Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чемпионку мира напугало желание Медведевой выучить сложнейшие прыжки



Чемпионку мира напугало желание Медведевой выучить сложнейшие прыжки
2019-03-29 07:43
Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала желании Евгении Медведевой выучить четверной сальхов и четверной тулуп. Бутырская посчитала, что Медведевой будет сложно освоить прыжки. «Ее рост, он меня пугает, если бы чуть поменьше была, то у меня и сомнений бы не было», — заявила она.

«Застигнутая врасплох» АПЛ выпустила «Калибр»
2019-03-29 07:51
Атомная подводная лодка (АПЛ) «Северодвинск» провела успешный пуск крылатой ракеты «Калибр», будучи пришвартованной к пирсу, пишут «Известия». Издание отмечает, что таким образом моряки продемонстрировали возможности «застигнутой врасплох» субмарины решать боевые задачи, когда «не работает ряд узлов и систем».

Власти передумали отдавать Исаакиевский собор РПЦ
2019-03-29 08:23
Российские власти решили не передавать Исаакиевский собор в пользование Русской православной церкви (РПЦ). Основной причиной такого решения стало недовольство жителей Санкт-Петербурга переходом собора в ведение церкви. Помимо этого на реставрацию Исаакия понадобятся большие суммы денег, которых у РПЦ нет.

Любитель непрожаренного мяса подхватил мозгового червя и умер
2019-03-29 08:30
Специалисты, работающие в больнице индийского города Фаридабад, штат Харьяна, описали случай заражения мозга личинками паразитического червя. В коре больших полушарий головного мозга, мозгового ствола и мозжечка пациента нашли повреждения, которые возникают при поражении центральной нервной системы свиным цепнем.

Названы главные причины отказа в ипотеке
2019-03-29 08:41
Четверть от общего количества потенциальных ипотечных заемщиков в России получают в банках отказы из-за плохих кредитных историй. Еще четверти не одобряют заявки из-за сильной закредитованности — ранее оформленных займов, кредитных карт, обслуживание которых не завершено.

Путин отклонил спорный мегапроект
2019-03-29 08:45
Президент России Владимир Путин отклонил проект по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Железнодорожным и Гороховцем, которая должна была стать первым участком ВСМ Москва — Казань. Глава государства склоняется к строительству альтернативной платной автодороги.

Выпившую водки в самолете женщину обозвали худшей пассажиркой в истории
2019-03-29 08:52
Пенсионерка прослыла худшей пассажиркой в мире после того, как напилась водки и устроила дебош на борту португальской авиакомпании TAP. По словам очевидцев, женщина начала буянить как только села в самолет, следовавший из Лиссабона в испанский город Малага. Ее арестовали сразу после посадки в Испании.

Опубликованы доказательства пыток задержанных членов «Свидетелей Иеговы»
2019-03-29 09:09
Результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили наличие у семерых побывавших на допросе членов запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы» телесных повреждений, характерных для мучений и истязаний. Данные из этого заключения представил журналистам адвокат пострадавших Егиазар Черников.

Российский солдат сбежал из части с автоматом и штык-ножом
2019-03-29 09:21
Из воинской части в городе Ржев Тверской области совершил побег рядовой, прихватив с собой автомат. Он проходил службу в 6-й бригаде Воздушно-космических сил. Солдат забрал с собой автомат Калашникова, более 100 патронов и штык-нож, а также каску и бронежилет. Рядового зовут Денис Белоусов.

Назван любимый бренд дешевой одежды россиян
2019-03-29 09:28
Аналитики онлайн-платформы How to dress like определили, какие масс-маркетные производители наиболее популярны в 171 стране мира. Онлайн-ретейлер Asos занял первое место: включая Россию, им интересовались всего 52 страны, в частности Испания, Франция, Великобритания и Австралия.

Закрывший доступ к именам чекистов директор архива лишился работы
2019-03-29 09:35
Директор госархива Новосибирской области Владимир Широков был уволен после скандала с исследователем Денисом Карагодиным, которому закрыли доступ к досье первичной организации КПСС новосибирского управления КГБ. Карагодин пытался установить фамилии участников операций НКВД во время массовых репрессий.

Россияне стали больше экономить на еде и лекарствах
2019-03-29 09:36
Жители России начали больше экономить на повседневных тратах, в том числе еде и лекарствах, ориентироваться на акции и выбирать более бюджетные магазины. Такую тенденцию связывают с затяжным падением реальных доходов в стране — по данным Росстата, они снижаются с 2014 года.

В Норвегии рассказали о вынужденной помощи от России
2019-03-29 09:42
Норвегия в случае возникновения серьезных чрезвычайных ситуаций в море будет вынуждена обращаться за помощью к России. Как отметили в администрации региона Тромс и Финнмарк, худшим сценарием будет серьезное кораблекрушение или пожар в водах на севере страны. В таких случаях власти ограничены в ресурсах.

VPN-сервисы отказались выполнять требования Роскомнадзора
2019-03-29 09:51
Сразу несколько VPN-сервисов объявили об отказе исполнять требования Роскомнадзора, который предписал им подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для блокировки запрещенных сайтов. В частности, TorGuard заявил, что переносит сервера из России, чтобы не ставить под угрозу безопасность клиентов.

Сбежавший с автоматом российский солдат найден мертвым
2019-03-29 09:55
Сержант, сбежавший из воинской части в Тверской области, найден мертвым. Поисковая группа ржевского гарнизона нашла тело беглеца в одном из нежилых зданий. Оружие и боеприпасы находились рядом. По предварительным данным, солдат покончил с собой. Сообщалось, что он сбежал после конфликта с ГИБДД.

Хлебосольная американка предложила соседу мясо и спасла его от смерти
2019-03-29 09:57
Американка позвонила 82-летнему соседу, чтобы предложить ему угощение, и тем самым спасла ему жизнь. На середине разговора с 82-летним соседом она услышала, что трубка упала. Затем раздался крик его жены. Женщина немедленно отправила к соседям мужа и вызвала спасателей. Им удалось реанимировать старика.


Игрок «Барселоны» вспомнил о «сексе» на стадионе «Реала»
2019-03-29 10:01
Защитник «Барселоны» Жерар Пике стал героем юмористической передачи на испанском телевидении, передает AS. Спортсмену, в частности, пришлось отвечать на вопрос о том, сколько раз за последний месяц у него был секс. «А "Сантьяго Бернабеу" считается?» — спросил Пике, намекая на две победные встречи против «Реала».


Россия вошла в список стран с самым большим давлением власти на артистов
2019-03-29 10:07
Некоммерческая организация Freemuse провела исследование и выяснила, в каких странах власть оказывает наибольшее давление на артистов. Согласно обнародованным данным, за 2018 год в 80 странах зафиксировано почти 700 случаев нарушения права на самовыражение. За прошедший год более 150 человек были арестованы.

Россия проследит за фрегатами НАТО в Черном море
2019-03-29 10:08
Корабли российского Военно-морского флота следят за действиями кораблей НАТО, вошедших в Черное море, сообщили в Национальном центре управления обороной. Как отмечается, наблюдение за действиями военных кораблей НАТО осуществляется кораблями ВМФ России «Иван Хурс» и «Василий Быков».

Вступили в силу законы о фейковых новостях и оскорблении госсимволов
2019-03-29 10:16
В России вступили в силу законы о борьбе с фейковыми новостями, а также об оскорблении органов власти и государственных символов в сети. Бороться с тем и другим будет прокуратура совместно с Роскомнадзором, который будет блокировать доступ к допустившим нарушение ресурсам по первому требованию надзорного ведомства.

В Подмосковье начнут выдавать подарочные наборы для новорожденных
2019-03-29 10:20
Подарочный набор «Я родился в Подмосковье» будут выдавать каждой семье, в которой родился ребенок. «Мы предоставляем высококлассную медицинскую помощь и еще сделаем такой приятный подарок», — сказал глава региона. Новая мера поддержки начнет действовать с 1 сентября, уточнил он.

В РПЦ возмутились новостью об отказе властей Петербурга передать ей Исаакий
2019-03-29 10:21
В Русской православной церкви назвали сплетнями и вымыслами информацию о том, что власти Петербурга передумали отдавать ей Исаакиевский собор. Церковь не получала никакого официального документа, который бы подтверждал эту информацию. Срок распоряжения о передаче собора истек 30 декабря. Новую заявку церковь не подала.

Детское питание в России признали некачественным
2019-03-29 10:29
Роскачество разработало новый государственный стандарт для детского питания после проверки в конце 2018 году, итоги которой оказали неудовлетворительными. Новые правила предъявляют повышенные требования к составу продукции — она должна максимально соответствовать грудному молоку .

В Италии разрешили стрелять по грабителям
2019-03-29 10:31
Итальянский сенат принял закон о мерах самообороны, разрешающий стрелять по грабителям. Теперь владельцев частной собственности нельзя будет обвинить в неоправданном насилии, если они смогут доказать, что стрельба произошла во время опасной ситуации. Также был увеличен срок за кражу со взломом и вооруженное ограбление.

Вооруженные люди совершили налет на мэрию Назрани
2019-03-29 10:52
Группа вооруженных людей ворвалась в мэрию Назрани (Ингушетия) и устроила там стрельбу из травматического оружия.ЧП произошло вечером 28 марта. В результате нападения получили ранения три человека, среди них сын мэра города Алихана Тумгоева, и его охранник. Ранения легкие.

Украина нашла российский след в диверсиях украинских радикалов
2019-03-29 10:54
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о раскрытии деятельности группировок радикалы, созданных Россией для дестабилизации. В их числе оказались формирования запрещенной в России «Украинской повстанческой армии». Их контролировал уроженец России, ныне гражданин США.

Старушки избили хулигана тростями и обратили его в бегство
2019-03-29 10:59
В канадском городе Эдмонтон, провинция Альберта, престарелые прихожанки католической церкви спасли священника от хулигана. Неизвестный молодой мужчина набросился на священника сразу после вечерней службы. Шокированные женщины принялись избивать его палками и обратили в бегство.

Создатель сериала на ТНТ объяснился за сцену секса с табельным оружием
2019-03-29 11:01
Продюсер сериала «Мертвое озеро» Данила Шарапов заявил, что не хотели бросить тень на репутацию российской полиции, показав сцену секса с использованием табельного оружия. Он напомнил, что сериал — это художественное произведение, стилистика которого предполагает наличие жестких эпизодов.

Повредивший картину Репина раскрыл мотив преступления
2019-03-29 11:13
Игорь Подпорин, повредивший картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» в Третьяковской галерее, объяснил свой поступок во время дачи показаний в суде. Подсудимый заявил, что испортить произведение искусства его побудило неприятное впечатление от полотна.

Россиянам захотели доплатить за стресс и неудобный график
2019-03-29 11:27
Минтруд рассматривает возможность обязать работодателей доплачивать сотрудникам за влияние на их здоровье стресса и неудобного рабочего графика. Эксперты считают, что прежде всего на доплаты смогут рассчитывать правоохранители, медики, педагоги и журналисты. Также они могут коснуться работников транспортной сферы.

Раскрыта цена превращения Су-25 в Су-25СМ3
2019-03-29 11:29
Минобороны России оценило стоимость преобразования штурмовика Су-25 в Су-25СМ3 в 2,8 миллиарда рублей. Соответствующее извещение о проведении закрытого аукциона выложено на портале госзакупок. Исполнитель контракта будет выбран 25 апреля.Обновление машин планируется провести в три этапа.

В избранное