Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

У бизнес-центра в Москве устроили массовую драку со стрельбой



У бизнес-центра в Москве устроили массовую драку со стрельбой
2019-03-23 11:42
В Москве на территории бизнес-центра в Академическом районе произошла массовая драка с использованием травматических пистолетов. По информации правоохранителей, группа лиц напала на двух мужчин. Один из них получил огнестрельное ранение в голень. У второго ушибленная рана глаза.

Медведев поручил подготовить новую концепцию административного кодекса
2019-03-23 11:45
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минюсту и Минэкономразвития подготовить новую концепцию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Соответствующее указание Медведев озвучил во время заседания правительства 21 марта. Новая редакция кодекса должна быть представлена к 1 июня.

Наталья Орейро возжелала русский паспорт
2019-03-23 12:13
Певица Наталья Орейро во время появления на телешоу «Вечерний Ургант» выступила с обращением к президенту России Владимиру Путину, в котором попросила выдать ей российский паспорт. Уругвайка рассказала, что была в России уже больше 15 раз и пообещала быть даже более русской, чем Жерар Депардье.

Украину предупредили о возможном срыве выборов
2019-03-23 12:19
Послы стран «Большой семерки» (G7) обратились к главе МВД Украины Арсену Авакову с просьбой принять меры против насильственных политических экстремистских групп, которые могут сорвать предстоящее голосование и узурпировать украинскую национальную полицию. Письма подготовлены Группой поддержки G7 на Украине.

Порошенко уличили в студенческом желании служить в КГБ
2019-03-23 13:03
Генерал армии Украины и бывший глава СВР Украины Николай Маломуж рассказал о том, что президент страны Петр Порошенко в студенческие годы стремился служить в органах госбезопасности, как и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Порошенко не прошел проверку спецслужб на соответствие кадровым стандартам.

Матвиенко разрешила ругать власть в рамках приличия
2019-03-23 13:14
В России должна повышаться политическая культура. Таким мнением поделилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, свобода слова не должна приводить к унижению человеческого достоинства. «Ругайте власть, как хотите. (...) Но при этом не обзывайте, не переходите грань приличия», — отметила она.

Фанат заставил объясняться футболиста сборной России за оскорбление «Спартака»
2019-03-23 13:17
Фанат московского «Спартака» Николай Сурин в Twitter рассказал, что встретил в самолете футболиста «Локомотива» и сборной России Дмитрия Баринова. Он заставил спортсмена объясниться за свои слова о красно-белом клубе. Отмечая чемпионство «Локомотива», футболист закричал: «**** (иметь) "Спартак"!».

Испытания уникального самолета российских военных попали на видео
2019-03-23 13:20
На авиаремонтном заводе в Минске прошли испытания самолета ВМФ России Ту-134УБЛ, предназначенного для обучения курсантов полетам на бомбардировщиках. Самолет с надписью на борту «Черноморский флот» и изображением дельфина сначала совершил пробежку по взлетно-посадочной полосе, затем взлетел на трехчасовой облет.

Россия дважды за сутки подняла Су-27 из-за американских бомбардировщиков
2019-03-23 13:45
Российские истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне были подняты в воздух для сопровождения американских бомбардировщиков B-52H ВВС США над нейтральными водами Балтики. Американские самолеты находились на значительном удалении от российской государственной границы.

Россиянина задержали за контрабанду орангутана с Бали
2019-03-23 13:59
Гражданин России Андрей Жестков был задержан на индонезийском острове Бали за попытку контрабанды орангутана. Согласно законодательству Индонезии, подобные преступления наказываются лишением свободы на срок до 5 лет, а также штрафом в размере 7 тысяч долларов. 27-летний россиянин заявил, что получил обезьяну в подарок.

В Крыму ответили на предложение проголосовать на украинских выборах
2019-03-23 14:19
Крымчанам неинтересны выборы на Украине, так как они являются гражданами России и не отождествляют себя с другим государством, сообщил глава Общественной палаты республики Григорий Иоффе. Так он прокомментировал заявление украинской прокуратуры о том, что жители Крыма смогут проголосовать на президентских выборах.

Крымчане выступили против креветочной фермы на месте «КаZантипа»
2019-03-23 14:26
Жители Крыма организовали акцию протеста против строительства креветочной фермы на косе между селом Поповка и поселком Штормовое, где ранее проходил музыкальный фестиваль «КаZантип». Крымчане опасаются возможного ущерба экологии и туризму, который может нанести постройка 9 ангаров с бассейнами для выращивания креветок.

Загитова до утра прождала допинг-теста после победы на ЧМ
2019-03-23 14:41
Российская фигуристка Алина Загитова рассказала, что после произвольной программы на чемпионате мира в Японии просидела с девяти вечера до пяти утра в ожидании допинг-теста. Она отметила, что у нее не было времени осмыслить победу на чемпионате мира. Также спортсменке не удалось поспать.

В Госдуме отреагировали на слова Зеленского об условиях возврата Крыма
2019-03-23 14:54
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский — единственный из всех участников президентской гонки, кто смог признаться избирателям в том, что «ни кина, ни Крыма» не будет. Таким мнением поделился депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. По его мнению, Зеленский сложил с себя полномочия «возвращателя» полуострова.

Мединский ответил на призыв Шнурова разогнать Минкульт
2019-03-23 15:26
Министр культуры Владимир Мединский ответил на слова лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова о том, что ни в одной стране мира нет подобного Минкульту ведомства и всех его представителей в связи с этим следует «разогнать». По мнению чиновника, музыкант просто не понимает, о чем говорит.

В избранное