Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

13.12 08:07 http://lenta.ru/russia/2001/12/13/plane/
В аэропорту Красноярска из-за угрозы теракта задержан пассажирский самолет

В четверг утром в аэропорту Красноярска представители правоохранительных органов начали проверку самолета "Ту-154" (авиакомпания не уточняется) после поступившей угрозы теракта на его борту. Лайнер должен был вылететь во Владивосток, однако незадолго до взлета в одну из служб аэропорта позвонил неизвестный и сообщил, что после взлета на борту самолета будет совершен теракт.

13.12 07:59 http://lenta.ru/vybory/2001/12/13/yakutia/
Центризбирком Якутии официально исключил Николаева из списка кандидатов

Центризбирком Якутии на внеочередном заседании в четверг утром исключил Михаила Николаева из списка кандидатов на пост главы республики. Как сообщалось, накануне Николаев подал соответствующее заявление в якутский центризбирком. В теле- и радиообращении к населению республики он объяснил свой шаг желанием прекратить череду судебных процессов в канун выборов.

13.12 06:14 http://lenta.ru/mideast/2001/12/13/answer/
Израиль начал военную операцию на палестинских территориях

В ответ на теракты, совершенные палестинскими террористами на территории Израиля в среду, израильская авиация и артиллерия нанесла удары по объектам на территории палестинской автономии. Предположительно, атаки авиации связаны с началом военной операции, о которой объявил Ариэль Шарон в ходе экстренного заседания кабинета безопасности в четверг ночью.

13.12 06:00 http://lenta.ru/mideast/2001/12/13/arafat/
Израиль официально разорвал все отношения с Арафатом

В четверг ночью кабинет безопасности Израиля на своем экстренном заседании, созванном после проведенных в среду палестинцами терактов, принял решение разорвать все дипломатические отношения с лидером палестинской автономии Ясиром Арафатом. Согласно постановлению, принятому по итогам заседания, Арафат объявлен лично ответственным за теракты и более "он не имеет никакого отношения к государству Израиль, а государство Израиль - к нему".

13.12 04:27 http://lenta.ru/ww3/2001/12/13/indonesia/
Индонезия признала наличие у себя филиалов "Аль-Каеды"

В среду начальник разведслужбы Индонезии генерал-лейтенант Абдула Гендроприйоно заявил, что на территории страны на острове Сулавеси находятся тренировочные базы международных террористических организаций, в том числе и "Аль-Каеды". Организация Осамы бин Ладена соорудила на острове свои базы около двух лет назад, однако к настоящему моменту ее активность снизилась.

13.12 03:44 http://lenta.ru/terror/2001/12/13/video/
Показ пленки с признаниями бин Ладена отложен: переводчики не могут разобрать слова

Показ по телесетям США видеозаписи, на которой Осама бин Ладен признается в организации терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, откладывается. Первоначально показ был запланирован на вечер среды, однако его пришлось отложить. Эксперты и четыре независимых переводчика, готовящие запись для публичной трансляции, столкнулись с трудностями из-за очень низкого качества аудиоряда.

13.12 02:46 http://lenta.ru/ww3/2001/12/13/freedom/
Альянс предложил боевикам "Аль-Каеды" свободу в обмен на бин Ладена

Антиталибская коалиция предложила боевикам "Аль-Каеды", осажденным в горном районе Тора-Бора, свободу в обмен на выдачу Осамы бин Ладена и его помощников. Как известно, ранее речь шла только о безоговорочной капитуляции боевиков. Члены "Аль-Каеды" должны выполнить условия выдвинутого ультиматума до полудня в четверг.

13.12 01:44 http://lenta.ru/ww3/2001/12/13/escape/
Функционер "Аль-Каеды": бин Ладен находится в Пакистане

В среду один из помощников "террориста номер один" Осамы бин Ладена Абу Джафар сообщил, что десять дней назад лидер "Аль-Каеды" покинул укрепленную базу в Тора-Боре и сейчас находится в Пакистане. Спустя несколько дней после отбытия бин Ладен направил в Тора-Бору в качестве своего представителя своего 19-летнего сына Салауддина.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное