Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Главный по Венесуэле в США поверил в деньги Мадуро из <<Лексус Вованиала>>



Главный по Венесуэле в США поверил в деньги Мадуро из «Лексус Вованиала»
2019-03-06 03:11
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли спецпредставителя США по Венесуэле Элиотта Абрамса. Пранкеры общались с ним от имени швейцарского президента и обсуждали дальнейшие действия из-за якобы обнаруженных в банках счетов правительства Венесуэлы.

Дочь первого президента Узбекистана задержали в Ташкенте
2019-03-06 03:23
Старшую дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару задержали в Ташкенте и отправили под стражу. Генпрокуратура республики поясняет, что женщине заменили ограничение свободы на лишение свободы в колонии общего режима «в связи со злостным нарушением порядка и условий отбывания наказания».

Бабушки решили бороться за детей уехавших в ИГ француженок
2019-03-06 03:30
Две французские бабушки подали иск на государство за то, что оно не может вернуть на родину детей джихадисток, уехавших к террористам в Сирию и там умерших. Речь идет о двух детях, оставшихся сиротами. Это пятилетняя девочка и двухлетний мальчик, которые в настоящее время находятся под опекой курдских сил в Эль-Хасаке.

Выявлена новая опасность сахара и сладких напитков
2019-03-06 04:00
Специалисты Американской академии Неврологии выяснили, что употребление сладких напитков и содовой увеличивает тяжесть симптомов рассеянного склероза — распространенного аутоиммунного заболевания, при котором поражается центральная нервная система. В их исследовании приняли участие 135 человек.

Побывавший у Дудя украинский журналист рассказал об угрозах в свой адрес
2019-03-06 04:44
Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что члены националистической партии «Свобода» угрожают ему убийством. Он получил угрозы после интервью изданию Politek, в котором он назвал идеологию лидера украинских националистов во Второй мировой войне Степана Бандеры «предтечей многих национальных проблем».

Российские чиновники снова убрали мусор фотошопом
2019-03-06 05:04
В Ростовской области чиновники убрали свалки на фотографиях с помощью фотошопа. Общественники выявили, что сотрудники администрации Неклиновского района использовали подделали отчетные фотографии о проделанной работе на трех свалках. Лично посетив объекты, активисты обнаружили мусор на месте.

The Prodigy отменили все концерты
2019-03-06 05:18
Британская группа The Prodigy отменила концерты после самоубийства вокалиста Кита Флинта. «В связи с трагической смертью Кита Флинта все предстоящие концерты будут отменены незамедлительно», — сказано в сообщении группы. The Prodigy планировали выступить на фестивале Park Live в московском Парке Горького.

Российская чиновница назвала питание детей в школах делом родителей
2019-03-06 06:02
Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева заявила, что организация питания детей в школах лежит на родителях. Отвечая на вопрос об отмене бесплатных завтраков для некоторых групп учеников, чиновница отметила, что учебные заведения должны предоставить кухонное оборудование и нанять поваров.

Новобрачные решили устроить свадьбу без еды и разозлили гостью
2019-03-06 06:09
Пользовательница Facebook пожаловалась на свою подругу, которая решила не накрывать стол на собственной свадьбе. Таким образом новобрачные решили сэкономить на торжестве. Они решили провести мероприятие в «гаражном» стиле у костра, украсив место множеством предметов ручной работы.

Японец случайно украсил урну с прахом покойной жены секс-игрушкой
2019-03-06 06:30
Житель Японии обнаружил, что его секс-игрушкой украсили алтарь, на котором стояла урна с прахом бабушки. Приспособление для мастурбации, которое ему в шутку подарили бывшие коллеги, нашел дедушка. Он клещами превратил устройство в подобие вазы и поставил его возле урны с прахом покойной жены.

Пентагон обновил свои планы по Арктике из-за России
2019-03-06 06:36
Пентагону пришлось внести изменения в тактику развертывания сил в Арктике. Как пояснил командующий войсками США и НАТО в Европе Кертис Скапарротти, Вашингтон заинтересован в ресурсной и коммерческой перспективе Северного морского пути, но Россия разместила там радарные и оборонительные системы.

В Южной Корее приговорили пятерых российских моряков к тюремному сроку
2019-03-06 06:52
Суд Южной Кореи огласил приговор пятерым задержанным российским морякам с судна «Палладий». Судовладелец получил 2,5 года заключения, капитан — один год, еще трое моряков — по 10 месяцев, старшему механику назначен приговор с отсрочкой наказания, что в южнокорейской практике означает условный срок, сказал консул РФ.

Названа польза сна в борьбе с раком и старением
2019-03-06 07:00
Ученые Университета имени Бар-Илана в Израиле выяснили, что сон способствует восстановлению ДНК в клетках, что препятствует преждевременному старению и развитию рака. К такому выводу исследователи приши, наблюдая за динамикой хромосом в отдельных нейронах живых рыбкок данио-рерио.

В Норвегии заговорили о наивности российских лыжников
2019-03-06 07:30
Норвежский журналист Лайф Велхавен, работавший на чемпионате мира в австрийском Зеефельде, рассказал о проблемах сборной России по лыжным гонкам. У журналиста сложилось впечатление, что «русские наивны». В качестве примера он привел неверные тактические действия Александра Большунова в марафоне.

Крым захотел вернуться в Россию на всех картах мира
2019-03-06 07:44
Замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых отреагировал на исправление в Google Maps ошибки с принадлежностью Крыма для российских пользователей. Он отметил, что Google необходимо занять однозначную позицию и отображать Крым российским на картах по всему миру.

Названа лучшая шоколадная паста
2019-03-06 08:02
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шоколадной пасты. В рамках исследования были изучены образцы шоколадной пасты шести брендов: Nutella, Fine Life, «Бурешка», «То, что надо!», ZENTIS NUSSPLI, «Шоколадные реки». Рекомендована к покупке Nutella и Fine Life.

Участник «Кто хочет стать миллионером?» впервые за долгое время дошел до финала
2019-03-06 08:09
Преподаватель английского языка Джон Робинсон стал первым, кто за 13 лет британского «Кто хочет стать миллионером?» дошел до финального вопроса на миллион фунтов стерлингов. Чувствуя, что он не справится с вопросом, учитель не стал отвечать, забрав половину этой суммы. Вопрос касался британской истории.

На Украине рассказали о разработке «плана Б» по транзиту газа
2019-03-06 08:20
Украина после завершения текущего газового контракта с Россией с 1 января 2020 года будет придерживаться «Плана А», согласно которому должно быть подписано новое соглашение по европейским правилам. Как заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, Киев работает над планами разрешения возможного кризиса.

Жених и невеста пригласили незнакомку на свадьбу и оба влюбились в нее
2019-03-06 08:30
Полиаморная пара из США рассказала о том, как приглашение подруги на их свадьбу закончилось тем, что в нее оказались влюблены и жених, и невеста. В октябре 2018 года пара устроила свадьбу, куда пригласили девушку. Это оказался первый раз, когда оба партнера впервые ее увидели, и тут же влюбились.

Трехлитровая банка с водой спровоцировала пожар в квартире россиянки
2019-03-06 08:30
В одном из жилых домов Набережных Челнов произошел необычный пожар — квартира на пятом этаже загорелась из-за оставленной на окне банки с водой. Сосуд подействовал как собирающая линза: прошедшие через него солнечные лучи сфокусировались на неустановленном легковоспламеняющемся предмете, вызвав тем самым возгорание.

В избранное