Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

08.12 00:03 http://lenta.ru/culture/2001/12/08/ananjev/
Умер писатель Анатолий Ананьев

В пятницу на 77-м году жизни скончался известный российский писатель, главный редактор - с 1973 года - журнала "Октябрь" Анатолий Ананьев. В 17 лет он ушел добровольцем на фронт, участвовал в Курской битве. После выхода в свет в 1962 году романа "Танки идут ромбом" приобрел широкую известность. Последние годы он работал над историческим повествованием "Призвание Рюриковичей, или Тысячелетняя загадка России".

07.12 23:10 http://lenta.ru/vojna/2001/12/07/free/
В Грузии освобожден японский журналист

В результате операции, проведенной в пятницу сотрудниками грузинской разведки, освобожден захваченный ранее террористами гражданин Японии, 33-летний журналист Косукэ Цунэока. Он находился в Панкисском ущелье. Об сообщили агентству ИТАР-ТАСС в департаменте разведки Грузии.

07.12 22:31 http://lenta.ru/ww3/2001/12/07/bomb/
США продолжают бомбить Афганистан, что именно - непонятно

Военные самолеты США продолжили в пятницу бомбардировки Афганистана в районе Кандагара. На вопросы журналистов, какие именно объекты атакуют американцы, пресс-секретарь Пентагона Виктория Кларк ответила: "Когда мы видим, что возникают какие-либо военные цели, и у нас появляется возможность их атаковать, мы так и делаем," - заявила она. На вопрос о том, являются ли целью бомбардировок талибские беженцы, покидающие Кандагар, Виктория Кларк заявила, что она не видела списка военных объектов.

07.12 21:23 http://lenta.ru/russia/2001/12/07/arafat_letter/
Арафат написал письмо Путину, о чем - неизвестно

Посол Палестины в Москве Хайри Аль-Ориди передал российской стороне послания палестинского лидера Ясира Арафата президенту России Владимиру Путину и главе МИД РФ Игорю Иванову. Палестинский посол был принят в пятницу заместителем министра иностранных дел Александром Салтановым. Содержание посланий палестинского лидера российскому руководству пока не раскрывается.

07.12 21:21 http://lenta.ru/mideast/2001/12/07/clashes/
Хамасовцы подвели своего лидера и устроили беспорядки

Во время похорон активиста ХАМАС Мохаммеда Салми, убитого в четверг палестинской полицией, произошли столкновения между сторонниками террористической организации и полицией. Таким образом сторонники Яссина не последовали его призыву провести "мирные похороны", в обмен на которые лидеру ХАМАС должны были сократить срок ареста. Незадолго до похорон палестинские службы безопасности убрали охрану дома Яссина.

07.12 21:05 http://lenta.ru/sport/2001/12/07/nabokov/
Голкиперу НХЛ запретили выступать за сборную России

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги San Jose Sharks Евгений Набоков не сможет выступать в составе сборной России на Олимпийских играх 2002 года. Такое решение на заседании в Цюрихе приняла Международная федерация хоккея. "Несмотря на то, что Евгений является гражданином России, по правилам Международной хоккейной федерации, игрок не имеет право в течение карьеры представлять более чем одну страну", - сказал спикер IIHF Шимон Шемберг.

07.12 20:57 http://lenta.ru/most/2001/12/07/tv6/
Европейский союз вступился за ТВ-6

Евросоюз выражает озабоченность по поводу последних событий вокруг ТВ-6. В распространенном в пятницу пресс-релизе руководство Евросоюза заявляет, что "пространство электронных СМИ сильно обеднеет, если исчезнет эта важная независимая телекомпания". Авторы документа подчеркивают, что независимость и плюрализм СМИ являются теми демократическим ценностям, на основе которых строится партнерство между ЕС и Россией.

07.12 20:56 http://lenta.ru/internet/2001/12/07/chinese/
Через пять лет Интернет захватят китайцы

По мнению аналитиков, к 2007 году китайский язык станет самым распространенным в Интернете. Такой прогноз был сделан на конференции в Женеве, проводимой Всемирной организацией по защите интеллектуальной собственности и Международным телекоммуникационным союзом и почти целиком посвященной регистрации доменных имен на национальных языках. Уже сегодня некоторые крупные китайские, японские и арабские компании работают над техническим аспектом проблемы.

07.12 20:54 http://lenta.ru/mideast/2001/12/07/talks1/
Израиль и ПА обсудили, как и зачем надо ловить террористов

Службы безопасности Израиля и Палестинской автономии провели в Тель-Авиве встречу на высшем уровне. При участии специального посланника США на Ближнем Востоке Энтони Зинни стороны обсудили способы возможного выхода из кризиса и, в частности, действия палестинских сил безопасности направленные на арест террористов.

07.12 20:17 http://lenta.ru/ww3/2001/12/07/laden/
Человек, похожий на бин Ладена, был замечен недалеко от базы Тора-Бора

Вожди афганских племен сообщили, что человек, похожий на международного террориста Осаму бин Ладена, был замечен возле талибской базы Тора-Бора. Один из полевых командиров рассказал, что его люди заметили, как этот человек со своими четырьмя помощниками проскакал вдоль линии фронта талибов, а затем направился обратно, к деревне Малава.

07.12 20:12 http://lenta.ru/health/2001/12/07/pokemon/
В Японии придумали защиту от покемонов

Специальный пластиковый фильтр поможет людям, страдающим эпилепсией, избежать припадков. Для больных эпилепсией характерна повышенная восприимчивость к вспышкам света и быстрой смене цветов, что может провоцировать возникновение припадков. Фильтр пропускает световые волны только определенной длины, препятствуя тем самым возникновению эпилептических припадков.

07.12 20:00 http://lenta.ru/russia/2001/12/07/ship/
Российский корабль продали за границу вместе с экипажем

Экипаж российского рефрижиратора продали за границу вместе с кораблем. Бывшие владельцы корабля-рефрижиратора "Лазурный берег" в тайне от команды передали корабли в аренду рижской компании "Аквашип", которая требует немедленно списать моряков на берег без расчета. Сейчас судно находится на рейде китайского порта Далянь. У моряков нет денег и продовольствия. Многие из них больны.

07.12 18:02 http://lenta.ru/vojna/2001/12/07/theend/
Виктор Казанцев пообещал завершить чеченскую войну к весне

Виктор Казанцев заявил, что контртеррористическая операция в Чечне завершится к весне 2002 года. По мнению Казанцева, эта задача вполне выполнима. Если за нее взяться "всем миром", то боевикам будет некуда деться, заявил он. "У тех, кто запятнал себя кровью, остается только два пути - сдаться правоохранительным органам или быть уничтоженными, так как кольцо вокруг них сжимается и финансовая подпитка практически прекращена", - сказал полпред. Он сделал такое заявление на встрече с чеченской общественностью и руководством республики.

07.12 17:37 http://lenta.ru/russia/2001/12/07/putin_term/
Новый спикер Совета Федерации предлагает увеличить срок президентства

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает увеличить срок пребывания президента России на своем посту. По его словам, "для России в современных условиях четыре года президентского срока - это мало". Миронов полагает, что именно Совет Федерации выступит с соответствующими инициативами по изменению Конституции. При этом спикер считает, что "кардинальные изменения Основного закона - дело некоторого будущего".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное