Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

08.12 23:10 http://lenta.ru/vojna/2001/12/08/release/
В Грузии освобождены из плена двое испанцев

В Грузии освобождены испанские бизнесмены Франсиско Родригес и Луис Треминьо, которые были похищены 30 ноября прошлого года на пути в аэропорт Тбилиси. Бизнесменов удерживали в Панкисском ущелье чеченские бандиты. На данный момент не известно, каким образом были освобождены Родригес и Треминьо. Их родственники отказываются общаться с прессой. Прибытие бизнесменов ожидается в Мадриде во вторник.

08.12 22:27 http://lenta.ru/most/2001/12/08/ntv/
Прокуратура Махачкалы напала на съемочную группу НТВ

В субботу в столице Дагестана работники прокуратуры Махачкалы изъяли и сломали у оператора НТВ видеокассету и разбили объектив видеокамеры. Инцидент произошел недалеко от места взрыва автомобиля, принадлежащего прокуратуре. Съемочная группа НТВ была заведена в здание "для разбирательства", после чего один из работников прокуратуры - Джалил Абдулаев лично сломал аппаратуру.

08.12 21:58 http://lenta.ru/internet/2001/12/08/here/
Here.ru прекращает существование по случаю своего пятилетия

Проект Here.Ru - культовый сайт, посвященный психоделике, альтернативным формам музыки, бытия и сознания - завершает свое существование. Об этом сообщил подписчикам закрытой рассылки here.ru создатель проекта Вадим Эпштейн (Eps), один из пионеров российской контент-отрасли, сотрудник московского представительства Hewlett Packard. Единственной причиной названо достижение проектом пятилетнего возраста.

08.12 21:45 http://lenta.ru/vojna/2001/12/08/arrest/
Следователей Грозненской прокуратуры взорвала женщина

В субботу по подозрению в совершении террористического акта в отношении сотрудников Грозненской городской прокуратуры задержана женщина-чеченка. В результате теракта - взрыва радиоуправляемого фугаса - погибли 25-летний следователь по особо важным делам Александр Леушин и 34-летний криминалист Ахмет Хамзатов. Как сообщил прокурор Чеченской республики Всеволод Чернов, задержанная является жительницей Грозного. Имя задержанной не разглашается в интересах следствия.

08.12 21:09 http://lenta.ru/terror/2001/12/08/mahachkala/
Во дворе здания военной прокуратуры в Махачкале взорвали УАЗ

В Махачкале подорван военный автомобиль УАЗ. По предварительным данным, никто не пострадал. По сведениям пресс-службы МВД Дагестана, взрыв прогремел в субботу около 19:00 во дворе здания военной прокуратуры. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.

08.12 20:50 http://lenta.ru/russia/2001/12/08/apr/
Аграрная партия решила преобразоваться

Общественно-политическая организация "Аграрная партия Россия" преобразуется в полноценную политическую партию. Такое решение принято на десятом, преобразовательном съезде объединения, состоявшемся в субботу в совхозе "Московский". Преобразование осуществляется в связи с принятым законом "О политических партиях", чтобы партия получила право участвовать в предостоящих выборах в Госдуму.

08.12 20:14 http://lenta.ru/russia/2001/12/08/ukraine/
Съезд украинцев в "Космосе": участвуют Швыдкой, Павловский, Черномырдин и Жванецкий

В субботу в Москве открылся всероссийский съезд выходцев с Украины. В нем принимают участие посол России на Украине Виктор Черномырдин, вице-спикер Госдумы Владимир Лукин, министр культуры Михаил Швыдкой, маршал Игорь Сергеев, президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, сатирик Михаил Жванецкий, актрисы Клара Лучко и Элина Быстрицкая и многие другие. Целью этого форума является сближение двух народов и даже создание в России "украинского лобби".

08.12 19:33 http://lenta.ru/world/2001/12/08/yemen/
Полиция Йемена освободила немецкого заложника

Власти Йемена сообщили об освобождении бизнесмена из Германии, похищенного недавно в районе Сирвах. Сотрудник автомобильного концерна Mercedes был похищен вблизи своего дома в йеменской столице Санаа 9 дней назад. По словам полицейских, им удалось захватить одного из похитителей.

08.12 18:16 http://lenta.ru/most/2001/12/08/conference/
В Израиле открывается международная конференция, посвященная русской прессе

В воскресенье, 9 декабря, в Тель-Авиве открывается конференция "Русская пресса: интеграция культур". Она состоится под эгидой Всемирной ассоциации русской прессы. В форуме, как ожидается, примут участие порядка 40 журналистов из 16 стран мира. Конференция продлится пять дней и пройдет в Иерусалиме, Тель-Авиве, Яффо, а завершится в Эйлате. Посольство России в Израиле обязалось поставить водку на торжественный ужин в день открытия конференции.

08.12 18:10 http://lenta.ru/oddly/2001/12/08/lobster/
Продавцы лобстеров очень хотят поймать бин Ладена

Ловцы и продавцы лобстеров, чей бизнес резко пошел на убыль после 11 сентября, возлагают большие надежды на спецподразделения, разыскивающие Осаму бин Ладена. После терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне объем продаж морских деликатесов заметно снизился. По мнению торговцев лобстерами, виной тому является тяжелое моральное состояние граждан.

08.12 17:24 http://lenta.ru/internet/2001/12/08/belarus/
Федерация интернет-образования открыла свой центр в Белоруссии

В субботу, 8 декабря, в Минске открылся первый за пределами России центр Федерации интернет-образования. Это типовое образовательное учреждение, предназначенное для обучения работников сферы среднего образования интернет-технологиям. В России Федерация интернет-образования открыла уже 18 таких центров.

08.12 17:08 http://lenta.ru/russia/2001/12/08/robbery/
В Москве ограблен салон сотовой связи. Ранены два продавца

В субботу в Москве совершено разбойное нападение на салон сотовой связи, расположенный в доме номер 33 по Кутузовскому проспекту. Около 16:00 в салон ворвались трое мужчин, вооруженные обрезом. Угрожая продавцу оружием, они забрали сотовые телефоны и аксессуары к ним, после чего скрылись. Двое продавцов, которых бандиты ударили прикладом, госпитализированы. Сумма похищенного устанавливается. В Западном округе введен план поиска преступников "Сирена-1".

08.12 16:58 http://lenta.ru/sport/2001/12/08/tyson/
Тайсон: Я разобью Льюису его стеклянную челюсть

Майк Тайсон принял вызов Леннокса Льюиса, и отменил свой бой с Реем Месером, который был намечен на 19 января 2002 года. Ранее Льюис заявил, что в судебном порядке будет добиваться того, чтобы Тайсона исключили из числа претендентов на звание чемпиона, если его поединок с Мерсером в середине января состоится. И вот Тайсон пошел на уступки, и решил сосредоточиться на бое с чемпионом мира, англичанином Льюисом, который намечен на апрель 2002 года.

08.12 16:43 http://lenta.ru/vojna/2001/12/08/fugas/
В Грозном подорвали сотрудников прокуратуры

Двое сотрудников прокуратуры Грозного погибли в результате подрыва их машины на радиоуправляемом фугасе. ЧП произошло в субботу около 11:45 на Старопромысловском шоссе. Погибли сотрудники грозненской прокуратуры Ахмед Хамзатов и Александр Леушин. Последний был командирован в Чечню из города Новоуральск, его служебная командировка должна была закончиться 17 декабря.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное