Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

09.12 15:40 http://lenta.ru/terror/2001/12/09/mother/
Мать Осамы бин Ладена молится за сына

Мать Осамы бин Ладена не одобряет деятельности своего сына, однако при этом не держит на него зла. "Я не одобряю его стремлений и действий, но и не злюсь на него. Как и все матери я довольна своим сыном и молю бога о том, чтобы тот хранил его", - заявила мать "террориста номер один". Власти Саудовской Аравии лишили бин Ладена гражданства несколько лет назад, однако многие родственники лидера "Аль-Каеды" по-прежнему проживают в королевстве.

09.12 15:28 http://lenta.ru/russia/2001/12/09/no_fire/
Пожар в центре Москвы ликвидирован, пострадавших нет

Управление государственной противопожарной службы Москвы сообщило, что пожар на Новослободской улице ликвидирован. Площадь возгорания составила около 300 квадратных метров, но пожарным удалось достаточно быстро остановить распространение огня и затем потушить его. При пожаре никто не пострадал.

09.12 14:55 http://lenta.ru/mideast/2001/12/09/blast1/
Теракт в Хайфе: террорист не смог взорвать всю взрывчатку

В результате взрыва ранение средней тяжести получил один человек, 11 были легко ранены. Еще 18 человек находились в шоке. Таким образом, всего было госпитализировано 30 человек. 17 из них уже отпущены домой после оказания помощи. В настоящее время проверяется версия, что у террориста имелся помощник, находившийся поблизости

09.12 14:34 http://lenta.ru/ww3/2001/12/09/helicopter/
В Афганистане разбился вертолет Северного альянса, все пассажиры погибли

Из-за плохой погоды вертолет, направлявшийся из столицы провинции города Талокан к Кабулу, рухнул на землю. Все люди, находившиеся в вертолете, погибли. Среди погибших - бывший телохранитель Ахмад-Шаха Масуда Хаджи Мустафа, семья Хаджи-Хайдера Куля, одного из полевых командиров Северного альянса, и несколько бойцов.

09.12 14:23 http://lenta.ru/most/2001/12/09/suponev/
В результате несчастного случая погиб бывший ведущий программы "Марафон-15"

В субботу в результате несчастного случая погиб руководитель дирекции детских программ ОРТ Сергей Супонев. Трагедия произошла в Тверской области, где Супонев с другом катался на снегоходе. Машина врезалась в препятствие, от полученных травм оба мужчины скончались.

09.12 13:51 http://lenta.ru/vybory/2001/12/09/primorie/
В Приморском крае завершились выборы законодателей

В Приморском крае завершилось голосование по выборам депутатов законодательного собрания. В краевой избирательной комиссии уже приступили к подсчету голосов. По данным на 18.00 местного времени (за 2 часа до окончания голосования) выборы можно было считать состоявшимися в 13 избирательных округах из 39. Наибольшую избирательную активность проявили жители Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Лесозаводска и Партизанска. Наименее активны были жители Владивостока.

09.12 13:26 http://lenta.ru/mideast/2001/12/09/request/
Палестинцы просят США остановить военные операции Израиля

Власти Палестинской автономии обратились к США с просьбой остановить военные операции израильтян. Представитель Палестины Саэб Эрекат попросил Джорджа Буша сообщить Арэлю Шарону, что Вашингтон не давал "зеленый свет" на проведение боевых действий против населения сектора Газа и Западного берега. C учетом того, что Вашингтон возлагает на Арафата ответственность за поддержку боевиков, призывы палестинцев вряд ли будут услышаны.

09.12 13:13 http://lenta.ru/russia/2001/12/09/putin/
Путин прибыл в Ганновер и отправился в гости к Шредеру

Президент России Владимир Путин прибыл в Ганновер. В аэропорту Ганновера Путина встретил канцлер Германии Герхард Шредер. Затем автомобильный кортеж с президентом России и канцлером ФРГ отбыл из аэропорта Ганновера в направлении частной квартиры канцлера. Там состоится беседа двух лидеров с глазу на глаз. Как предполагают, она продлится около двух часов.

