Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Подмосковье вышло в лидеры по масштабам малого и среднего бизнеса



Подмосковье вышло в лидеры по масштабам малого и среднего бизнеса
2019-03-01 16:45
Подмосковье вошло в тройку лидеров по масштабам деятельности малого и среднего бизнеса в рейтинге агентства РАЭКС-Аналитика, рассказал заместитель председателя регионального правительства Вадим Хромов. «По количеству инвестиций нас смогла обогнать только Москва», — сказал Хромов в пятницу, 1 марта.

Предшественник Арашукова в Совфеде рассказал о своей роли в деле сенатора
2019-03-01 16:54
Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Вячеслав Дерев, обвиняемый в хищении 110 миллионов рублей, признался в даче показаний против Арашуковых по эпизодам двух убийств. Его адвокаты заявили, что Арашуковы инициировали уголовное дело против их подзащитного, и просили отпустить Дерева.

Экс-супруга российского депутата указала «нищебродам» на их место
2019-03-01 16:57
Актриса и бывшая жена миллионера и депутата Госдумы Виталия Южилина Илона Столье заявила, что «нищебродам не место в дорогих ресторанах». Столье посчитала, что вход в некоторые рестораны должен быть ограничен. По ее мнению, люди должны иметь право «спокойно отдохнуть за свои деньги, а не лицезреть быдло».

ФСБ задержала сотрудника секретного ракетного центра
2019-03-01 17:00
ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника государственного ракетного центра имени Макеева. В то же время источник на предприятии сообщил, что задержанный не работает в ракетном центре имени Макеева, он служит в 121-м военном представительстве Минобороны РФ. Минобороны инцидент пока не комментировало.


В Москве назовут лидеров в сфере бизнес-коммуникаций
2019-03-01 17:00
Закончен прием заявок на участие в Национальной Премии бизнес-коммуникаций (НПБК), по итогам которой будут определены наиболее эффективные профессионалы среди маркетологов и бизнес-специалистов. Лауреаты премии будут определены в 4 основных номинациях. Также НПБК также определит лучшие маркетинговые практики.

Кардиолог обвинил вегетарианскую диету в преждевременной смерти матери
2019-03-01 17:04
Британский кардиолог заявил, что вегетарианская диета его матери привела к ее преждевременной смерти. Он считает, что нехватка белка привела женщину к мучительным болезням: ожирению, дисциту — воспалению межпозвоночных дисков, и саркопении — дегенеративному изменению скелетной мускулатуры, а затем и сепсису.

Российские лыжники завоевали медаль в эстафете на чемпионате мира
2019-03-01 17:04
Российские лыжники Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов заняли второе место в эстафете на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. Сборная России отстала от лидера на 38,8 секунды. Победителями соревнований стали норвежцы. Третье место заняли французы.

Самолеты-разведчики НАТО и США полетали у российских границ
2019-03-01 17:07
Самолеты-разведчики США и НАТО полетали у российских границ. 1 марта в 14:50 самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing Е-3А Sentry под командованием НАТО пролетел у границ Ленинградской и Псковской областей. До этого он также был замечен у границ Калининградской области.

Молочную лабораторию включат в сырный кластер Подмосковья
2019-03-01 17:09
Молочную лабораторию создадут на территории сырного кластера в Московской области, специалисты будут следить за качеством выпускаемой продукции, рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. «Сегодня без качества вообще нельзя говорить о выходе на серьезные торговые сети», — сказал он.июн

«Россети» снизили число технологических нарушений
2019-03-01 17:12
«Россети» в 2018 году снизили число технологических нарушений в электросетях на 17 процентов, рассказал президенту России Владимиру Путину глава компании Павел Ливинский на состоявшейся в Кремле встрече. Длительность нарушений соответственно уменьшена на 40 процентов.

Названы районы Москвы с самой дешевой ипотекой
2019-03-01 17:19
В 22 районах «старой» Москвы семье из двух работающих человек оформить ипотеку оказалось выгоднее, чем снимать жилье, параллельно откладывая средства на покупку однокомнатной квартиры. Тройку районов с самой выгодной ипотекой составили Марьина Роща, Головинский и Рязанский.

Зарплаты россиян перестали расти
2019-03-01 17:21
Рост реальных зарплат в России в январе 2019 года замедлился до 0,2 процента в годовом выражении. Отмечается, что это минимальный показатель с середины 2016 года. Регулятор объясняет замедление роста ускорившейся инфляцией, которая нивелирует влияние исполнения майских указов президента Владимира Путина.

Россиян предупредили о сильно загрязненном воздухе на популярном курорте
2019-03-01 17:29
МИД России предупредил российских туристов, планирующих поездки в Таиланд, о лесных пожарах, которые повлияют на качество воздуха в стране. «Вследствие лесных пожаров на севере страны в марте и апреле прогнозируется высокий уровень загрязнения воздуха», — говорится в сообщении.

Китай обвинили в масштабном воровстве
2019-03-01 17:38
Каждая пятая американская компания обвинила Китай в краже интеллектуальной собственности в течение последних десяти лет. Обвинения в краже интеллектуальной собственности со стороны китайских компаний стали одной из главных причин (наряду с дефицитом торгового баланса США) для начала торговой войны.

В России оставят список запрещенных для женщин профессий
2019-03-01 17:39
Перечень профессий, запрещенных для женщин, с новыми правками будет принят в течение месяца. Список прошел все замечания Минюста, поддержан российской трехсторонней комиссией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра труда и социальной защиты Алексея Черкасова.

Киселев опроверг свою связь с приговором воевавшему в Донбассе племяннику
2019-03-01 17:42
Телеведущий Дмитрий Киселев уверен, что суд в Германии скрыл истинный источник информации о деятельности его племянника Сергея в Донбассе. «Они просто не хотят раскрывать свои источники. Это обычная история, здесь нет ничего нового. Мы привыкли к хейтерским замечаниям», — отметил телеведущий.

Виза в США станет дешевле для россиян
2019-03-01 17:45
Россия и США пришли к соглашению по поводу стоимости многократной американской визы. Отмечается, что была достигнута договоренность с американской стороной о возобновлении с 4 марта практики взимания сбора в размере 160 долларов за все виды виз, выдаваемых в соответствии с двусторонним Соглашением 2011 года.

На Таймыре собрались развивать этнотуризм
2019-03-01 17:46
Потенциал Таймыра в сфере этнотуризма будут раскрывать через создание новых этноориентированных проектов. Это поспособствует развитию экономики и туризма в регионе. Сейчас туристы в основном приезжают на полуостров для посещения различных культурных мероприятий и праздников.

Охотница похвасталась кровавым убийством пумы и попала под шквал критики
2019-03-01 17:48
Американке пришлось удалить свои учетные записи в социальных сетях из-за угроз, которые обрушились на нее после публикации фотографий с охоты. На них 28-летняя таксидермист Франческа Эсплин позирует с добычей и с гордостью демонстрирует руки, перепачканные кровью убитого зверя.

Сотрудники СИЗО избили юношу с аутизмом и запугали его мать
2019-03-01 17:56
Сотрудники СИЗО-1 Краснодара избили палкой по животу 18-летнего молодого человека с аутизмом и угрожали его матери, если она будет жаловаться. На приеме местный прокурор сказал ей, чтобы она писала заявления, когда ее сына убьют. Ранее она сообщала, что юноша сидит в одной камере с ранее судимыми за убийство.

Мультфильм о корги посеял раздор между кинотеатрами и Минкультом
2019-03-01 18:05
Частные кинотеатры откажутся от показа отечественной картины «Гурвинек. Волшебная игра», если Министерство культуры сдвинет премьеру мультфильма «Королевский корги». Бельгийская кинолента о собаках должна выйти в прокат 7 марта, однако Минкульт предложил изменить дату из-за российского проекта.

Решение по китовой тюрьме в Приморье отдали на откуп Путину
2019-03-01 18:08
Министерство природы России направит президенту Владимиру Путину перечень предложений по решению судьбы животных из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя в Приморье. Чиновники заверили, что «все понимают», что животных надо освобождать, но не обладают практическим опытом выпуска морских млекопитающих в таком количестве.

Российский солдат не смог попасть к врачу и умер
2019-03-01 18:14
В поселке Свердловской области умер 20-летний солдат Алексей Фомин, которому отказали в медицинской помощи и отправили в военный госпиталь. У россиянина был на руках военный билет и медицинский полис, но не было паспорта. Мать погибшего убеждена, что ее сына можно было спасти.

Петросян сдаст квартиру вместе с живущей там Степаненко
2019-03-01 18:17
В Москве прошло заседание о разделе имущества юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко. После заседания адвокат Петросяна Сергей Жорин выступил с заявлением о том, что его подзащитный больше не будет оплачивать коммунальные счета за квартиру, где проживает Степаненко, и, возможно, сдаст эту недвижимость в аренду.

Узники «Владимирского централа» пожаловались на пытки музыкой
2019-03-01 18:37
Заключенные тюрьмы №2, известной как «Владимирский централ», пожаловались на избиения и пытки музыкой, сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на члена Совета по правам человека Андрея Бабушкина. По его словам, музыкальное сопровождение в тюрьме круглосуточно. Также один из заключенных пожаловался на то, что его избивали.

Бывший чемпион UFC захотел «грязного бокса» с Роем Джонсом
2019-03-01 18:39
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Витор Белфорт подписал контракт с One Championship и захотел поединка с бывшим боксером американцем Роем Джонсом-младшим. 41-летний Белфорт обратился к Джонсу с предложением провести бой по правилам бокса. Бразилец поставил условие — использование грязных приемов.

В России открестились от 68-метровой статуи Христа
2019-03-01 18:43
Епархия Владивостока опровергла инициативу о строительстве 68-метровой статуи Иисуса Христа. Незадолго до этого публикация с планами на возведение монумента на сайте Вятского посада была удалена. Памятник позиционировался как «крестное знамение» для прибывающих в Россию кораблей.

Пакистан отпустил плененного индийского пилота
2019-03-01 18:50
Пакистанские военные передали Индии плененного пилота Абхинандана Вартамана (Abhinandan Varthaman). Абхинандан был схвачен пакистанскими полицейскими 27 февраля после того, как его самолет сбили над пакистанской частью Кашмира. В тот день произошли боевые столкновения в воздушном пространстве стран.

Little Big споют в горах Сочи
2019-03-01 18:50
На курорте «Роза Хутор» в Сочи пройдет Live Fest Summer. Ежегодный музыкальный фестиваль состоится с 16 по 18 августа. На мероприятия выступят российские группы «Ленинград» и Little Big. Вместе с последними приедут Ира Смелая, известная под псевдонимом Tatarka, и коллектив «Хлеб».


На форуме «Алюминий в архитектуре и строительстве» выступят звезды архитектуры
2019-03-01 18:52
Участниками деловой программы I Международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019» (AlumForum) станут партнер бюро «Zaha Hadid Architects» Хусам Шакуф, основатель мастерской «Giencke & Company» Фолькер Гинке, а также ассоциированный партнер бюро MVRDV Федор Брон.

Женщина пережила нападение котенка и потратила на лечение десятки тысяч долларов
2019-03-01 18:55
Биолог из США получила счет на 48,5 тысячи долларов (почти 3 миллиона рублей) за лечение от укуса бездомного кота. Позже выяснилось, что ей ввели дорогостоящее лекарство против бешенства — иммуноглобулин. Благодаря мужу ей не пришлось покрывать всю стоимость лечения. Она выплатила 4,2 тысячи долларов.

Лукашенко выступил против проведения «Бессмертного полка» в Белоруссии
2019-03-01 19:04
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает против проведения акции «Бессмертный полк» в республике на государственном уровне. «Я категорически против. Не потому что против этой акции. Это блестящая акция, российская акция, мы с президентом России обсуждали несколько лет назад этот вопрос», — сказал Лукашенко.

Ведущую «России 1» пристыдили за незнание русской классики
2019-03-01 19:06
Ведущая ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1» Ольга Скабеева по ошибке приписала авторство романа «Молодая гвардия» Михаилу Булгакову. Темой выпуска стал законопроект, утверждающий на украинский язык в качестве государственного на территории Украины. Ведущая заявила, что тогда драматурги переведут постановки.

Раскрыта опасность трудоголизма
2019-03-01 19:15
Ученые из Лондонского университета королевы Марии выяснили, что женский трудоголизм ведет к депрессии. Результаты исследования показали, что женщины, которые работают свыше 55 часов в неделю, жалуются на симптомы депрессии на 7,3 процента чаще женщин, работающих 35–40 часов в неделю.

В Москве выступят The Exploited
2019-03-01 19:24
В Москве пройдет концерт шотландской хардкор-панк-группы The Exploited. В честь 40-летия коллектива фронтмен Уолтер «Уотти» Дэвид Бакхэн и остальные музыканты планируют провести масштабный тур. Их концерт состоится 2 марта на площадке ГЛАВCLUB GREEN CONCERT. Последний альбом группы вышел в 2003 году.

Россияне сделали тату с логотипом пиццерии и задолжали налог
2019-03-01 19:28
Победители конкурса Domino's Pizza на бесплатную пиццу сделали татуировки с логотипом компании и обязали себя выплачивать налоги на доходы пиццерии. Они должны будут выплачивать четыре тысячи рублей ежегодно и подтверждать наличие татуировки с логотипом компании ради «пожизненных» сертификатов на пиццу.

Опубликованы зарплаты российских чиновников
2019-03-01 19:31
Средняя зарплата госслужащих в России в 2018 году составила 126,6 тысячи рублей. По сравнению с 2017 годом среднее жалование чиновников выросло на 5,4 процента. При этом оно на 83,2 тысячи рублей превышает среднюю по стране номинальную зарплату (43,4 тысячи рублей). На первом месте аппарат правительства.

Объяснено выживание Скрипалей
2019-03-01 19:34
Ученый Вил Мирзаянов, занимавшийся исследованием нервно-паралитического вещества «Новичок», рассказал, почему бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия не погибли от действия химиката. Отравители недобросовестно отнеслись к применению химиката, поэтому концентрация его во флаконе оказалась нелетальной.

Названы страны со стремительно дорожающим жильем
2019-03-01 19:42
В 2018 году недвижимость подорожала на 24 из 45 глобальных мировых рынков недвижимости, снижение отмечено на 21 рынке. Самый сильный рост цен зафиксирован в Мальте, на Филиппинах, в Нидерландах, Сингапуре и Чили. Максимальное снижение цен отмечено в Египте, Турции, Дубае, на Украине и в Китае.

Пожавший руку Путину больной мальчик умер от рака
2019-03-01 19:44
Боровшийся с острой формой лейкоза десятилетний Коля Кузнецов скончался в реанимации столичной клиники 19 февраля. Перед смертью он успел реализовать свою мечту и пожать руку президенту. Мать мальчика рассказала, что Путин позвонил ей и принес свои соболезнования, а также прислал огромную корзину цветов на похороны.

Лукашенко вспомнил о злости на Медведева из-за Абхазии
2019-03-01 19:48
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, почему не стал следовать примеру Москвы и признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом он сообщил во время «Большого разговора с президентом», в котором принимали участие представители СМИ, общественности и экспертного общества.

Найдена самая пожилая женщина с синдромом преждевременного старения
2019-03-01 19:51
Тиффани Ведекинд из США оказалась одной из самых среди пожилых людей, преждевременно постаревших в результате редчайшего заболевания прогерия. Семь лет назад умер ее брат Чад. Тогда родители отправили дочь на обследование и узнали, что Тиффани, равно как и ее мать Линда, болеют редким синдромом Хатчинсона-Гилфорда.

Пенсионерку с оружием задержали в Москве
2019-03-01 19:53
В Москве задержали пенсионерку с браунингом и патронами. 67-летняя пенсионерка незаконно хранила огнестрельное оружие и боеприпасы, из ее квартиры изъяты пистолет системы Браунинг и восемь патронов калибра 6,35 миллиметра. Оружие и боеприпасы были исправны и пригодны для производства выстрелов.

В Казани снег на крыше дома убрали с помощью трактора
2019-03-01 19:57
Жители Казани стали очевидцами уборки крыши от снега при помощи трактора, сняли это на видео и опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, как по крыше двухэтажного здания в промзоне передвигается тяжелая техника и сталкивает снег на землю. Как именно трактор попал на крышу и давно ли он там находится, не сообщается.

Испанский футбол отменит понедельники
2019-03-01 20:01
Испанская Ла-Лига откажется от проведения матчей чемпионата по понедельникам. Об этом сообщил президент Королевской федерации футбола Испании Луис Рубиалес в своем Twitter. «Футбола по понедельникам больше не будет. С нового сезона матчи Ла Лиги будем проводить в выходные дни» , — написал Рубиалес.

Назван самый кровавый хоррор в истории кино
2019-03-01 20:09
Джессика Честейн заявила, что сиквел «Оно» стал самым кровавым фильмом. Артистка исполнила роль Беверли Марш в новой картине Андреса Мускетти. Во время работы над одной из сцен ленты участник съемок отметил, что было использовано самое большое количество крови за всю историю кино.

Киев пообещал сделать Черное море «Бермудским треугольником» для России
2019-03-01 20:14
Черное море никогда не будет принадлежать России и станет для нее своего рода «Бермудским треугольником». С таким заявлением в ходе в ходе международной конференции по безопасности «Одесские дебаты. Объединение Украины, Черноморского региона и трансатлантических партнеров» выступил глава МИД Украины Павел Климкин.

Неизвестная ворвалась в прямой эфир и приставила отвертку к горлу телеведущей
2019-03-01 20:15
Телеведущая из Таиланда Тананя Пипитваничакарн стала жертвой нападения в прямом эфире. Неизвестная ворвалась в студию и пыталась проткнуть журналистку отверткой. Журналистка практически не пострадала, отделавшись испугом и небольшой травмой.
Нападавшую арестовала полиция.

Физрук обматерил восьмиклассника и заставил «отвечать за базар»
2019-03-01 20:23
Учитель физкультуры томской школы №35 угрожал ученику на уроке и оскорблял подростка. Педагог сделал восьмикласснику замечание по поводу отдыха на матах, в ответ на которое школьник начал грубить учителю и провоцировать его на конфликт. Подросток снял происходящее на видео и выложил в интернет.

Питон укусил за ногу спящую пенсионерку
2019-03-01 20:28
Жительница Таиланда пострадала во сне от укуса питона. Инцидент произошел в ночь на 27 февраля в Бангкоке. Смертельно опасная змея пробралась в комнату 75-летней Каев Садсофы через трубопровод и напала на нее. Женщина проснулась и позвала на помощь сына. Тот вызвал спасателей, которые вынесли змею из дома.

В избранное