Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

15.12 23:09 http://lenta.ru/ww3/2001/12/15/radio/
Американцы перехватили радиосообщение с голосом Осамы бин Ладена

В субботу представители американских вооруженных сил в Афганистане заявили, что им удалось перехватить радиопереговоры Осамы бин Ладена со своими последователями в районе Тора-Боры. В перехваченном сообщении Осама бин Ладен отдавал команды своим сторонникам, используя передатчик малого радиуса действия, что по словам американских представителей, подтверждает предположение, что лидер "Аль-Каеды" находится в районе Тора-Боры вместе с сопротивляющимися силами талибов.

15.12 21:00 http://lenta.ru/most/2001/12/15/tv-6/
Киселев: "ЛУКОЙЛ" делит шкуру неубитого медведя

Гендиректор ТВ-6 Евгений Киселев отверг предложение "ЛУКОЙЛа" о сотрудничестве в работе над новым телеканалом. "Мне кажется, что "ЛУКОЙЛ" делит шкуру неубитого медведя", - так он прокомментировал заявление представителя "ЛУКОЙЛа" о намерении нефтяной компании участвовать в конкурсе на частоту ТВ-6, если эта телекомпания будет ликвидирована. На ликвидации настаивает пенсионный фонд "ЛУКОЙЛ-Гарант", владеющий 15 процентами акций ТВ-6.

15.12 20:54 http://lenta.ru/world/2001/12/15/brussel/
Анархисты в Брюсселе угощали полицию "коктейлем Молотова"

В ходе субботнего марша по улицам Брююсселя антиглобалисты повредили несколько зданий и автомобилей. По словам полицейских и очевидцев демонстранты использовали бутылки с "коктейлем Молотова". Всего в марше приняли участие около 700 человек. Участники акции протеста выражали анархистские взгляды.

15.12 20:10 http://lenta.ru/russia/2001/12/15/fire/
Пожар на "Красном богатыре" тушили меньше часа

Сильный пожар произошел в субботу на территории столичного завода "Красный богатырь". Предприятие специализируется на производстве резиновой обуви. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. На месте происшествия работали 10 пожарных расчетов. Борьба с огнем продолжалась около часа. По предварительным данным, пострадавших нет, причины возгорания устанавливаются.

15.12 19:40 http://lenta.ru/world/2001/12/15/rumsfeld/
Шеф Пентагона пообещал отблагодарить Азербайджан и Армению

В ходе субботней поездки по странам закавказского региона министр оброны США Доналд Рамсфелд пообещал их лидерам оказать содействие в развитии военного сотрудничества. Таким образом Вашингтон намерен отблагодарить бывшие республики СССР за предоставление воздушного пространства для самолетов, летящих в Афганистан.

15.12 19:23 http://lenta.ru/oddly/2001/12/15/vampire/
Маньяк-вампир покалечил детей своей подруги

Двое детей госпитализированы в больницу Павлодарской области Казахстана с травмами, которые нанес им мужчина, проживающий с их матерью. Отчим, вообразив себя вампиром, напал на спящих детей в два часа ночи. Одиннадцатилетней девочке он откусил нижнюю губу, и ей пришлось делать операцию. Ее шестилетний брат физически пострадал меньше, но он до сих пор находится в состоянии стресса.

15.12 19:07 http://lenta.ru/internet/2001/12/15/warrior/
Военные получили компьютеризованный суперкостюм для поимки бин Ладена

На проходящей в США конференции Silicon Valley Technology & Homeland Security Summit, целью которой является обсуждение возможного сотрудничества IT-компаний с вооруженными силами, был представлен образец обмундирования, созданный с использованием новейших компьютерных технологий. В роли манекенщика выступал сержант Крис Августин.

15.12 18:11 http://lenta.ru/world/2001/12/15/musharraf/
Пакистанский президент предостерег Индию от поспешных действий

Президент Пакистана Первез Мушарраф в субботу призвал индийское правительство воздержаться от поспешных действий. Призыв пакистанского лидера прозвучал после того, как Дели установил Исламабаду сроки для принятия мер против исламских сепаратистов, действующих на территории спорного штата Джамму и Кашмир и осуществивших теракт против индийского парламента в минувший четверг.

15.12 18:07 http://lenta.ru/mideast/2001/12/15/putin/
Путин призвал Арафата активней бороться с террором

Президент России Владимир Путин направил лидеру Палестинской автономии Ясиру Арафату послание, в котором выражает глубокую тревогу в связи с нынешней ситуацией на Ближнем Востоке. Путин надеется, что в результате наращивания усилий Палестинской администрации "террору будет поставлен надежный заслон". Президент считает, что, несмотря на весь драматизм текущего момента, вернуть ситуацию в политическое русло возможно.

15.12 17:30 http://lenta.ru/sport/2001/12/15/shot/
Броском с центра баскетбольной площадки болельщик выиграл миллион долларов

Баскетбольный болельщик, попав в кольцо с центра площадки в перерыве матча американских университетских команд, выиграл один миллион долларов. В рамках рекламной компании спонсора матча, компании Skyline Chili, 38-летний Тио Нельсон, в молодости игравший в баскетбол, получил право на один бросок с центра площадки. Попав в кольцо, Нельсон с поднятыми руками побежал по баскетбольной площадке, и на радостях, сбил с ног талисмана одной из команд.

15.12 17:22 http://lenta.ru/ww3/2001/12/15/china/
Китайские производители программного обеспечения открестились от талибов

Китайской компании Huawei Technologies, производящей программное обеспечение, удалось доказать свою непричастность к движению "Талибан". Такое заявление прозвучало после встречи руководителей компании с властями индийского штата Карнатака, где расположен главный офис Huawei Technologies. Скандал, связанный с контактами китайской фирмы с талибами, представлял серьезную угрозу для отношений между Пекином и Дели.

15.12 16:56 http://lenta.ru/economy/2001/12/15/shturm/
Штурм "Карабашмеди": шесть человек попали в больницу

Представители ЗАО "Карабашмедь" оказали активное сопротивление судебным приставам, которые пришли провести опись имущества предприятия. Чтобы проникнуть в здание заводоуправления, приставам пришлось с помощью грузовой машины срывать решетку одного из окон. Во время штурма применялся слезоточивый газ, прогремели несколько выстрелов. Серьезные травмы получили шесть человек.

15.12 16:42 http://lenta.ru/sport/2001/12/15/kournikova/
В товарищеской встрече Курникова обыграла Каприатти

Российская теннисистка Анна Курникова провела во Флориде товарищеский матч, в котором обыграла вторую ракетку мира, американку Дженифер Каприатти - 6:4, 7:5. В начале первого сета Курникова выиграла четыре гейма подряд, а во второй партии, при счете - 4:5 в пользу Каприатти, российская теннисистка взяла первую в сете подачу соперницы, и уверенно довела встречу до победы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное