Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

21.12 07:33 http://lenta.ru/russia/2001/12/21/start/
С Байконура стартовала ракета-носитель "Циклон-2" со спутником Минобороны РФ

В пятницу в 07:00 по московскому времени на космодрома Байконур был произведен запуск двухступенчатая ракета-носитель "Циклон-2" со спутником серии "Космос". Как сообщает пресс-служба Космических войск России, спутник принадлежит Министерству обороны РФ, он станет частью российской военной спутниковой группировки.

21.12 06:10 http://lenta.ru/terror/2001/12/21/laden/
Осама бин Ладен называет имена участников терактов 11 сентября

В четверг стали известны результаты более тщательного прослушивания и перевода видеозаписи Осамы бин Ладена. По утверждению одного из работающих с видеопленкой переводчика Джорджа Майкла, Осама бин Ладен называет имена угонщиков самолетов, участвовавших в терактах 11 сентября. По словам Майкла, бин Ладен называет всех террористов, но переводчику удалось разобрать только три имени: Науак Алхамзи, Салем Алхамзи и Уайл Алшехри.

21.12 05:44 http://lenta.ru/russia/2001/12/21/blust/
Во Владивостоке при минировании автомобиля погиб человек

В пятницу во Владивостоке произошел взрыв, эквивалентный по мощности 400 граммам тротила. Взрыв произошел ночью на автостоянке возле отеля "Хендэ". Была взорвана автомашина "Toyota RAV 4", принадлежащая Ковалеву Александру Владимировичу. Недалеко от взорвавшегося автомобиль был найден труп мужчины с зажатыми в руках проводами. Милиция считает, что мужчина погиб во время установки преждевременно сработавшего взрывного устройства.

21.12 04:57 http://lenta.ru/mideast/2001/12/21/police/
В результате перестрелок между палестинской полицией и ХАМАС погибли два человека

В четверг два палестинца погибли и семь получили ранения в результате столкновений между палестинской полицией и боевиками ХАМАС. Один человек был убит в ходе перестрелки между полицейскими и боевиками ХАМАС в Газе. Столкновения между палестинской полицией и членами организации ХАМАС в городе Бейт-Ханун (Beit Hanoun) привели к гибели боевика ХАМАС, пятеро палестинских полицейских получили ранения, пытаясь предотвратить минометный обстрел израильской территории.

21.12 04:53 http://lenta.ru/internet/2001/12/21/windowsxp/
Windows XP оказались подарком хакеру: Microsoft рекомендует срочно скачать заплату

В четверг компания Microsoft объявила пользователям Windows XP об обнаружении в этой операционной системе недоработки, которая представляет серьезную угрозу для безопасности компьютера. Недоработка устраняется с помощью предоставляемой Microsoft заплаты, которою можно скачать с помощью кнопки "Windows Update", расположенной в меню "Пуск".

21.12 03:23 http://lenta.ru/world/2001/12/21/argentina/
Президент Аргентины Фернандо де ла Руа уходит в отставку

Президент Аргентины Фернандо де ла Руа объявил об уходе с поста главы государства в четверг в условиях чрезвычайного положения. В результате не прекращавшихся в течение всего дня беспорядков в аргентинской столицы Буэнос-Айресе погиб 21 человек. Ранее президент Аргентины намеривался остаться на своем посту во время кризиса, он призывал к созданию правительства национального единства, однако оппозиция ответила отказом.

21.12 03:02 http://lenta.ru/ww3/2001/12/21/grenade/
На рынке в Мазари-Шарифе взорвали гранату: 100 человек ранены

В четверг на рынке в центре города Мазари-Шариф произошел взрыв, в результате которого было ранено около ста человек, причем шесть из них серьезно. Один из раненых утверждает, что он видел, как неизвестный бросил осколочную гранату в ту сторону, где располагались на рынке менялы. На данный момент власти не располагают информацией о том, кто именно совершил этот теракт.

21.12 03:01 http://lenta.ru/russia/2001/12/21/fire/
Пожар на Комсомольской площади ликвидирован

В четверг вечером пожар в здании на Комсомольской площади в Москве был ликвидирован. Согласно сообщениям правоохранительных органов столицы, пострадавших нет. Возгорание произошло на втором этаже трехэтажного складского здания, однако позже огонь перекинулся на третий этаж. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Причины возгорания выясняются.

21.12 01:54 http://lenta.ru/terror/2001/12/21/money/
США объявили миллионные компенсации пострадавшим 11 сентября

В четверг власти США объявили о том, что семья каждого погибшего или подвергашегося опсаности в результате терактов одиннадцатого сентября может рассчитывать на получение денежной компенсации в размере от 500 тысяч до трех миллионов долларов. Одним из суловий является отсутствие у семьи возможности добиться возмещения убытков из какого-либо иного источника. Заявки на получение компенсации будут приниматься начиная с пятницы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное