Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

24.12 00:03 http://lenta.ru/russia/2001/12/24/fire/
Семиэтажный гараж в Строгино потушили

В ночь на понедельник пожар в семиэтажном гараже в районе Строгино был ликвидирован. Ему была присвоена четвертая категория сложности. Пожар разгорелся в воскресенье по адресу Неманский проезд дом 8. Огонь охватил второй и третий этажи, в боксах загорелись автомобили. Каждый этаж имеет размеры 20 на 80 метров. В ликвидации пожара принимали участие 40 пожарных расчетов. К месту пожара прибыл глава МЧС России Сергей Шойгу.

23.12 23:30 http://lenta.ru/mideast/2001/12/23/arafat2/
Арафат попытается проникнуть на территорию Израиля, возможно - пешком

В воскресенье израильские силы безопасности распространили предупреждение о том, что глава администрации Палестинской автономии Ясир Арафат в ближайшие часы может попытаться проникнуть из Рамаллы в Вифлеем для участие в завтрашней рождественской мессе. Наибольшую тревогу у них вызывает возможность проникновения Арафата в Вифлеем пешком в сопровождении сотен или даже тысяч жителей Рамаллы. Таким образом лидер палестинцев спровоцирует пограничников на активные действия, что может вызвать международное давление на правительство Израиля.

23.12 22:34 http://lenta.ru/terror/2001/12/23/shoe/
Самолет Париж - Майами хотел взорвать шри-ланкиец

В воскресенье представители ФБР США подтвердили, что на борту самолета American Airlines, следовавшего рейсом Париж-Майами в субботу, летел террорист-смертник, уроженец Шри-Ланки. Как стало известно, 28 летний гражданин Шри-Ланки Тарик Раджа зарегистрировался на рейс по поддельному британскому паспорту под именем Ричард Рейд (Richard Reid). Его настощие данные удалось выяснить, запросив французскую полицию.

23.12 20:56 http://lenta.ru/world/2001/12/23/time/
Человеком 2001 года объявлен Рудольф Джулиани

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани назван журналом Time человеком года. 57-летний Джулиани, занимавший пост городского главы Нью-Йорка два срока, оставит свою должность в январе будущего года. Широкую известность Джулиани приобрел в ходе устранения последствий терактов 11 сентября. Среди наград, полученных мэром Нью-Йорка, - рыцарский титул.

23.12 20:44 http://lenta.ru/mideast/2001/12/23/flags/
Израильские солдаты развлекались воровством флагов у "Хизбаллы"

Несколько месяцев назад израильские солдаты похитили флаги с блокпостов ливанских террористических группировок "Хизбалла" и "Амаль". С разрешения командира подразделения солдаты перешли через границу с Ливаном и сняли флаги. Только спустя несколько месяцев солдаты рассказали о своих вылазках корреспонденту израильского радио. По словам представителя Вооруженных сил Израиля, сейчас по этому делу проводится служебное расследование.

23.12 20:03 http://lenta.ru/vybory/2001/12/23/shtyrov/
В Якутии обработано 40 процентов бюллетеней: лидирует Вячеслав Штыров

Избиркомы Якутии обработали 40 процентов бюллетеней по выборам президента республики. Пока с большим отрывом лидирует глава компании "АЛРОСА" Вячеслав Штыров - 40,7 процента голосов избирателей. За Федота Тумусова - 19,38 процента, за Руслана Щипкова - 16,12 процента. Для победы в первом туре кандидату нужно набрать более 50 процентов голосов избирателей. Если по итогам голосования определить победителя не удастся, в республике пройдет второй тур выборов.

23.12 19:17 http://lenta.ru/russia/2001/12/23/putin/
Из сотен тысяч вопросов россиян Путин ответит на самые распространенные

Более 300 тысяч человек задали вопросы президенту России, который в полдень 24 декабря будет общаться с россиянами в прямом эфире телеканалов ОРТ и РТР. Владимир Путин ответит на вопросы граждан, заданные в прямом телеэфире, по телефону и в Интернете. При этом в пресс-служба президента России подчеркивают, что в Кремле не собираются специально подбирать вопросы, которые будут заданы президенту в прямом эфире, и никакой фильтрации задаваемых вопросов не будет.

23.12 19:11 http://lenta.ru/economy/2001/12/23/argentina/
Новый президент Аргентины первым делом объявил дефолт

Вновь назначенный президент Аргентины Адольфо Родригес Саа объявил о прекращении выплаты внешнего долга страны. Другой важной мерой для оздоровления ситуации в стране аргентинский лидер назвал поддержание курса аргентинского песо на уровне доллара США. Результаты социологических исследований показывают, что большинство граждан Аргентины высказывается за "привязку" курса песо к американскому доллару.

23.12 18:19 http://lenta.ru/ww3/2001/12/23/session/
Новое афганское правительство собралось на первое заседание

В воскресенье новое правительство Афганистана собралось на свое первое заседание. Главной темой, вынесенной на обсуждение, станет восстановление разрушенной во время войны инфраструктуры страны. По мнению главы временного афганского правительства Хамида Карзая, его правительство не сможет добиться успеха, если в Афганистане не воцарятся мир и стабильность.

23.12 18:00 http://lenta.ru/world/2001/12/23/saa/
Новый президент Аргентины принял присягу. Совсем новый доработает за де ла Руа

Губернатор аргентинской провинции Сан-Луис Адольфо Родригес Саа в воскресенье принял президентскую присягу. Саа предстоит руководить Аргентиной до президентских выборов, которые пройдут 3 марта следующего года. Адольфо Родригес Саа стал временным президентом в пятницу и заменил на этом посту главу Сената Рамона Пуэрту, исполнявшего обязанности руководителя государства всего несколько часов.

23.12 17:06 http://lenta.ru/world/2001/12/23/journalists/
Российских журналистов сняли с самолета авиакомпании "Малев" и пересадили рейс "Аэрофлота"

В пятницу вечером в аэропорту Будапешта была задержана группа российских журналистов. Их сняли с борта самолета авиакомпании "Малев" по обвинению бортпроводницы, которая заявила, что мобильные телефоны россиян были включены перед взлетом самолета. Позже представители венгерских властей посадили российских журналистов на ближайший рейс "Аэрофлота", вылетавший в Россию.

23.12 16:35 http://lenta.ru/oddly/2001/12/23/santa/
Преступления Санта-Клауса множатся. Теперь он ограбил банк

В четверг в один из банков американского города Сан-Диего зашел Санта-Клаус и, угрожая клеркам, забрал большую сумму денег. Инцидент произошел около 17:30 по местному времени. В ходе ограбления преступник не применял оружия. После словесных угроз служащий банка достал некоторую сумму денег, загрузил ее в банковскую сумку и передал грабителю. Охранник банка сумел проследить за таинственным Санта-Клаусом.

23.12 16:28 http://lenta.ru/vybory/2001/12/23/graft/
Членам якутского избиркома пытались передать тысячу рублей

В ходе выборов президента Якутии зафиксировано первое серьезное нарушение - во второй половине на одном из участков в пригороде Якутска мужчина пытался подкупить членов избирательной комиссии. Как сообщили "Интерфаксу" в ОВД Якутска, мужчина, фамилия которого пока не оглашается, передавал одному из членов избирательной комиссии деньги в сумме около тысячи рублей. Составлен протокол, передававшего деньги мужчину задержали.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное