Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

30.12 06:15 http://lenta.ru/world/2001/12/30/buffalo/
Национальная гвардия США помогает жителям Буффало очистить город от снега

В работах по расчистке засыпанного снегом Буффало задействована национальная гвардия. К субботе метель, засыпавшая Буффало более чем двухметровым слоем снега, прекратилась. Утром в субботу жители города начали работы по расчистке улиц от рекордной за всю историю города толщи снега. На помощь жителям Буффало прибыли национальные гвардейцы из других городов. Заключенные местной тюрьмы чистили пожарные гидранты, в то время как жители города с лопатами в руках расчищали сугробы, иногда выше своего роста.

30.12 04:32 http://lenta.ru/world/2001/12/30/media/
Индия и Пакистан начали войну в телевизионном эфире

Власти Пакистана в субботу временно запретили вещание на территории своей страны индийских телевещательных станций по кабельным сетям. Это было сделано, по словам ответственных лиц, "для того, чтобы уберечь людей от истерии, навязываемой индийскими электронными каналами", так как пакистанские власти предполагают, что эти каналы распространяют "ядовитую пропаганду против Пакистана".

30.12 04:22 http://lenta.ru/ww3/2001/12/30/pakistan/
Афганский министр обвинил спецслужбы Пакистана в пособничестве бин Ладену

В субботу министр внутренних дел временного правительства Афганистана обвинил пакистанские спецслужбы в пособничестве Осаме бин Ладену. Министр внутренних дел Афганистана Юнис Кануни сказал в интервью иранскому телевидению, что, по его мнению, передвижения Осамы бин Ладена на территорию Пакистан не могут остаться незамеченными спецслужбами этой страны. По словам Кануни, бин Ладен по большей части находится на территории Пакистана, однако министр внутренних дел признает, что "международный террорист номер один" был недавно замечен в южной части Афганистана.

30.12 03:18 http://lenta.ru/world/2001/12/30/inpak/
Буш и Ширак уговаривают Мушаррафа унять террористов, Ваджпаи готовит народ к войне

Президент США Джордж Буш в субботу по телефону обратился к президенту Пакистана Первезу Мушаррафу с просьбой принять меры по нейтрализации исламских террористов, действующих в районе пакистано-индийской границы. По словам Буша, экстемисты напрямую угрожают целостности возглавляемой США всемирной антитеррористической коалиции и провоцируют возникновение войны между Индией и Пакистаном.

30.12 03:03 http://lenta.ru/russia/2001/12/30/streets/
В новогоднюю ночь движение по некоторым улицам Москвы будет ограничено

В Москве в ночь с 31 декабря 2001 года на 1 января 2002 года по ряду магистралей будет ограничено движение автотранспорта. По словам представителя ГИБДД ГУВД столицы, движение в новогоднюю ночь будет ограничено по улицам: Охотный ряд, Ильинка, Тверская, Моховая, Мясницкая, по Театральному, Лубянскому проездам и по Васильевскому спуску. Ограничения вводятся в связи с проведением праздничных мероприятий и народных гуляний.

30.12 02:13 http://lenta.ru/world/2001/12/30/albania/
Миротворцы KFOR помогают доставлять помощь в албанские деревни

Размещающийся в Косово многонациональный миротворческий контингент KFOR, начал операцию по оказанию гуманитарной помощи соседней Албании, где в результате сильных снегопадов отрезанными оказались более 100 тысяч человек. Миротворцы на вертолетах доставляют продукты и медикаменты в оказавшиеся изолированными деревни в горных районах Албании. Операция по оказанию помощи началась по просьбе министра обороны Албании.

30.12 01:27 http://lenta.ru/world/2001/12/30/turkeybus/
Авария автобуса в Турции: восемь человек погибли, 33 ранены

Восемь человек погибли и 33 ранены в результате аварии автобуса, произошедшей в субботу на западе Турции. инцидент произошел в районе города Бабаески на международной трассе Стамбул - Эдрине. Водитель автобуса пытался совершить маневр, чтобы объехать неожиданно перевернувшийся на обледеневшей дороге грузовик, следовавший впереди. Однако из-за высокой скорости он не справился с управлением. Автобус занесло, и он опрокинулся.

30.12 00:51 http://lenta.ru/world/2001/12/30/government/
Новое правительство Аргентины заявило о желании уйти в отставку

В субботу новое правительство Аргентины объявило, что готово уйти в отставку. Аргентинское правительство заявило о своей готовности уйти в отставку после возобновившихся в столице Аргентины беспорядков. Жители Буэнос-Айреса собрались перед президентским дворцом, чтобы выразить свое недовольство неспособностью правительства вывести страну из глубочайшего экономического кризиса, демонстранты призывали бороться против коррупции в политической и банковской сферах.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное