Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мальчик чудом избежал гибели под копытами бегущих буйволов



Мальчик чудом избежал гибели под копытами бегущих буйволов
2019-03-07 11:42
В индийском городе Карера, штат Мадхья-Прадеш, маленький ребенок оказался на пути бегущих по улице буйволов. Буйволы побежали к четырехлетнему Канхаие, когда он играл возле дома. Мальчик заметил животных и попытался скрыться от них, но не успел. Несколько буйволов пронеслись мимо, еще одни остановился перед ним.

Трамп выдумал главе Apple новую фамилию
2019-03-07 11:43
Президент США Дональд Трамп забыл фамилию генерального директора Apple Тима Кука и назвал его «Тим Эппл». Это произошло на встрече Минтруда в Вашингтоне, где Кук выступил с докладом. «Вы действительно вносите большой вклад в развитие нашей страны. Мы очень это ценим, Тим Эппл», — заявил президент.

«Роскосмос» обоснует «Государево Око»
2019-03-07 11:43
«Роскосмос» работает над проектом системы спутников дистанционного зондирования Земли «Государево Око», передает ТАСС заявление руководителя пресс-службы государственной корпорации Владимира Устименко. «Проект пока находится в стадии технико-экономического обоснования», — сказал менеджер.

Пакистан взялся за своих экстремистов
2019-03-07 11:53
Пакистан установил контроль над 182 религиозными школами и задержал более сотни человек. В МВД страны заявили, что власти усилили давление на запрещенные военизированные формирования в стране. «На сегодняшний день в превентивном заключении находится 121 человек», — говорится в заявлении ведомства.

UFC отказал Магомедшарипову в поединке в России
2019-03-07 11:59
Российский боец MMA Забит Магомедшарипов рассказал, что просил руководство UFC дать ему возможность выступить в турнире в Москве, но получил отказ. Спортсмен заявил, что UFC намерен задействовать его только в турнирах, проходящих в США. В России он сможет выступить только на турнире, проходящем на платной основе.

Спасение пассажиров после падения самолета в море попало на видео
2019-03-07 12:11
Туристы, отдыхавшие на круизном лайнере, засняли на видео спасение пассажира и пилота, самолет которых упал в воду. На помощь пострадавшим прибыли сотрудники корабля корабля Regal, который находился неподалеку от места крушения. Они вытащили пассажира и пилота из воды, а за происходящим с палубы наблюдали туристы.

Путин второй раз за сутки заговорил об иностранной разведке
2019-03-07 12:21
Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности актуальные вопросы социально-экономического развития страны. «Состоялся обмен мнениями в связи с возрастающей интенсивностью военно-разведывательной деятельности иностранных государств у границ России», — рассказал пресс-секретарь российского лидера.

Призыв в российскую армию станет справедливее
2019-03-07 12:35
Госдума рассматривает поправки к закону о военной службе, которые предоставляют достигшим совершеннолетия школьникам новые основания для отсрочки от призыва. По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, документ устраняет допущенную ранее несправедливость, заданную возрастом учащихся.

Шнуров посвятил стих рассуждающему о малоимущих «тунеядцах и алкашах» депутату
2019-03-07 12:47
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение депутату Волгоградской областной думы от партии «Единая Россия» Гасану Набиеву, который резко высказался о россиянах, получающих пенсии в восемь тысяч рублей. Исполнитель указал на то, что таким людям остается питаться лишь отчаянием и пить алкоголь.

Замглавы Спецстроя сел на восемь лет за хищение миллиарда рублей
2019-03-07 12:57
Бывший замруководителя Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой) Александр Загорулько осужден за взятку и мошенничество на сумму более одного миллиарда рублей. По данным следствия, хищения осуществлялись на ряде военных объектов. Совместно со Спецстроем подрядчики завышали сметную стоимость.

Захотевших сделать премьером принцессу разогнали и лишили прав
2019-03-07 12:58
В Таиланде Конституционный суд принял решение распустить оппозиционную партию «Тхаи Ракса Чат», которая намеревалась представить кандидатуру старшей сестры короля страны кандидатом в премьер-министры на выборах 24 марта. Кроме того, «Тхаи Ракса Чат» отстранили от политической деятельности на 10 лет.

Двухлетний ребенок упал с третьего этажа и остался невредимым
2019-03-07 13:03
В Индии двухлетний ребенок сорвался с балкона третьего этажа и выжил благодаря смягчившим падение проводам. По словам докторов, мальчик не получил серьезных повреждений и «чудом обманул смерть». Как выяснилось позже, он играл на балконе без присмотра родителей и провалился в зазор между перилами.

«Армату» оснастили санузлом
2019-03-07 13:04
Российский танк Т-14 «Армата» получил так называемое устройство СЖО — средство жизнеобеспечения, или, проще говоря, туалет, сообщил ТАСС директор по качеству и информационным технологиям «Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения» (УКБТМ) Илья Баранов.

Кокорин захромал
2019-03-07 13:15
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин рассказал о травме и ожогах, полученных в СИЗО «Бутырка». «Обидно, что развели ажиотаж из-за какого-то ожога, а вот о том, что впоследствии с моим здоровьем могут возникнуть еще более серьезные проблемы, в СМИ почему-то не говорят», — заявил он.

Безработная россиянка заказала убийство бывшего замминистра из Подмосковья
2019-03-07 13:20
В Москве задержана обвиняемая в приготовлении к убийству по найму. По версии следствия, в феврале 2019 года москвичка решила убить своего знакомого из-за долга перед ним в размере 50 миллионов рублей. Для этого она попросила другого своего знакомого помочь ей найти киллера, но тот обратился в органы.

На Чукотке самолет с пассажирами выкатился за пределы посадочной полосы
2019-03-07 13:21
Пассажирский самолет российской авиакомпании «Аврора» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки на Чукотке. Bombardier DHC-8 авиакомпании «Аврора», перевозивший 68 пассажиров и пять членов экипажа, совершал рейс из аэропорта Магадана в аэропорт Купол.


Украина возмутилась российским Крымом на картах Google
2019-03-07 13:29
Посол Украины в США Валерий Чалый обратился к Google с требованием исправить обозначение Крыма в качестве территории России. «Ситуация, сложившаяся с некорректным изображением Крыма на Google Maps, абсолютно противоречит четкой и неизменной позиции администрации США, Конгресса США и ООН», — говорится в посте.

Лидер президентской гонки на Украине заявил о сфабрикованных против него делах
2019-03-07 13:39
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, что против него и его компании «Квартал 95» завели уголовное дело об отмывании денег. Он сообщил, что депутат одной из фракций зарегистрировал дело лично против него, и приготовился к другим провокациям. Официально информация не подтверждается.

«Газпром» отреагировал на мат топ-менеджера из-за пропавшего газопровода
2019-03-07 13:58
Государственная компания Газпром в курсе того, что одно из заседаний внутри компании просочилось в прессу, однако реагировать на прозвучавший мат в адрес сотрудников госкомпании, которые допустили пропажу целого газопровода не будет. Об этом сообщил пресс-секретарь госкомпании Сергей Куприянов.

Убийц женщины-следователя из Подмосковья поймали в Петербурге
2019-03-07 13:58
В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве старшего следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО) Евгении Шишкиной; преступление было совершено в Подмосковье в октябре 2018 года. Исполнитель преступления — 19-летний Абдулазиз Абдулазизов.

Дженнифер Лопес попозировала на камеру в белье ради бизнеса
2019-03-07 14:05
Бренд Niyama Sol выпустил новую коллекцию одежды для йоги в колаборации с голливудской актрисой и певицей Дженнифер Лопес. Фотографию с фотосъемки для рекламы новой линейки Лопес опубликовала в своем Instagram-аккаунте. На снимке она демонстрирует черный бюстгальтер и легинсы с собственным изображением.

Словенская биатлонистка почти застрелила судью
2019-03-07 14:13
Словенская биатлонистка едва не застрелила судью на тренировке перед стартом чемпионата мира в шведском Эстерсунде. Спортсменов предупредили о том, что нужно прекратить стрельбу, однако словенская биатлонистка продолжила стрелять. В этот момент у мишени находился судья.

Армия США опять осталась без новых гаубиц
2019-03-07 14:13
Армия США вновь отложила принятие решения по запуску полномасштабного производства новых самоходных гаубиц M109A7 разработки BAE Systems. Военные хотят видеть большего прогресса в улучшении программы, стоимость которой достигает 8,1 миллиарда долларов. Задержка может продлиться до конца ноября этого года.

Мать отказалась от ребенка из-за недостаточно высоких оценок
2019-03-07 14:18
В Китае мать отказалась от сына за недостаточно высокую оценку за тест. 12-летний подросток получил за экзамен 81 балл, а не 95, как хотелось бы матери. Женщина накричала на ребенка, несколько раз ударила его и бросила на улице. Она заявила полиции, что сын ей не нужен. В итоге подростка из участка забрал дядя.

Убитую в Подмосковье женщину-следователя заказал главарь мошенников
2019-03-07 14:23
Убийство старшего следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО) Евгении Шишкиной заказал лидер организованной группы, занимавшейся мошенничеством с билетами РЖД. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Непритязательность женщин оказалась доминирующим фактором для приема на работу
2019-03-07 14:26
Зарплатные ожидания женщин ниже, чем у мужчин, что делает представительниц женского пола более востребованными и конкурентоспособными на российском рынке труда. Об этом свидетельствуют данные, полученные сервисом Avito, который проанализировал более 2,3 миллиона резюме и объявлений о поиска работы.

Стало известно о задержании четырех американцев в Новороссийске
2019-03-07 14:34
Появились подробности задержания граждан США в Новороссийске. Как сообщили в российском МИД, изначально были задержаны четыре американца. Двое из них уже депортированы. Ранее сообщалось, что их признали виновными в нарушении правил въезда и пребывания на территории России.

Пассажира сняли с рейса за мольбы об авиакатастрофе
2019-03-07 14:37
Пассажир рейса из Пакистана в Австралию распугал попутчиков, умоляя бога об авиакатастрофе. Мужчина, идентифицированный как Халил, должен был вылетать из аэропорта Исламабада и лететь с пересадкой в Дубае. После посадки на борт пассажир начал молиться, чтобы самолет разбился.

Первый канал вербовал подростков в наркокурьеры ради репортажа
2019-03-07 14:39
Сотрудники Первого канала притворились владельцами наркобизнеса и пригласили подростков на работу курьерами. Корреспондент Дмитрий Кулько подходил к подросткам на улицах и предлагал им трудоустройство с привлекательными условиями. По словам журналиста, многие молодые люди отнеслись к нему с недоверием.

Разлученная с мужем россиянка с младенцем стала курьером и прославилась
2019-03-07 14:46
Пользователи сети обратили внимание на фото женщины в форме сервиса «Яндекс.Еда», которая доставляла заказ вместе с ребенком в детской коляске. Курьером оказалась жительница Ростова-на-Дону, которой пришлось выйти на работу из-за того, что ее мужа забрали в армию, сообщает портал 161.ru.

Появилась запись переговоров врезавшихся в южнокорейский мост российских моряков
2019-03-07 14:47
В сети появилось видео с российского сухогруза Seagrand, который врезался в мост в южнокорейском Пусане. Ролик был опубликован на YouTube. На записи видно, как судно сначала избегает столкновения с яхтой, а затем врезается в мост. За кадром слышны переговоры членов экипажа во время инцидента.

Бывший глава антикриминальной организации попался на взятке
2019-03-07 14:47
Бывшего лидера народно-патриотического объединения «Родина», а также директора Тверского стекольного завода Дмитрия Морщикова арестовали в Москве по обвинению в мошенничестве. Морщиков был заключен под стражу 6 марта Тверским судом. Уголовное дело связано с получением займа в особо крупном размере от физического лица.

В Малайзии заявили об отсутствии геев и «чего-то подобного»
2019-03-07 14:51
Малайзийский министр рассказал, что в его стране нет геев, чем вызвал шквал критики. Министр туризма выступал на международной выставке-ярмарке в Берлине, когда его спросили, безопасно ли приезжать в страну путешественникам-геям и евреям. «Я не думаю, что в нашей стране есть что-то подобное», — заявил он в ответ.

Ржавые сабли с чердака британцев оказались бесценными сокровищами
2019-03-07 14:55
Старые семейные реликвии, столетиями хранившиеся на чердаке у британцев, оценили в миллионы фунтов стерлингов. Среди вещей оказался мушкет, из которого стрелял правитель индийского государства Майсур Типу Султан в день своей гибели. Прошлая коллекция вещей правителя была продана за шесть миллионов фунтов стерлингов.

В Индии рассказали о пытках захваченного в пакистанский плен пилота
2019-03-07 14:55
Пакистанские военные пытали пилота сбитого над Кашмиром индийского истребителя. Абхинандана Вартамана пытались выпытать у него секретную информацию о местонахождении индийских военных, секретных радиочастот и другую важную военную логистическую информацию. Мужчину допрашивали в течение 24 часов.

Раскрыты расходы на замену «черного крыла» МС-21 из-за санкций
2019-03-07 15:01
Создание российского композитного крыла для ближне-среднемагистрального самолета МС-21 потребует дополнительных 2,7 миллиарда рублей, сообщили РБК в аппарате вице-премьера Юрия Борисова. Выделение денег обусловлено санкциями, наложенными на российские «Аэрокомпозит» и «Технологии».

Названы лучшие города России для заработка на жилье
2019-03-07 15:03
Лучшими городами России для инвестиций в недвижимость оказались Уфа, Сочи и Новосибирск — доходность от таких вложений составит 20, 19 и 18 процентов годовых соответственно. При этом показатели Москвы и Санкт-Петербурга находятся на уровне 11,3 и 11,9 процентов. Наименьшая доходность зафиксирована в Ростове-на-Дону.

Дацик назвал Нурмагомедова «дрыщом»
2019-03-07 15:03
Российский боец смешанных единоборств (MMA) и националист Вячеслав Дацик, недавно вышедший из тюрьмы рассказал об отношении к чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову. Дацик назвал Нурмагомедова «дрыщом с весом мухи». Он заявил, что в бою против Конора Макгрегора он болел за ирландского «рыжеборода».

Похищенного в Сирии российского мальчика вернули в Россию
2019-03-07 15:09
Похищенного в сирийском лагере беженцев мальчика из Дагестана спасли и доставили на родину. Он прилетел в Грозный и встретился с матерью, которая не видела его пять лет. Отец вывез ребенка в Сирию в 2014 году и вскоре погиб, мальчика приютила женщина из Дагестана, с которой удалось выйти на связь.

Выплаты россиянам по уходу за инвалидами увеличат до 10 тысяч рублей
2019-03-07 15:18
Ежемесячные выплаты россиянам, ухаживающими за детьми с инвалидностью и инвалидами детства I группы будут увеличены вдвое — до 10 тысяч рублей. Соответствующий указ подписан в четверг, 7 марта, президентом России Владимиром Путиным. Согласно указу, выплаты семьям поднимут с 1 июля.

Режиссер фильма о педофилии Майкла Джексона захотел снять продолжение
2019-03-07 15:23
Режиссер документального фильма о педофилии поп-певца Майкла Джексона Дэн Рид рассказал, что готов снять продолжение картины. Он пояснил, что ему хотелось бы создать сиквел ленты «Покидая Нетландию», чтобы рассказать истории других предполагаемых жертв артиста — Джордана Чандлера и Гэвина Арвизо.

В избранное