Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На форуме <<Алюминий в архитектуре и строительстве>> выступят звезды архитектуры



На форуме «Алюминий в архитектуре и строительстве» выступят звезды архитектуры
2019-03-01 18:52
Участниками деловой программы I Международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019» (AlumForum) станут партнер бюро «Zaha Hadid Architects» Хусам Шакуф, основатель мастерской «Giencke & Company» Фолькер Гинке, а также ассоциированный партнер бюро MVRDV Федор Брон.

Женщина спасла медвежонка из ловушки и попала за решетку
2019-03-04 08:40
В американском населенном пункте Вернон, штат Нью-Джерси, женщину, выпустившую медвежонка из ловушки, приговорили к лишению свободы на 15 суток. Ловушка была поставлена департаментом дикой природы и рыбных ресурсов штата из-за жалобы на агрессивного медведя, появившегося в округе.

Украину предупредили о грядущей полной потере газового транзита
2019-03-04 08:58
Глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев рассказал, что газотранспортная система Украины окажется полностью невостребованной из-за «Северного потока-2» и«Турецкого потока». Менеджер также отметил, что запуск российского газопровода лишит Украину «сдерживающего фактора против "российской агрессии"»

Парламентские выборы в Эстонии выиграла оппозиция
2019-03-04 09:31
Парламентские выборы в Эстонии выиграла оппозиционная Партия реформ. Она получила 34 мандата. На втором месте — правящая Центристская партия, которая получила 25 мест в парламенте. Далее идут Консервативная народная партия Эстонии (19 мандатов), «Отечество» (12 мандатов) и Социал-демократическая партия (10 мандатов).

Москвичка оформила микрокредит и лишилась квартиры
2019-03-04 09:49
Жительница Москвы, имеющая инвалидность, лишилась прав на квартиру из-за долга микрофинансовой организации. На квадратных метрах, некогда принадлежавших россиянке, поселились посторонние люди. Они фактически выживают москвичку и ее детей из помещения. Полицейские отказываются вмешиваться в ситуацию.

Рой Джонс принял вызов бывшего чемпиона UFC
2019-03-04 09:53
Бывший американский боксер Рой Джонс ответил на вызов бразильского бойца смешанного стиля (MMA) Витора Белфорта. «Хочешь вернуться в спорт и провести бой? Пожалуйста. Позвони мне и скажи, что и как, а я оглашу свои условия. Ты меня знаешь, я никогда не сливаюсь. Просто позвони мне и скажи, когда и где», — заявил Джонс.

Умер актер из «Возвращения Мухтара»
2019-03-04 10:02
Народный артист Украины Сергей Романюк скончался в Ивано-Франковске. Ему было 65 лет. Причина смерти пока не раскрывается. Артист снимался в таких сериалах, как «Опер Крюк», «Остров ненужных людей», «Девять жизней Нестора Махно», «Роксолана», «День рождения Буржуя», «Возвращение Мухтара — 2».

Худших должников нашли на Кавказе
2019-03-04 10:03
Республика Ингушетия лидирует по количеству просроченных кредитов. Доля «просрочки» за 2018 год там уменьшалась самыми высокими темпами в стране, она сократилась почти на треть. Тем не менее это по-прежнему рекордный для страны уровень — 15,9 процента. Лучшая платежная дисциплина зафиксирована в Севастополе.

Торнадо унес жизни 23 американцев
2019-03-04 10:10
По меньшей мере 23 человека погибли в результате торнадо в американских штатах Алабама и Джорджия, несколько десятков пострадали. Два смерча обрушились на жилые районы в воскресенье, 3 марта — они уничтожили десятки построек, в том числе пожарную станцию, аэропорт и линии электропередач.

Германия назвала китайские ракеты угрозой для России
2019-03-04 10:23
Китайские ракеты угрожают России так же, как российские ракеты угрожают Европе, поэтому заключение нового ракетного договора — в интересах Москвы. На этот раз в него нужно будет включить и Китай, считает министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Новой гонки вооружений, сказала она, в НАТО не желают.

В Башкирии проверят инцидент с очередным избиением сотрудницы полиции коллегой
2019-03-04 10:27
В Башкирии полиция передала в Следственный комитет материалы о втором по счету инциденте, связанным с насилием в отношении молодых сотрудниц со стороны старших коллег. Пострадавшая находится в больнице. По данным СМИ, у нее диагностировали множество травм, характерных для попытки изнасилования.

Бывший офицер Минобороны сбежал в Сирию из-за фальшивых денег
2019-03-04 10:36
Бывший офицер Минобороны России Денис Хисамов уехал в Сирию, спасаясь от уголовного преследования на родине за сбыт фальшивых купюр. Гражданин Таджикистана снабжал его фальшивыми купюрами по пять тысяч рублей, которые Хисамов вместе с двумя подельниками сбывал в церковных лавках.

Алкоголь начал исчезать из магазинов
2019-03-04 10:51
Российские ретейлеры опасаются, что лицензии на продажу алкоголя будут приостановлены в массовом порядке. Опасения связаны с тем, что чиновники могут моментально приостанавливать лицензию из-за неоплаченных ретейлерами штрафов. Отслеживать штрафы с 2019 года власти могут через систему казначейства ГИС ГМП.

Россиян вынудили самостоятельно отвозить умерших родственников в морг
2019-03-04 10:52
Жителей Ленинского района Еврейской автономной области вынуждают самостоятельно отвозить тела умерших родственников в морг, где им также приходится самим помещать их в холодильники. Об этом сообщают местные СМИ. Местная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства в сфере ритуальных услуг.

НАСА показало стыковку Crew Dragon с МКС
2019-03-04 10:56
НАСА показало автоматическую стыковку космического корабля Crew Dragon компании SpaceX с Международной космической станцией (МКС). Соответствующий ролик доступен в Twitter. Для стыковки использовался международный стыковочный адаптер IDA (International Docking Adapter), установленный на модуле Harmony.

Гей несколько месяцев притворялся женщиной ради свекрови
2019-03-04 11:00
Гомосексуал из Великобритании несколько месяцев притворялся женщиной ради родителей жениха. Мужчину заставили притвориться невестой на свадьбе ради одобрения родственников, а затем появляться на людях только в женском обличье и выполнять всю работу по дому. В итоге он сбежал из дома мужа и попытался покончить с собой.

Футболист порезал соперников во время предматчевого рукопожатия
2019-03-04 11:04
Турецкий полузащитник «Амедспора» Мансур Чалар пронес лезвие на матч третьего дивизиона чемпионата Турции против «Сакарьяспор». 33-летний хавбек порезал нескольких соперников во время предматчевого рукопожатия. Лезвие Чалара оставило неглубокие порезы. После игры представители «Сакарьяспора» обратились в полицию.

Испанские СМИ «разоблачили» ложь Сталина о взятии Берлина
2019-03-04 11:14
Автор газеты ABC, выпустил материал под названием «Ложь Сталина о взятии Берлина к нацистам, в которую вы верили 70 лет». Мануэль Вильяторо разобрал постановочные фотографии с водружением советского флага над Рейхстагом, ставшие символом победы над нацизмом. Автор также пожалел юных немцев, завербованных Гитлером.

Владельцев старых машин решили штрафовать за поездки по Москве и Петербургу
2019-03-04 11:33
В Москве и Санкт-Петербурге решили сделать зоны, куда запретят въезд личному транспорту определенного экологического класса. Соответствующий документ подготовили в Минтрансе. Ограничения преимущественно затронут старые отечественные автомобили. Их нарушение повлечет за собой штрафные санкции.

США решили изолировать Сирию от других арабских стран
2019-03-04 11:42
Соединенные Штаты угрожают арабским странам санкциями за попытки восстановить отношения с Сирией. Ключевой вопрос для американцев — близкие отношения с Ираном, их главным противником на Ближнем Востоке. Россия, по словам источника The Washington Post, напротив, подталкивает арабов к налаживанию связей с Асадом.

Блогер по просьбе МВД удалил компрометирующее видео с пышных похорон авторитета
2019-03-04 11:53
Публикация, в которой говорилось об участии руководителей правоохранительных органов Амурска (Хабаровский край) в похоронах криминального лидера Юрия Зарубина, удалена автором по просьбе МВД. Полиция приняла меры к досудебному разрешению конфликта, и он добровольно удалил информацию, затрагивающую интересы ведомства.

Китай в 2020 году запустит марсоход
2019-03-04 11:59
Китай в 2020 году запустит космический аппарат к Марсу, заявил на открытии Народного политического консультативного совета страны генеральный конструктор национальной лунной программы У Вэйжэнь. По его словам, лунная миссия Chang'e 5 по доставке образцов лунного грунта на Землю будет запущена уже в конце текущего года.

В Чечне появится такси для правильной перевозки женщин
2019-03-04 12:10
Фонд имени шейха Зайеда, руководимый племянником главы Чечни Рамзана Кадырова Адамом Черхиговым, поддержал идею создания в республике женского такси. «Будет очень удобно с точки зрения норм религии и традиций для перевозки женщин», — отметили в фонде важное преимущество проекта.

Российские полицейские смогут моментально делать копии ключей
2019-03-04 12:12
МВД России намерено разработать специальное переносное оборудование для изготовления дубликатов ключей, стоимость проекта оценивается в 32 миллиона рублей. Соответствующий закрытый конкурс размещен на портале госзакупок. Заказчик разработки — ФКУ «НПО "Спецтехника и связь"» ведомства. Детали конкурса не раскрываются.

Овечкин забил без броска
2019-03-04 12:16
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин реализовал победный буллит в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс». Гол 33-летнего россиянина вышел курьезным: голкипер «Рейнджерс» заблокировал бросок Овечкина выпустив из рук клюшку. Из-за нарушения правил буллит засчитали.

Накинутый в последний момент шарф спас британку от смерти
2019-03-04 12:26
Жительница Великобритании рассказала о том, как смогла выжить после нападения с ножом благодаря шерстяному шарфу. Набросившийся на нее мужчина пырнул ее 11 раз, но не задел жизненно важные артерии и не смог глубоко воткнуть лезвие. Врачам удалось спасти девушку, а напавшего посадили в тюрьму на 16 лет.

Расстрел российского топ-менеджера попал на видео
2019-03-04 12:30
В Орске (Оренбургская область) застрелен заместитель директора городских электросетей Дмитрий Шевелев. Киллер подкараулил его в подъезде дома. На кадрах виден Шевелев, в которого из обреза стреляет неизвестный мужчина. Топ-менеджер попытался спастись бегством, но киллер выстрелил ему в спину, а потом вернулся и добил.

В избранное