Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

02.12 07:58 http://lenta.ru/world/2001/12/02/pro/
США перенесли испытания ПРО из-за плохой погоды

В субботу стало известно, что испытания системы перехвата баллистической ракеты дальнего действия, являющейся частью американской системы ПРО, было отложено с субботы на воскресенье из-за неблагоприятных погодных условий. Погодные условия в районе военно-воздушной базы Vandenberg Air Force Base, Calif., в Калифорнии, с которой должен был осуществляться перехват, были признаны несоответствующими требованиям безопасности во время испытаний. Погода в районе места запуска баллистической ракеты-цели также была признана неудовлетворительной.

02.12 07:13 http://lenta.ru/terror/2001/12/02/fbi/
ФБР снова собирается заняться "охотой на ведьм"

Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт собирается отменить ограничение, запрещающее ФБР проводить расследование деятельности политических и религиозных организаций. Действующие ограничения были введены в 70-х годах, после смерти директора ФБР Эдгара Гувера. И генеральный прокурор США Джон Эшкрофт и директор ФБР Роберт Мюллер выступают за отмену введенного 20 лет назад запрета.

02.12 06:06 http://lenta.ru/ww3/2001/12/02/hechtman/
Талибы отпустили канадского журналиста

Похищенный в Афганистане канадский журналист Кен Хечтман отпущен на свободу после длительных переговоров представителей "Талибана" с канадской и пакистанской стороной. Пакистанские спецслужбы сообщили во вторник, что за выдачу Хечтмана талибы потребовали около 35 тысяч долларов. "Мы отпустили его по совету пакистанских органов," - заявил Аминулла.

02.12 05:09 http://lenta.ru/russia/2001/12/02/catch/
Пойман Иван Виноградов, сбежавший из Бутырок в октябре этого года

В субботу задержан Иван Виноградов, который осенью этого года совершил дерзкий побег из следственного изолятора Бутырской тюрьмы.

02.12 05:07 http://lenta.ru/russia/2001/12/02/murder/
На западе Москвы совершено покушение на сотрудника Администрации президента

В ночь с субботы на воскресенье в Москве было совершено убийство. Нападение произошло на улице Раменки, на западе Москвы. Один человек был убит на месте, милиция обнаружила у него документы на имя Владимира Бурлая, второй получил тяжелые ранения и был отправлен в Институт имени Склифосовского. У последнего были найдены документы на имя Николая Савицкого, сотрудника Администрации президента и директора гостиницы "Арбат".

02.12 04:25 http://lenta.ru/mideast/2001/12/02/jihad/
Ответственность за теракт в Иерусалиме взяла на себя организация "Исламский Джихад"

В бюро ВВС в Иерусалиме позвонил человек и на арабском языке заявил, что ответственность за взрыв, произошедший в ночь на воскресенье, берет на себя палестинская террористическая группировка "Исламский джихад". Звонивший заявил, что вскоре последуют новые акции против Израиля. Они будут совершены в течение священного месяца Рамадан, который продлится еще две недели. Пресс-секретарь правительства Израиля Ави Пазнер заявил, что Израиль "обязательно отреагирует" на произошедшую трагедию.

02.12 03:43 http://lenta.ru/world/2001/12/02/drink-drive/
Пьяный американский военный на Окинаве сбил человека

Морской пехотинец из контингента ВМС США, размещенного на японском острове Окинава, сбил человека. По сообщению полиции, военнослужащий, управляя автомобилем в нетрезвом виде, врезался в мотоциклиста. Мотоциклист получил незначительные повреждения. Морской пехотинец задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

02.12 02:19 http://lenta.ru/mideast/2001/12/02/killed/
В результате терактов в Иерусалиме убиты десять человек

В результате теракта, произошедшего в воскресенье в центре Иерусалима, погибли десять человек, сообщает корреспондент Lenta.Ru. Двое из тяжелораненых умерли в больнице Адасса Эйн Карем, сообщили сотрудники клиники. Ещё двое скончались от ранений в больнице Шаарей Цедек. В больнице Шаарей Цедек сейчас идут три или четыре операции над тяжелоранеными.

02.12 01:13 http://lenta.ru/mideast/2001/12/02/jerusalem/
Три взрыва в центре Иерусалима: более сотни пострадавших

В центре Иерусалима произошли три мощных взрыва, сообщает корреспондент Lenta.Ru. В службу скорой помощи поступили сообщения о том, что количество раненых превысило 130 человек. Из них 11 находятся в очень тяжелом состоянии. Район взрыва оцеплен полицией. Ведется поиск еще не взорвавшихся бомб, которые могут находиться в этом районе. Телефон "горячей информационной линии" в Иерусалиме - 1255123. Для звонков из-за границы - +972 2 5314600.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное