Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тысячи людей по всему миру объединились ради освобождения из-под гнета Google



Тысячи людей по всему миру объединились ради освобождения из-под гнета Google
2019-03-26 08:00
Тысячи пользователей интернета по всему миру попытались отказаться от сервисов Google. По мнению сторонников движения, людям не следует доверять столь мощной корпорации. Цель «де-гуглеров» — избежать передачи какой-либо личной информации компании Google.

Названы лучшие средства для мытья пола
2019-03-26 08:11
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование жидкостей для мытья пола. В нем приняли участие образцы семи брендов: Meine Liebe, Glorix, Mr. Muscle, «ВкусВилл для дома», Mr. Proper, Sanfor и Vaily. Эксперты оценили образцы по более чем 30 параметрам.

На стену на границе с Мексикой выделят миллиард долларов
2019-03-26 08:21
Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан разрешил использовать один миллиард долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Участок стены высотой примерно 5,4 метра будет располагаться в городах Юма и Эль-Пасо. Общая его протяженность составит около 91 километра.

Мужчина принял рак за укус насекомого и потерял глаз
2019-03-26 08:30
Британец долгое время принимал раковую опухоль на носу за след от укуса насекомого. В надежде избавиться от отметины он мазал ее кремом. Мужчина решил показаться врачу, когда размер пятна увеличился до полутора сантиметров. Доктора были вынуждены удалить мужчине глаз, чтобы опухоль не добралась до мозга.

Требования Прибалтики посчитали смехотворными для России
2019-03-26 08:42
Депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин заявил, что Россия смеется над требованиями прибалтийских стран возместить ущерб за «советскую оккупацию». Он пояснил, что вопрос возник из-за необходимости вернуть «свои деньги» в связи с экономическими проблемами в стране, однако Москва никогда их не выплатит.

Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры
2019-03-26 09:00
Ирландский боец смешанного стиля, бывший чемпион UFC в полулегком и легком весе Конор Макгрегор сообщил в Twitter, что решил уйти из ММА. Он пожелал коллегам успехов в соревнованиях и добавил, что присоединяется к уже завершившим карьеру партнерам. В своем последнем бою Макгрегор проиграл Хабибу Нурмагомедову.

Названы главные страхи россиян в отпуске
2019-03-26 09:01
Онлайн-сервис Ostrovok.ru провел опрос среди россиян и выяснил, чего больше всего боятся туристы при поездке в другие страны. Самым большим страхом путешественники из России назвали потерю документов. За этот варианта проголосовали 43 процента опрошенных. Помимо этого, туристы боятся попасть в больницу или тюрьму.

Россиянин потребовал от гостиницы московского сервиса и поплатился
2019-03-26 09:23
Житель Новоузенска Саратовской области напился в одной из гостиниц и выразил недовольство отсутствием таких же условий проживания, как в Москве. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 319 УК («Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей»).

Премьер Греции пожаловался на преследование турецких истребителей
2019-03-26 09:38
Турецкие истребители преследовали премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, когда он летел на вертолете на остров Агатонисион в Эгейском море в понедельник, 25 марта. Глава правительства пожаловался, что для подобного «приветствия» турецкие истребители нарушили греческое воздушное пространство.

Объявившему об уходе из MMA Макгрегору отказались верить
2019-03-26 09:43
Объявление о завершении карьеры в смешанных единоборствах (MMA) со стороны ирландца Конора Макгрегора вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях и СМИ. Американский радиожурналист Хорхе Седано счел заявление Макгрегора несерьезным, а пользователи Twitter убеждены, что ирландец продолжит выступления.

На строящуюся с 2001 года дорогу запросили еще 45 миллиардов рублей
2019-03-26 09:47
На строительство Центральной кольцевой автодороги дополнительно потребуется 44-45 миллиардов рублей. Причиной стали обнаруженные узкие места, которые будут мешать движению. Работы планируется начать в 2020 году и завершить в 2024-м, для их проведения потребуется финансирование из федерального бюджета.

Раскрыты подробности съемок самой эпичной битвы «Игры престолов»
2019-03-26 09:50
Оператор Шон Сэвэдж рассказал о том, как создавалась сцена «Битва бастардов» из шестого сезона «Игры престолов». Он признался, что эпизод снимали, не следуя сценарию. Для актеров было придумано стоп-слово, чтобы в случае опасности для жизни съемочной группы быстро остановить работу.

Мускулистая китаянка поразила пользователей соцсетей
2019-03-26 10:02
Молодая китаянка прославилась тем, что регулярно транслирует свои тренировки в интернете. При небольшом росте и весе, ее мускулам позавидуют многие взрослые мужчины. По словам девушки, она спокойно относится к непониманию такого увлечения и не собирается останавливаться на достигнутом.

Sikorsky испытал скоростной вертолет
2019-03-26 10:18
На американском аэродроме Уэст-Пальм-Бич (Флорида) в марте состоялся первый полет демонстратора многоцелевого скоростного военного вертолета Sikorsky–Boeing SB>1 Defiant. Соответствующее видео опубликовано на YouTube. В ходе испытаний полет вертолета продолжался полчаса.

Голодный крокодил устроил схватку с рыбаками за улов
2019-03-26 10:25
В Австралии крокодил съел пойманный рыбаками улов. Дак и Дэниел ловили рыбу в небольшом водоеме города Дарвин. На кадрах видно, как один из австралийцев вытягивает из воды белого морского окуня, после чего на берегу появляется четырехметровый хищник и начинает преследовать улов. Рептилия проглотила рыбу.

Российские медики услышали о своих зарплатах от директрисы и рассмеялись
2019-03-26 10:27
Медики одного из родильных Салавата (Республика Башкортостан) рассмеялись, услышав отчет директрисы медицинского учреждения Альбины Фатыховой о средних заработках по больнице. Она заявила, что врачи в роддоме получают в среднем 61 тысячу рублей, акушерки — 35, 4 тысяч, а детские медсестры — почти 30 тысяч.

В «Единой России» назвали себя партией лучших людей России
2019-03-26 10:29
В партии «Единая Россия» состоят лучшие люди страны, считает член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. «Что же касается „Единой России“, то там есть разные люди, но в большинстве своем это лучшие люди России. Нравится это кому-то или нет, но это действительно так», — сказал сенатор.

Маленьких японцев обучат считать Курилы и Сенкаку своими
2019-03-26 10:33
Министерство образования Японии утвердило новые учебники для начальных школ, в которых спорные острова называются исконно японскими территориями. Это касается не только южной части Курил, но и островов Сенкаку и Такэсима, на которые также претендуют Китай и Южная Корея.

Генерал ФСБ найден мертвым в Москве
2019-03-26 10:34
Генерал-майора ФСБ нашли мертвым в московской квартире. Он проживал на севере столицы. Там же обнаружено пенсионное удостоверение ФСБ. Источник указал, что признаков насильственной смерти не имеется. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают, отчего мужчина мог скончаться.

Уход Макгрегора из спорта связали с виски
2019-03-26 10:38
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт прокомментировал заявление ирландца Конора Макгрегора о завершении карьеры. «У него достаточно денег, а успех с виски только делает данное решение проще. Это очень разумно. Я бы поступил так же, окажись я на месте Макгрегора», — отметил Уайт.

Менее половины россиян спрогнозировали рост цен на жилье
2019-03-26 10:43
В первом квартале 2019-го доля россиян, считающих, что цены на жилье в стране в ближайшие три месяца вырастут, уменьшилась с 52-х до 45 процентов. Снижения стоимости квадратных метров ожидают 14 процентов граждан. Треть прогнозируют рост стоимости ипотеки. На уменьшение ставки рассчитывают 17 процентов.

Подмосковье заняло первое место среди регионов по доступности среды
2019-03-26 10:46
Московская область заняла первое место среди регионов России по доступности среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщила уполномоченная по правам ребенка в регионе Ксения Мишонова. После Подмосковья идут Кировская, Брянская области, Приморский край и Республика Карелия.

Ким Кардашьян прошлась по городу в полупрозрачном наряде
2019-03-26 10:51
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян прошлась по улице в полупрозрачном мерцающем боди. 38-летняя жена Канье Уэста вышла на прогулку по вечернему Парижу с подругой Киморой Ли и надела обтягивающий боди серебристого цвета. Свой образ Кардашьян дополнила прозрачными сверкающими колготками.

Охраной Крымского моста займется специальная бригада Росгвардии
2019-03-26 10:52
Охрана Крымского моста будет осуществляться специальной морской бригадой, сформированной Росгвардией. В распоряжении подразделения находится большой арсенал средств, которые могут предотвратить любые диверсии как с моря, так и с суши, сообщил директор ведомства и генерал армии Виктор Золотов.


Власти Казахстана признали негатив из-за переименования Астаны
2019-03-26 10:52
Переименование столицы Казахстана из Астаны в Нур-Султан вызвало в обществе серьезную полемику, в том числе наблюдалась и негативная реакция, сообщил министр информации и общественного развития республики Даурен Абаев. «Пусть время пройдет, и мы более полную картину всего этого увидим», — отметил он.

Джастин Бибер пожаловался на серьезные проблемы и ушел из музыки
2019-03-26 10:54
Канадский поп-певец Джастин Бибер заявил, что оставляет свою музыкальную карьеру на неопределенный срок из-за серьезных проблем, появившихся еще в детстве. Он опубликовал в соцсетях пост, в котором пожаловался на отсутствие энергии и готовность «развалиться на части».

Любительница йоги постояла на голове и получила инсульт
2019-03-26 10:58
Жительница США, пережившая инсульт после стойки на голове, рассказала о последствиях болезни. Ребекка Ли снимала на камеру обучающее видео по йоге для 26 тысяч подписчиков. Спустя два дня непрекращающихся головных болей она заметила, что ее зрачки стали разного размера. Оказалось, что у нее случился инсульт.

Российский коллектор выложил в сеть порноколлаж с участием ребенка должника
2019-03-26 11:13
По ходатайству следствия арестован 38-летний житель Хабаровска, выложивший в интернет изготовленный им порнографический фотоколлаж с ребенком должника. Он использовал фотографии несовершеннолетнего ребенка клиента, взявшего в кредит 19 тысяч рублей. Сумма задолженности выросла до 197 тысяч рублей.

Венесуэла дважды за полдня осталась без света
2019-03-26 11:16
Часть Венесуэлы осталась без энергоснабжения дважды за понедельник, 25 марта. Около 22:00 по местному времени от жителей стали поступать сообщения об отсутствии света. Затронуты оказались множество районов столицы — Каракаса, а также 21 из 23 штатов. Первый сбой произошел в понедельник днем.

Залповый пуск системы ПРО США показали в ролике
2019-03-26 11:16
Агентство по противоракетной обороне (ПРО) Пентагона 25 марта провело первое успешное испытание, в ходе которого для перехвата межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), запущенной с Маршалловых островов, были задействованы две противоракеты. Соответствующее видео доступно в Twitter.

Арестованный в России инвестор из США выиграл спор за российский банк
2019-03-26 11:19
Лондонский международный арбитражный суд встал на сторону основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви в споре об опционе на акции банка «Восточный». Таким образом, другой стороне спора — Finvision Holdings Артема Аветисяна — теперь может грозить иск со стороны инвестфонда.

В Подмосковье увеличат число занятых в малом и среднем бизнесе
2019-03-26 11:23
Число работающих на предприятиях малого и среднего бизнеса в Подмосковье должно увеличиться на 40 процентов к 2025 году, сообщила министр экономики и финансов региона Елена Мухтиярова. По ее словам, в прошлом году на предприятиях малого и среднего бизнеса был задействован один миллион человек.

Российская школьница сломала позвоночник при побеге из дома
2019-03-26 11:30
Несовершеннолетняя жительница Санкт-Петербурга сорвалась с балкона и сломала позвоночник, пытаясь сбежать из дома. Школьница пыталась спуститься с балкона пятого этажа при помощи поводка для собак. Она также получила перелом костей таза и многочисленные ушибы внутренних органов.

Смотрящая в хрустальный шар собака-провидец развеселила пользователей сети
2019-03-26 11:34
Пользователь Reddit под ником SmallRubyTouringHat опубликовал фотографию, где его пес пристально смотрит в хрустальный шар. Подписчики решили, что его питомец обладает паранормальными способностями. Многие шутливо называли питомца «настоящим всевидящим оком» и «истинным пророком».

У Кремля выкрали кабель правительственной связи
2019-03-26 11:41
Фрагмент кабеля правительственной связи похищен из коллектора рядом с московским Кремлем, пишет «Московский комсомолец». По данным издания, кража вскрылась 25 марта. Неизвестные проникли в коллектор под Большим Москворецким мостом и унесли кусок провода. Начато разбирательство.

Янукович получил шанс выбрать президента Украины
2019-03-26 11:45
В Государственный реестр избирателей Украины внесены данные о бывшем президенте страны Викторе Януковиче. Он прикреплен к избирательному участку №800488 в Киеве на проспекте Героев Сталинграда, 10. Кроме него в реестре обнаружился и бывший глава правительства Януковича Николай Азаров.

Уральский Халк подерется с американцем на турнире UFC в России
2019-03-26 11:46
Российский боец смешанного стиля (MMA) Иван Штырков выступит на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который пройдет в Санкт-Петербурге 20 апреля. Соперником 30-летнего россиянина станет американец Дэвин Кларк. Таким образом, Штырков заменил на турнире своего соотечественника Абдул-Керима Эдилова.

Умер актер из «Пиратов XX века»
2019-03-26 11:54
Народный артист Республики Северная Осетия — Алания Лактемир Дзтиев скончался в возрасте 67 лет. Причина смерти пока не раскрывается. Актер сыграл эпизодические роли в таких фильмах, как «Пираты ХХ века», «Хрусталев, машину!», «Август. Восьмого», «Голос матери», «Буйный Терек» и «Волшебная папаха».


США нашли способ убрать российский газ с рынка Европы
2019-03-26 11:59
США намерены нарастить экспорт энергоресурсов в Европу, чтобы избавить регион от российского влияния. В законопроекте, принятом Палатой представителей, предлагается инвестировать в европейскую энергетическую инфраструктуру, поставлять в Европу технологии США и поощрять прозрачность энергетического рынка.

Лишенная титула «Мисс Москва» призвала девушек избегать конкурсов красоты
2019-03-26 12:02
Лишенная титула «Мисс Москва-2018» Алеся Семеренко посоветовала девушкам не участвовать в масштабных конкурсах красоты. «Вот вам мысль, молодые девушки, кто хочет пойти в крупный конкурс. Тридцать раз подумайте, готовы ли вы! Возможно вам это совсем не нужно», — предупредила Семеренко.

Воробьев поручил немедленно начать борьбу с борщевиком
2019-03-26 12:03
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства региона поручил незамедлительно начать все необходимые мероприятия по борьбе с борщевиком. «Уже сейчас, с ранней весны нужно провести все мероприятия, чтобы этот зловредный сорняк исчез с территории Подмосковья», — сказал Воробьев.

Россиянин опубликовал интимные фото супруги и поплатился
2019-03-26 12:15
В Саратовской области мужчина разводился с супругой. И с целью опорочить ее репутацию решил выложить интимные фотографии жены. В итоге на него возбудили уголовное дело за незаконное распространение сведений о частной жизни. Впереди суд и максимум два года лишения свободы.

Россиянам пообещали пенсионные доплаты
2019-03-26 12:18
У правительства уже все готово для того, чтобы исполнить указ президента России Владимира Путина о достижении всех пенсий россиян до уровня прожиточного минимума по региону. Для этого кабмин выделил дополнительно 18,8 миллиарда рублей, а первые доплаты Минтруд планирует перечислить уже в мае.

В США захотели бороться с влиянием России
2019-03-26 12:21
Палата представителей Конгресса США приняла два законопроекта, направленных на борьбу с влиянием России. Первый документ касается усиления российского присутствия в Западном полушарии, особенно в Венесуэле. Во втором говорится о помощи странам Европы в диверсификации источников поставок энергоресурсов.

В избранное