Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

31.12 06:31 http://lenta.ru/ww3/2001/12/31/omar/
Афганцы и американцы отправились за муллой Омаром

Около четырех тысяч афганских бойцов в сопровождении неизвестного количества американских спецназовцев начали новую операцию по поимке бывшего главы Афганистана муллы Омара. Как сообщили ABC News источники во временном правительстве страны, предполагаемое место нахождения лидера талибов - горный район в 150 километрах к северо-западу от Кандагара, рядом с городом Багран. По данным разведки, вместе с муллой Омаром в горах находятся 2,500-3000 талибов.

31.12 06:11 http://lenta.ru/world/2001/12/31/saa/
Президент Аргентины не продержался на своем посту и десяти дней

В воскресенье временный президент Аргентины, назначенный на пост президента 22 декабря, ушел в отставку. В телевыступлении Адольфо Родригес Саа заявил, что его требование не может быть отвергнуто и вступает в силу немедленно. Причиной своей отставки он назвал недостаточность поддержки перонистской партии.

31.12 05:59 http://lenta.ru/terror/2001/12/31/gunpassengers/
Пассажир с заряженной "Береттой" облетел пол-США

Не менее двух пассажиров Не менее двух пассажиров, благополучно миновав пункты безопасности трех аэропортов, пронесли на борт самолетов оружие и боеприпасы, при чем сделали это, по их словам не намеренно, а по забывчивости. Один из них имел при себе заряженную "Беретту", второй - шесть патронов от "Магнума" 44 калибра.

31.12 03:14 http://lenta.ru/world/2001/12/31/arrest/
Арестован организатор нападения на индийский парламент

В Пакистане был арестован Хафиз Мохаммед Саид - глава милитаристской исламистской группировки "Лашкар-е-Тоиба", обвиняемый в организации нападения на Индийский парламент. Как сообщил анонимный источник в руководстве службы безопасности Пакистана, террорист был арестован за то, что подстрекал людей к нарушению порядка и противоправным действиям.

31.12 02:11 http://lenta.ru/ww3/2001/12/31/laden/
Сенат США: Осама бин Ладен жив

В воскресенье глава специального комитета сената США по вопросам внешней разведки сенатор Боб Грэхэм заявил, что, по последним данным, вероятность того, что Осама бин Ладен жив, очень велика. Однако нет пока никаких достоверных сведений и о местонахождении международного террориста. По словам Грэхэма, бин Ладен может все еще прятаться в пещерах Тора Бора, или, что тоже не исключается, скрываться на территории Пакистана.

31.12 02:01 http://lenta.ru/world/2001/12/31/china/
Основатель христианской секты приговорен к смертной казни

В одном из городов на юге Китая (Jingmen) суд приговорил к смертной казни члена запрещенной в стране христианской секты. Основатель Южнокитайской Секты Гонь Шеньлянь (Gong Shengliang) обвинялся в "использовании религиозного культа в целях нарушения закона". По итогам закрытого судебного заседани 18 января было объявлено, что 14 человек пострадали от насилия, учиненного основателем движения во время совершения религиозных обрядов.

31.12 00:29 http://lenta.ru/mideast/2001/12/31/beithanoun/
Палестинским смертникам не дали вырваться из сектора Газа

В воскресенье на границе сектора Газа в результате завязавшейся перестрелки особое антитеррористическое подразделение полиции Израиля уничтожило трех палестинских боевиков. Это второй инцидент подобного рода - ранее уже сообщалось об уничтожении троих боевиков, которые также пытались проникнуть на территорию еврейских поселений в секторе Газа. Боевики пытались проникнуть на израильскую территорию в районе поселения Бейт Ханун, однако были замечены при попытке перелезть через забор, установленный на этом участке границы сектора Газа.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное