жителей. Американцы разбомбили деревню Шейхан, расположенную на западе провинции Пактия. По словам очевидцев, большинство погибших - женщины и дети. Выжившие в результате бомбежки остались без крова - их дома полностью разрушены. Между тем, целью американцев было здание, расположенное в 17 километрах от столицы Пактии - города Гардез. По данным военной разведки США, там укрывались члены террористической организации "Аль-Каеда".

30.12 18:36 http://lenta.ru/vojna/2001/12/30/boj/
Бой в Курчалоевском районе Чечни: есть жертвы

В воскресенье в результате боя в Курчалоевском районе Чечни погиб сотрбуник управления ФСБ. Еще восемь военнослужащих федеральных сил получили ранения различной степени тяжести. Данных о потерях боевиков пока не поступали. В настоящее время федеральных сил проводят еще две спецоперации по задержанию боевиков - в Грозненском районе и в предгорьях на юге Чечни. Напомним, что в четверг также началось проведение зачистки нескольких сел, находящихся у входа в Аргунское ущелье. По некоторым данным, федеральные силы блокировали села Чири-Юрт, Дуба-Юрт, Старые и Новые Атаги.

30.12 18:02 http://lenta.ru/sport/2001/12/30/uefa/
Болельщики определили символическую сборную мира

Европейский союз футбольных ассоциаций по итогам опроса болельщиков, проведенного на своем официальном сайте, назвал символическую сборную мира по футболу. Тренером этой команды "стал" французский наставник английского "Ливерпуля" Жерару Улье, который в прошлом году привел свой клуб к победе розыгрыша Кубка УЕФА, а лучшим вратарем болельщики назвали голкипера французского "Нанта" Микаэля Ландро.

30.12 17:54 http://lenta.ru/mideast/2001/12/30/zeevi/
Палестинская полиция арестовала подозреваемых в убийстве израильского министра

Четверо арабов, арестованных полицией Палестинской автономии в ночь на воскресенье в местечке Бейт Рима, подозреваются в причастности к убийству израильского министра туризма Рехаваама Зеэви. Все они являются членами террористической организации Народный фронт освобождения Палестины, которая взяла на себя ответственность за это преступление. Как известно, поимка убийц израильского министра является условием, при котором Израиль обещал пропустить Арафата на празднование православного Рождества в Вифлеем.

30.12 17:31 http://lenta.ru/vybory/2001/12/30/rada/
31 декабря на Украине стартует избирательная кампания по выборам в Верховную Раду

C 31 декабря 2001 года на Украине начинается избирательная кампания по выборам депутатов Верховной Рады. Сами выборы должны состояться 31 марта. На основе данных Госкомстата ЦИК утвердил ориентировочную численность избирателей. В одном одномандатном округе их количество составит 170 тысяч 75 человек. Кроме того, ЦИК принял решение о создании 225 одномандатных округов для проведения выборов народных депутатов, а также утвердил их номера.

30.12 16:58 http://lenta.ru/russia/2001/12/30/fire/
В результате пожара 68 эвенков остались без крова

68 жителей эвенкийского поселка Тура остались без крова в результате пожара. В ночь на воскресенье из-за неосторожного обращения с огнем загорелся 27-квартирный деревянный жилой дом. Пожарным удалось спасти только семь квартир, остальные 20 полностью выгорели. В настоящее время все потерпевшие - в том числе 23 ребенка - размещены по квартирам родственников и знакомых. Двое из пострадавших получили ожоги.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное