Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Подлодку Гитлера>> обнаружили на картах Google



«Подлодку Гитлера» обнаружили на картах Google
2019-03-05 16:36
YouTube-исследователь планеты с ником MrMBB333 с помощью картографического сервиса Google Earth обнаружил во льдах Антарктики, как он считает, «подводную лодку Гитлера». Блогер проанализировал внешние характеристики субмарин Третьего рейха и нашел сходство между ними и формой льда в месте исследования.

Европейский банк испугался россиян
2019-03-05 16:42
Российский филиал датского Nordea Bank готовится прекратить кредитование российских клиентов из-за боязни санкций. Изменения в корпоративной политике связаны с риском попасть под санкции Евросоюза и США в случае обслуживания компаний, уже находящихся под ограничениями.

В клинике на Рублевке оборвался трос лифта с людьми
2019-03-05 16:49
В офтальмологической клинике доктора Куренкова на Рублевском шоссе в Москве оборвался трос лифта. По предварительным данным, в момент обрыва троса в лифте находились шесть человек, включая ребенка. Утверждается, что всех пострадавших извлекли из кабины, но информации об их состоянии пока нет.

Представлен самый дорогой в истории автомобиль
2019-03-05 16:57
Французский производитель автомобилей Bugatti представил самый дорогой автомобиль в истории. Презентация состоялась на автосалоне в Женеве. Стоимость гиперкара Bugatti La Voiture Noire составляет 11 миллионов евро. Машина оснащена 16-ти цилиндровым двигателем объемом восемь литров и мощностью 1,5 тысячи лошадиных сил.

Второй человек в мире избавился от ВИЧ
2019-03-05 16:58
Ученые из Великобритании провели пересадку стволовых клеток мужчине, известному как «лондонский пациент» и зараженному ВИЧ, в результате чего больной избавился от смертельно опасной инфекции — в его организме вирусы больше не обнаруживаются. Он может стать вторым в мире человеком, который полностью вылечился от ВИЧ.

Российские следователи задумались о составлении портретов по ДНК
2019-03-05 17:02
Следственный Комитет России (СКР) и Российская академия наук (РАН) намерены разработать и создать серию уникальных методик и спецтехники. Об этом сообщила Светлана Петренко, официальный представитель СКР. Соответствующая договоренность достигнута между руководителем СКР Бастрыкиным и президентом РАН Сергеевым.

В Ливии открестились от российских наемников
2019-03-05 17:06
Информация о том, что в боевых действиях в Ливии участвуют сотни российских наемников, не соответствует действительности. Об этом во вторник, 5 марта, сообщил порталу Ewanlibya официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) генерал-майор Ахмед аль-Мисмари.

Почти 200 человек прокатились голышом на аттракционе и побили мировой рекорд
2019-03-05 17:07
Около 200 человек пришли голыми в парк развлечений британского города Блэкпул и побили мировой рекорд. Группа из 195 нудистов посетила парк Blackpool Pleasure Beach в рамках ежегодных «нудистских выходных». Таким образом, британские нудисты побили рекорд по числу людей, одновременно прокатившихся голышом на горках.

Пакистан на всякий случай задержал брата лидера террористов
2019-03-05 17:10
В Пакистане задержали брата лидера группировки «Джаиш-е-Мухаммад», взявшей на себя ответственность за атаку на индийских военных. В общей сложности превентивно под стражу на время расследования взяли 44 члена группировки. В их числе и находившиеся под наблюдением властей родственники Масуда Азхара.

Пассажирка остановила неуправляемый автобус и спасла водителя
2019-03-05 17:15
В Дублине водитель автобуса потерял сознание за рулем из-за сердечного приступа. Ситуацию спасла медсестра, которая ехала на работу. Она сняла ногу водителя с педали газа, а когда автобус остановился, с помощью других пассажиров вынесла мужчину на улицу и сделала ему искусственное дыхание и массаж сердца.

Лукашенко собрался налаживать отношения с НАТО
2019-03-05 17:23
Белоруссии необходимо налаживать взаимоуважительные отношения с НАТО, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководством правительства и высших государственных органов. Он напомнил, что три соседних с Белоруссией государства состоят в НАТО, а Украина «страстно, яростно стремится туда».

Разрушившего рубль россиянина посадили
2019-03-05 17:29
Суд в Сыктывкаре приговорил 22-летнего местного жителя к 1,5 годам строгого режима за то, что он, будучи нетрезвым, разрушил памятник «Знак Рубля». Свои действия россиянин объяснял тем, что, увидев монумент, испытал «острое чувство социальной несправедливости, обусловленное собственным трудным финансовым положением».

Минфин еще больше ослабит рубль
2019-03-05 17:33
Минфин готовится увеличить закупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила. По данным ведомства, закупки в период с 7 марта по 4 апреля составят 310 миллиардов в рублевом эквиваленте (15,5 миллиарда в день). Это на 59,8 процента больше, чем в прошлом месяце, когда было куплено валюты на 194 миллиарда рублей.

В Москве откроют регистрацию на молодежный форум «Таврида»
2019-03-05 17:39
Регистрация на молодежный форум «Таврида 5.0» будет торжественно открыта во вторник, 5 марта, в Москве. В этом году он пройдет на полностью обновленной площадке неподалеку от Судака, благоустройством которой займутся сами участники. Первый этап мероприятия состоится в мае, второй проведут с июня по август.

Российский военный сел за смертельный нокаут
2019-03-05 17:42
Крымский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам заключения военнослужащего, который возле ночного клуба ударил обижавшего девушку мужчину, и тот скончался. Инцидент произошел в октябре 2017 года. Военный увидел ссору и решил вступиться за девушку после того, как ее спутник дал ей пощечину.

Олимпийская чемпионка пожаловалась на полный хаос в российском биатлоне
2019-03-05 17:55
Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова оценила шансы сборной России по биатлону на чемпионате мира 2019 года. Резцова заявила, что в российском биатлоне царит «полный хаос». Она отметила, что тренеры не знают, насколько готов каждый из спортсменов, и непонятно, как проходит отбор в национальную команду.


Новороссийск остался без света
2019-03-05 17:56
Авария на подстанции в Новороссийске оставила город без света. По свидетельствам очевидцев, причиной произошедшего мог стать взрыв. В городской администрации подтвердили факт аварии и указали, что причиной стал пожар на подстанции, а город обесточен только частично. Все соцобъекты переведены на резервное питание.

Раскрыта правда о гигиене в бассейнах отелей
2019-03-05 18:01
Сотрудник ассоциации инструкторов по плаванию Safety Training Awards рассказал об опасности бассейнов в отелях. Менеджер по повышению квалификации Люк Гриффитс предостерег туристов, что нельзя пить воду из бассейнов, поскольку там содержатся такие микроорганизмы, как криптоспоридии.

Россиянину предъявили обвинения в подготовке теракта в Германии
2019-03-05 18:06
Россиянину Магомеду-Али С., арестованному по подозрению в подготовке теракта в Германии, предъявили обвинения. 31-летний гражданин России обвиняется по статье о подготовке тяжкого насильственного преступления, угрожающего государству, и подготовке взрыва. Он прибыл в Германию в 2011 году.

Россию упрекнули в расизме и гомофобии
2019-03-05 18:11
В России политики и религиозные лидеры часто позволяют себе гомофобные, расистские, трансфобные и ненавистнические высказывания, а российские законы дискриминируют женщин, активистов и гомосексуалов. К такому выводу пришли в Европейской комиссии против расизма и нетерпимости.

В Китае нашли древний сосуд с «эликсиром бессмертия»
2019-03-05 18:13
Археологи обнаружили древний горшок с жидкостью, которая, согласно верованиям древних китайцев, могла даровать бессмертную жизнь. Сосуд находился в гробнице площадью 210 квадратных метров и датирован временем существования империи западная Хань, которое охватывало период от 202 года до нашей эры до 8 года нашей эры.

Доренко назвал Сталина позором и потребовал убрать его могилу с Красной площади
2019-03-05 18:28
Главный редактор станции «Говорит Москва» Сергей Доренко обратился к властям с предложением убрать могилу Иосифа Сталина с Красной площади. Он назвал бывшего генсека позором и заявил, что за Сталина должно быть стыдно каждому россиянину. Доренко призвал власти найти мужество в этом признаться и очиститься.

«Самая грустная» слониха умерла после 43 лет в одиночестве
2019-03-05 18:32
В зоопарке испанского города Кордова умерла слониха Флавия. В последние шесть месяцев жизни она теряла вес и страдала от депрессии. 1 марта животное упало и не смогло подняться на ноги. После этого ее решили усыпить. Флавия более 40 лет провела в одиночной клетке и не встречала других слонов.

Обвинивший Майкла Джексона в педофилии поведал о его фиктивном браке
2019-03-05 18:42
Джеймс Сэйфчак, обвинивший Майкла Джексона в педофилии, заявил, что артист называл свои отношения с женским полом фиктивными. По словам мужчины, певец говорил, что вступает в романтические связи с девушками «для публики». Музыкант отмечал, что однажды ему придется жениться, но это для него ничего не будет значить.

В России нашли пенсионерку-миллиардершу
2019-03-05 18:54
Жительница Санкт-Петербурга Валентина Дубленникова является собственником имущества стоимостью не менее миллиарда долларов. 80-летняя Дубленникова владеет несколькими компаниями. На них в свою очередь оформлены объекты недвижимости: торговые и выставочные центры в Петербурге.

Спровоцировавшего допинг-скандал лыжника поймали
2019-03-05 19:03
Австрийский лыжник Йоханнес Дюрр был задержан полицией в австрийском Инсбруке. Дюрр арестован по подозрению в мошенничестве в спорте и нарушении австрийского антидопингового законодательства. На основе показаний Дюрра о допинге в лыжных гонках австрийская полиция провела рейд на ЧМ в Зеефельде.

Европейцам показали золотой «Кортеж» Путина
2019-03-05 19:05
Золотой президентский седан российской марки Aurus, выпускающей автомобили в рамках проекта «Кортеж», представили на автосалоне в Женеве. Видео презентации, которую проводил генеральный директор Aurus Франц Герхард Хильгерт, опубликовал журналист Павел Федоров. Он назвал цвет автомобиля «русское золото».

Google вернул российским пользователям Крым
2019-03-05 19:08
Ошибка, по которой картографический сервис Google у пользователей из России причислял Крым к Украине, устранена. В Google отметили, что полуостров числился украинским для небольшого числа пользователей. Ранее корпорация заявила, что на картах Google Крым стал украинским по ошибке.

США оставят войска неподалеку от позиций армии Асада
2019-03-05 19:12
Соединенные Штаты оставят часть войск на северо-востоке Сирии недалеко от позиций правительственных войск, поддерживаемых Россией. Представитель администрации города Табка, где находится стратегическая плотина, заявил, что местные жители хотят, чтобы США защищали их от Башара Асада и Турции.

По делу о бунте подростков в российской колонии вынесли приговор
2019-03-05 19:31
Московский областной суд вынес приговор по делу о бунте в Можайской воспитательной колонии в 2016 году, когда подростки потребовали прекратить издевательства администрации. Восемь бывших воспитанников были признаны виновными в участии в массовых беспорядках. Им дали по три года, одного освободили.

Россию признали главной террористической угрозой Украине
2019-03-05 19:34
Президент Украины Петр Порошенко утвердил новую концепцию борьбы с терроризмом в стране, соответствующий президентский указ №53/2019 опубликован на сайте главы государства. Порошенко поручил Кабинету министров страны при участии силовых ведомств разработать и утвердить в двухмесячный срок план реализации концепции.

Пьяный порноактер погиб после падения с лестницы
2019-03-05 19:36
В Мексике погиб американский порноактер Билл Бейли. Бейли и его девушка приехали в Мехико для участия в выставке Expo Sexo y Erotismo 2019. 38-летний порноактер весь день употреблял алкоголь, а вечером перевалился через перила лестницы в гостинице и упал с высоты четвертого этажа.

Новороссийску дали свет
2019-03-05 19:40
Электроснабжение Новороссийска восстановили после аварии на подстанции. Об этом сообщило Министерство энергетики России. Без электроснабжения остались около 90,5 тысячи жителей и промышленные предприятия. Частично напряжение было подано в 17:29, всем потребителям — в 18:38.

Белоруссия оказалась среди лидеров по поставкам взрывчатки на Украину
2019-03-05 19:42
Белоруссия в 2018 году стала одним из крупнейших поставщиков пороха и взрывчатых веществ на Украину. По ее данным, Минск поставил Киеву боеприпасов на 1,9 миллиона долларов. Выше показатели только у Германии (два миллиона) и США (3,2 миллиона). Все три страны нарастили свои поставки.

Опровергнуто популярное представление о древней жизни на Земле
2019-03-05 19:48
Ученые Университета Саскачевана (Канада) обнаружили древние туннели, прорытые многоклеточными организмами, обитавшими на дне океана полмиллиарда лет назад, в кембрийский период. Ранее считалось, что в этот период под водой отсутствовал кислород, необходимый для выживания беспозвоночных.

Вышел трейлер финального сезона «Игры престолов»
2019-03-05 19:54
В сети появился трейлер финального сезона «Игра престолов», включающего шесть эпизодов. Его мировая премьера состоится 14 апреля. В ролике показали, как Дейнерис Таргариен и Джон Сноу собирают огромную армию, чтобы отразить атаку белых ходоков. Их отряд сопровождают два дракона.

США нашли рычаг давления на Турцию из-за российских С-400
2019-03-05 19:55
Европейское командование вооруженных сил США рекомендует не продавать Турции американские истребители F-35, если та завершит сделку с Россией по покупке ракетных систем C-400. Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти.

К Кокорину пустят врачей «Зенита»
2019-03-05 20:06
К нападающему Александру Кокорину, который находится в СИЗО, допустят врачей петербургского «Зенита». Футболист заявил, что ему нужно обследование квалифицированных медиков из клуба. Кокорин пожаловался на боли в ноге даже при обычной ходьбе. Точные сроки посещения врачей неизвестны.

США захотели усилиться в Европе для противостояния России
2019-03-05 20:24
Соединенные Штаты должны усилить свое военное присутствие в Европе, чтобы противостоять растущей российской угрозе. Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. В частности, ему нужно больше разведданных и еще два эсминца к имеющимся четырем.

В избранное