09.12 12:45 http://lenta.ru/kino/2001/12/09/vidok/
Жерар Депардье в роли детектива в первом цифровом кинофильме

13 сентября в рамках фестиваля французского кино в кинотеатре "Пушкинский" состоится российская премьера фильма режиссера Питофа "Видок". Главные роли в картине исполнили Жерар Депардье, Гийом Кане, Инес Састр, Андре Дюссолье. Для Питофа "Видок" стал режиссерским дебютом. По признанию режиссера, сценарий он прочел за одну ночь и уже на следующий день был готов приступить к съемкам.

09.12 12:36 http://lenta.ru/ww3/2001/12/09/walker/
США не знают, что делать с "американским талибом"

В ближайшее время "американского талиба" Джона Уокера передаут представителям гражданской администрации США. Неизвестно, что его ждет на родине. В министерстве юстиции США еще не пришли к единому мнению относительно того, что с ним следует делать. Пока что ему могут угрожать обвинения в убийствах, преступном сговоре и предательстве.

09.12 12:06 http://lenta.ru/russia/2001/12/09/fire/
Сильный пожар в центре Москвы

Горит двухэтажное деревянное административное здание, расположенное на Новослободской улице, 24. В здании находятся офисы различных фирм. Площадь возгорания составляет около 300 квадратных метров. Улица Новослободская перекрыта для движения частного и пассажирского транспорта. В тушении пожара принимают участие 30 пожарных расчетов.

09.12 11:17 http://lenta.ru/terror/2001/12/09/film/
У США появилось решающее доказательство вины бин Ладена

В распоряжение США попала видеозапись, на которой Осама бин Ладен рассказывает о терактах в США. По мнению представителей администрации США, эта запись является наиболее явным доказательством причастности бин Ладена к терактам 11 сентября из всех, имеющихся у них в распоряжении. Подлинность ее уже подтверждена экспертами.

09.12 11:06 http://lenta.ru/terror/2001/12/09/newyork/
Лидер группы угонщиков "Боингов" проживал в Нью-Йорке

Мохаммед Атта, подозреваемый в руководстве группой исполнителей терактов 11 сентября, проживал в Нью-Йорке весной 2000 года. Следователи подтверждают, что Атта и один из его помощников снимали комнаты в Бруклине и Бронксе. Сейчас ФБР пытается установить личности людей, оказавших террористам помощь во время пребывания в городе.

09.12 10:13 http://lenta.ru/mideast/2001/12/09/4killed/
Спецоперация ЦАХАЛа на Западном берегу: убиты 4 палестинца

Четверо палестинских полицейских были убиты во время перестрелки с израильскими военными в селении Анабта на Западном берегу. По словам представителей ЦАХАЛа, еще 15 палестинцев были арестованы. Операция в селениях Анабта и Рамин началась в пятницу вечером. В ходе рейда израильтяне используют около 40 танков, бронетранспортеров и джипов. Поддержку с воздуха сухопутным подразделениям оказывают 2 вертолета.

09.12 09:51 http://lenta.ru/mideast/2001/12/09/blast/
Взрыв у Хайфы: восемь человек ранены, полиция ищет второго террориста

Террорист-самоубийца взорвал себя на автобусной остановке недалеко от Хайфы. По меньшей мере восемь человек получили различные ранения и были доставлены в госпитали в Рабаме, Кармеле и Бнай-Ционе. Сам террорист погиб от полученных ранений. Недалеко от места взрыва саперы обнаружили и обезвредили еще одно взрывное устройство. Полиция прочесывает местность в поисках второго террориста.

09.12 09:34 http://lenta.ru/ww3/2001/12/09/laden/
Осама бин Ладен лично возглавил 1000 солдат "Аль-Каеды" и сражается с альянсом в лесах близ Тора-Боры

Утром в воскресенье представитель Северного альянса Мохамад Амин заявил, что "Осама бин Ладен во главе более 1000 своих последователей, в числе которых были замечены некоторые высокопоставленные командиры талибов, вступил в бой с силами Северного альянса, защищая укрепрайон Тора-Боры". Амин сообщил, что антиталибские войска полностью овладели коммуникациями базы, и отряд бин Ладена был вынужден покинуть этот участок. "Сейчас бой между солдатами "Аль-Каеды" во главе с их лидером и силами альянса проходит в ближайших лесах", - сказал он.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное