Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

10.12 07:18 http://lenta.ru/russia/2001/12/10/children/
За прошедшие сутки в Москве заживо сгорели шестеро детей

В Москве за сутки в результате пожаров погибли шестеро детей. Четверо детей - трех, четырех, пяти и двенадцати лет, погибли при пожаре в семейном общежитии на Доброслободской улице. По информации ГУВД Москвы, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного по городу в 5:40 утра в понедельник. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что очаг возгорания находится в двух комнатах общежития, площадь пожара не превысила 5 квадратных метров.

10.12 06:13 http://lenta.ru/vybory/2001/12/10/smirnov/
Президентом Приднестровской республики в третий раз избран Игорь Смирнов

Игорь Смирнов в третий раз избран на пост президента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). По предварительным данным ЦИК ПМР, на состоявшихся в воскресенье выборах он получил более 80% голосов избирателей. Оппозиционный кандидат Том Зенович получил около 7% голосов, а лидер Движения "Народовластие" Александр Радченко - около 3%.

10.12 05:25 http://lenta.ru/ww3/2001/12/10/ridley/
Ивон Ридли убеждена, что западные спецслужбы добивались ее смерти

Британская журналистка Ивон Ридли считает, что она попала в плен к талибам не случайно. Она утверждает, что западные спецслужбы делали все для ее смерти. Такое заявление Ридли сделала в книге "В руках у "Талибана", которая должна поступить в продажу с понедельника. 43-летняя журналистка убеждена, что ее смерть была нужна для того, чтобы мировое общественное мнение поддержало начало боевых действий в Афганистане.

10.12 04:05 http://lenta.ru/oddly/2001/12/10/papa/
Донора спермы заставили платить алименты двум лесбиянкам

Шведский суд обязал донора спермы, при помощи услуг которого лесбийская пара родила троих детей, выплачивать денежное пособие на их содержание. При помощи искусственного осеменения одна из женщин за 8 лет родила трех детей. Однако семейный союз двух женщин в прошлом году распался. И одна из них подала в суд на донора, который на протяжение долгого времени был другом обеих женщин. Суд обязал его ежемесячно выплачивать 265 долларов на содержание детей.

10.12 02:01 http://lenta.ru/culture/2001/12/10/charles/
Акварели принца Чарльза получили приз на биеннале во Флоренции

Принц Чарльз получил специальный приз международного биеннале современного искусства во Флоренции. Наследнику британской короны был вручен специальный "приз города Флоренции", за особый вклад в развитие выставки. Наградой отмечена серия литографий с акварелей, работы наследника британской короны, изображающих принадлежащие ему поместья.

10.12 01:54 http://lenta.ru/mideast/2001/12/10/ramadan/
Палестинцы сложили оружие до конца Рамадана и требуют от Израиля того же

Боевики из радикальных палестинских группировок приняли решение о приостановке своих акций в Израиле до конца Рамадана. В ответ они потребовали, чтобы израильское государство прекратило наносить удары по территориям автономии. Под этим решением подписались "Бригады Иззедина аль-Касема" (ХАМАС), "Эскадроны Аль-Аксы" и "Мученики Аль-Аксы" ("Исламский джихад") и "Отряды возрождения" (ФАТХ).



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное