Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

02.12 23:11 http://lenta.ru/world/2001/12/02/bodyguard/
Испанские телохранители потребовали денег и пригрозили забастовкой

В воскресенье в центре Мадрида прошла демонстрация телохранителей, работающих в частных охранных агентствах страны. Участники акции потребовали улучшения условий работы и повышения зарплаты, а в случае невыполнения их требований пригрозили начать 14 декабря всеобщую бессрочную забастовку. Организатором демонстрации выступила Испанская ассоциация телохранителей.

02.12 22:11 http://lenta.ru/vojna/2001/12/02/assassination/
Чеченские боевики убили заместителя военного прокурора

В субботу в Чечне боевиками был убит заместитель военного прокурора Объединенной группировки войск на Северном Кавказе подполковник Роман Григорян. В субботу около 18:00 по московскому времени служебная машина заместителя прокурора в городе Аргун на Шоссейной улице попала в засаду и была обстреляна из пулемета. От полученных ранений Григорян скончался на месте.

02.12 21:35 http://lenta.ru/sport/2001/12/02/sadyrin/
Похороны Павла Садырина состоятся во вторник

Похороны известного российского футбольного тренера Павла Садыриа состоятся четвертого декабря в Москве. Бывший наставник ЦСКА, Павел Садырин скончался в субботу около 20:00 часов в одной из московских больниц в результате онкологического заболевания в возрасте 59 лет. Гражданская панихида по известнейшему футбольному специалисту пройдет во вторник с 10:00 до 12:00 в зале спортивных единоборств ЦСКА по адресу: Ленинградский проспект, дом 39, а в понедельник станет известно, на каком московском кладбище будет похоронен знаменитый тренер.

02.12 21:34 http://lenta.ru/sport/2001/12/02/chess/
Александр Морозевич вышел в следующий круг чемпионат мира по шахматам

Четыре россиянина вышли в следующий круг чемпионата мира по шахматам, который проходит в эти дни в Москве. Победы одержали Александр Морозевич, Петр Свидлер и Алексей Дреев, а в аналогичном женском турнире в следующий круг вышла только одна россиянка Александра Костенюк. Борьбу в двух дополнительных партиях с укороченным контролем времени продолжат Константин Сакаев, Александр Халифман, Евгений Бареев, Александр Мотылев и Вадим Звягинцев.

02.12 21:04 http://lenta.ru/vojna/2001/12/02/sayah/
Cлухи о смерти заместителя Хаттаба оказались несколько преувеличенными

Заместитель Хаттаба, алжирский наемник Абу-Саях, пойманный в Чечне в минувшую пятницу, по уточненным данным, не умер. О его смерти сообщила "Страна.Ru" со ссылкой на источники, близкие к Минобороны России. Однако, по информации из других военных источников, наемник еще жив, хотя находится в критическом состоянии. Они же подтвердили, что Абу-Саях получил серьезные ранения во время задержания.

02.12 20:46 http://lenta.ru/culture/2001/12/02/harrison/
Прах Джорджа Харрисона развеют в Индии

Прах Джордж Харрисона, в соответствии с его завещанием, будет развеян над индийской рекой. Спустя несколько часов после смерти музыканта после простой молитвы его тело было доставлено в крематорий Лос-Анжелеса, где и было предано огню. Теперь жена и сын музыканта отправятся в Индию, чтобы развеять его прах. Один из членов Общества сознания Кришны сообщил, что, скорее всего, местом церемонии будет берег реки Ямуна в уединенном уголке любимой музыкантом Индии. Харрисон часто останавливался в тех местах по время своих паломничеств.

02.12 20:12 http://lenta.ru/russia/2001/12/02/il76_bodies/
На месте катастрофы Ил-76 обнаружены останки нескольких погибших

На месте падения транспортного самолета Ил-76, разбившегося в воскресенье утром в Хабаровском крае, уже обнаружены останки нескольких погибших. Кто их обнаружил, не уточняется. Дело в том, что основные поисково-спасательные работы на месте катастрофы пока не ведутся из-за наступления темноты и пурги. Предполагается, они начнутся только в понедельник. По словам очевидцев аварии, на месте падения Ил-76 его обломки разбросаны в радиусе 150 метров.

02.12 19:32 http://lenta.ru/mideast/2001/12/02/roads/
Израильская армия заблокировала палестинские территории

Израильская армия перекрыла все дороги в Иудее, Самарии и секторе Газа. Дороги закрыты для передвижения по ним палестинцев вплоть до дальнеших распоряжений по этому поводу. Теперь палестинцы смогут ездить по дорогам вне Палестинской автономии только в исключительных случаях.

02.12 19:15 http://lenta.ru/ww3/2001/12/02/suicide/
Пленные талибы совершили массовое самоубийство

Более 80 талибов совершили массовое самоубийство во временной тюрьме под Кундузом. Пленных согнали в металлические контейнеры, которые и стали их временной тюрьмой. К талибам должны были приехать их бывшие командиры, чтобы уговорить их признать поражение и перейти на сторону альянса. Однако пленники взорвали внутри контейнера несколько оставшихся у них гранат.

02.12 19:11 http://lenta.ru/sport/2001/12/02/record/
Немецкий пловец установил новый мировой рекорд

Немецкий пловец Томаш Руппарт установил новый мировой рекорд на дистанции 200 метров баттерфляем. Это расстояние Руппарт преодолел за одну минуту, 51,21 секунды, что на 0,37 секунды быстрее предыдущего достижения, установленного французом Франком Эспозито в январе пошлого года. 24-летний немецкий пловец установил этот рекорд во второй день чемпионата Германии по плаванию на короткой воде, проходящего на севере страны, в городе Ростоке.

02.12 18:56 http://lenta.ru/russia/2001/12/02/fleet/
Северный флот временно возглавил вице-адмирал Доброскоченко

Обязанности командующего Северным флотом России возложены на заместителя Вячеслава Попова вице-адмирала Владимира Доброскоченко. До этого он занимал должность командира оперативной эскадры Северного флота. Командующий Северным флотом адмирал Попов вместе с начальником штаба Михаилом Моцаком и еще 12 адмиралами и офицерами флота был отправлен в отставку в субботу после встречи президента Путина с генпрокурором Устиновым.

02.12 18:18 http://lenta.ru/mideast/2001/12/02/arafat/
Арафат объявил ХАМАС и "Исламский джихад" вне закона

Ясир Арафат отдал приказ полиции арестовать активистов террористических организаций ХАМАС и "Исламский джихад". На срочном заседании палестинских руководителей в Рамалле Ясир Арафат принял решение объявить вне закона те организации, которые совершают теракты против гражданского населения Израиля. Арафата поддержал шеф палестинской службы безопасности Джабрил Раджуб.

02.12 18:09 http://lenta.ru/ww3/2001/12/02/kandagar/
Талибский губернатор Кандагара погиб под американскими бомбами

Ярый сторонник талибов и близкий друг лидера движения "Талибан" Мухаммада Омара губернатор Кандагара Мохаммед Хассан погиб в результате бомбардировки района силами союзников. Его гибель подтвердили три независимых источника в Афганистане. Тем не менее Пентагон пока не торопится объявить губернатора в числе погибших.

02.12 17:37 http://lenta.ru/mideast/2001/12/02/hamas/
Ответственность за теракт в Хайфе взяла на себя организация ХАМАС

Ответственность за взрыв автобуса в Хайфе взяла на себя организация ХАМАС. Местная полиция еще с утра была приведена в состояние повышенной готовности, но никаких конкретных распоряжений сделано не было. Как рассказал водитель автобуса, террорист вошел на остановке и заплатил за проезд монетой в пять шекелей. Когда шофер позвал его чтобы дать сдачу, тот взорвал бомбу. Водитель получил легкие ранения и доставлен в больницу.

02.12 17:36 http://lenta.ru/russia/2001/12/02/gorbachyov/
Михаила Горбачева выписали из больницы. Ему предписан постельный режим

Бывшего президента СССР Михаила Горбачева выписали из больницы. Он лег на обследование в одну из московских клиник неделю назад, 26 ноября, с диагнозом "переутомление". Сейчас, как сообщили врачи, Горбачев чувствует себя хорошо, но в течение ближайшей недели он еще будет находиться дома.

02.12 17:20 http://lenta.ru/mideast/2001/12/02/eliezer/
Министр обороны Израиля чудом избежал гибели

Спецслужбы Израиля заявили, что ими раскрыт заговор с целью убийства министра обороны страны Биньямина Бен Элиезера. Журналистам не удалось узнать деталей планировавшегося покушения. Представители спецслужб сообщили только, что террористы следили за перемещениями Бен Элиезера в Тель-Авиве, чтобы убить его при входе в министерство. Бен Элиезер стоит под номером один в "списке на уничтожение", составленном палестинскими террористами.

02.12 16:40 http://lenta.ru/mideast/2001/12/02/russia/
Россия призывает Палестину арестовать и осудить террористов

Россия резко осудила действия организаторов терактов, произошедших в Иерусалиме в субботу. В заявлении официального представителя МИД России Александра Яковенко по этому поводу выражены глубокие соболезнования родным и близким жертв "этого чудовищного преступления". Россия призвала руководство Палестины арестовать и предать суду всех причастных к теракту, пресечь деятельность террористических группировок и тех, кто подстрекает к насилию.

02.12 16:29 http://lenta.ru/mideast/2001/12/02/reply/
Израильское правительство не ограничится "точечными ударами"

Сразу же после терактов в Иерусалиме кабинет министров Израиля собрался в "узком составе". На заседании обсуждались действия Израиля в ответ на серию терактов. Шимон Перес провел также совещания с командованием израильской армии и службы безопасности Шин Бет. По заявлениям ряда министров, израильтяне готовят меры адекватные "войне", объявленной террористами, вплоть до свержения палестинского правительства.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное