Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты меры по усилению безопасности Крымского моста



Раскрыты меры по усилению безопасности Крымского моста
2019-03-18 08:36
На подходах к Крымскому мосту будут просвечивать железнодорожные вагоны. Во время прохождения состава вдоль инспекционно-досмотрового комплекса будет определяться содержимое вагонов, а также масса груза. Уточняется, что сканер способен работать при скорости движения поезда до 70 километров в час.

Названа стоимость самой доступной квартиры в центре Санкт-Петербурга
2019-03-18 08:44
Самая дешевая квартира в Центральном районе Санкт-Петербурга стоит 2,235 миллиона рублей. По такой цене выставлен на продажу 20-метровый объект на Воронежской улице, в пешей доступности от станции метро «Лиговский проспект». Самая дорогая студия в центре обойдется в 4,4 миллиона рублей.

Напавший на мечеть в Новой Зеландии захотел пропагандировать экстремизм в суде
2019-03-18 08:50
Австралиец Брентон Таррант, задержанный по подозрению в совершении теракта в мечетях в Новой Зеландии, отказался от услуг адвоката. Назначенный судом защитник Ричард Питерс выразил обеспокоенность тем, что это может свидетельствовать о его желании пропагандировать свои взгляды в суде.

США опровергли планы остаться в Сирии
2019-03-18 09:24
Информация о планах Пентагона оставить в Сирии тысячу американских солдат не соответствует действительности. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. По его словам, в план, о котором было объявлено в феврале, не было внесено никаких изменений.

Навязывающих лекарства фармацевтов предложили наказывать
2019-03-18 09:30
В союзе «Национальная фармацевтическая палата» предложили запретить фармацевтам рекомендовать препараты в рамках маркетинговых договоров между аптечными сетями и производителями под угрозой отстранения от работы. Аптеки в 60 процентах случаев навязывают покупателям те препараты, за продажу которых получают бонусы.

Шнуров сравнил свое назначение в Госдуме с проявлением старческого маразма
2019-03-18 09:48
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров рассказал о том, как относится к своему назначению в общественный совет при комитете Госдумы России по культуре. На вопрос интервьюера по поводу членства, артист ответил: «Почему бы не поболеть в полной мере, во всей красоте старческим маразмом? Ну это же классно».

В России решили победить ночную продажу пива
2019-03-18 09:55
Первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов поручил Росалкогольрегулированию (РАР) и Минфину усилить контроль за продажей пива. Ведомствам поручено до 1 августа подготовить и внести в правительство поправки в законодательство, обязывающие продавцов передавать данные о продаже пива в ЕГАИС.

Сталлоне оценил «бой богов» Нурмагомедова и Макгрегора
2019-03-18 10:00
Американский актер и режиссер Сильвестр Сталлоне поделился мнением о поединке между ирландцем Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым. По мнению актера, Макгрегор должен быть вдохновлен сражением со столь сильным соперником. Он добавил, что ждет нового противостояния этих «богов» UFC.

Переговоры России и Японии по Курилам засекретили
2019-03-18 10:03
Москва и Токио договорились не разглашать содержание переговоров по мирному договору. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно. По его словам, стороны стремятся достичь договоренности, однако не хотят обсуждать детали на публике. Эту позицию поддержал и глава российского МИД Сергей Лавров.

Россия продолжила избавляться от госдолга США
2019-03-18 10:07
Россия в январе 2019 года сократила закупки гособлигаций США. За это время Москва приобрела американских бумаг на 13,18 миллиарда долларов, что на 36 миллионов меньше, чем месяцем ранее. Из этой суммы 6,322 миллиарда пришлось на долгосрочные облигации, а 6,858 миллиарда — на краткосрочные.

Названа стоимость самого дешевого дома России
2019-03-18 10:11
Отдельно стоящий жилой дом в России можно купить по цене от 40 тысяч рублей. По минимальной для страны цене выставлен на продажу недостроенный объект в Омской области. На участке площадью девять соток есть газопровод и водопровод. Владелец готов продать недвижимость, или же обменять на автомобиль.

Ким Кардашьян показала прогрессирующее кожное заболевание на фото без макияжа
2019-03-18 10:15
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст опубликовала в stories своего Instagram-аккаунта селфи без макияжа, на котором видны участки кожи, пораженные псориазом. На снятом вблизи кадре видны красные пятна, выступившие на лице 38-летней Кардашьян. Подобные снимки она публикует не первый раз.


Назван способ восполнить пробелы в знаниях российских школьников
2019-03-18 10:21
У каждого российского школьника появится личный кабинет, через который будет выстраиваться «индивидуальная траектория обучения». В зависимости от того, чем школьники интересуются в соцсетях, им будет предлагаться контент, который поможет возместить или дополнить полученные в школе знания.

Десятки Су-35 отправятся в Египет
2019-03-18 10:30
Россия подписала с Египтом контракт на поставку нескольких десятков многофункциональных истребителей Су-35. Соглашение вступило в силу в конце 2018 года. Оно подразумевает поставку более 20 самолетов, а также средств авиационного поражения к ним. Сумма контракта составляет около 2 миллиардов долларов.

США задумались о новых санкциях против России из-за Венесуэлы
2019-03-18 10:32
В Конгрессе США подготовлен законопроект о введении ограничений на въезд в страну для россиян и граждан других стран, которые «оказывают влияние в Венесуэле». В качестве рестриктивных мер предусматривается запрет на выдачу виз и въезд в страну лицам, «которые действуют от имени правительства России».

Позор в эфире заставил российскую журналистку отказаться от гонорара
2019-03-18 10:51
Спортивный комментатор Мария Командная отказалась от гонорара за съемку на телеканале Z+, запустившемся на средства футбольного клуба «Зенит». По словам ведущей ей «*** (очень) как стыдно». В то же время гости ее студии объявили, что за эфир не стыдятся.

Российский школьник выстрелил однокласснику в лицо на уроке ОБЖ
2019-03-18 10:51
Ученик школы №1 города Саратова выстрелил однокласснику в лицо из винтовки, принесенной на урок учителем. В отношении педагога возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей»). Он нарушил утвержденную учебную программу по своему предмету.

«Роскосмос» заврался с «Наукой»
2019-03-18 10:53
Многофункциональный лабораторный модуль «Наука», готовящийся для запуска к МКС, получит топливные баки разгонного блока «Фрегат», сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли по итогам прошедшего в ракетно-космической корпорации «Энергия» совещания с участием генерального директора.

За гибель 14 детей в карельском озере осудили директора детского лагеря
2019-03-18 10:54
Бывшего директора карельского лагеря «Парк-отель Сямозеро» Елену Решетову, где утонули 14 детей, приговорили к 9,5 годам колонии. Такое наказание получил ее заместитель. Инструктор, который сопровождал детей во время сплава, осужден на восемь месяцев и освобожден от наказания. Еще троих оправдали.

Школьник на спор прыгнул в кишащую акулами воду и выжил
2019-03-18 11:00
В природном заповеднике Калифорнии школьник прыгнул в бассейн с акулами. На кадрах видно, как парень забирается на каменистый край бассейна и поправляет джинсы, прежде чем прыгнуть в воду. Затем он плывет до края ограждения и возвращается обратно, активно размахивая руками. Никто не пострадал.

В Крыму оценили серьезность слов Порошенко о возвращении полуострова
2019-03-18 11:07
Заявление президента Украины Петра Порошенко о возвращении полуострова «без договоренностей» — это часть предвыборной кампании, за этими словами ничего не стоит. Об этом заявил сенатор от Республики Крым Сергей Цеков. Он также отметил, что у нынешнего украинского лидера неоднозначные шансы быть переизбранным.

Российского полицейского наказали за гибель чемпиона по пауэрлифтингу в драке
2019-03-18 11:08
Суд приговорил к условному сроку 24-летнего бывшего сотрудника УВД по Хабаровскому краю Владимира Овчинникова, который стал очевидцем смертельной драки с участием чемпиона России и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева и не остановил конфликт. Ему дали 2,5 года условно за халатность.

Макаревич раскритиковал выросших на его песнях фанатов из-за позиции по Крыму
2019-03-18 11:13
Музыкант Андрей Макаревич осудил поклонников своего творчества за то, что они радовались присоединению Крыма к России. Певец рассказал о том, как относится к фанатам, которые просят сделать совместную фотографию со словами: «Мы выросли на ваших песнях». «Только что ж вы так херово выросли?» — возмутился артист.

Россиянин попытался распилить снаряд и умер
2019-03-18 11:13
Житель Кировского района Ленинградской области попытался распилить найденный им 75-миллиметровый артиллерийский снаряд и погиб из-за взрыва боеприпаса. Отмечается, что причиной смерти стал осколок, который во время взрыва попал в висок погибшему. По факту инцидента проводится проверка.

14-летняя фигуристка-чемпионка рассказала о трате призовых
2019-03-18 11:18
Российская фигуристка Анна Щербакова рассказала о том, как распоряжается призовыми. 14-летняя фигуристка заявила, что старается не тратить деньги, а копить на будущее. В этом решении ее поддерживают родители. Она отметила, что старается думать о сегодняшнем дне и выкладываться полностью именно сейчас.

Черные ящики показали сходство падений двух «Боингов»
2019-03-18 11:19
Крушение Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии имеет четкую схожесть с падением такого же самолета перевозчика Lion Air осенью 2018-го. Об этом свидетельствует первоначальный анализ данных черных ящиков. В Эфиопии пообещали предоставить больше информации через три-четыре дня.

Российский вуз открестился от отправки студентов на молебен
2019-03-18 11:25
В Уральском горном государственном университете (УГГУ) Екатеринбурга проверят информацию о том, что руководство вуза предложило студентам закрыть прогулы по физкультуре в обмен на их участие в молебне в поддержку строительства храма. В вузе сообщили, что никогда принудительно не сгоняли учащихся на мероприятия.

Названы самые чистоплотные авиакомпании
2019-03-18 11:43
Международная организация оценки авиационного сервиса Skytrax провела исследование и составила рейтинг самых чистоплотных авиакомпаний. Специалисты проанализировали состояние салонов самолетов и оценили чистоту туалетов, ковров, кресел, столиков и панелей для ручной клади. Первой в рейтинге стала All Nippon Airways.

Женщина подала в суд на кладбище из-за засосавшей ее могилы
2019-03-18 11:51
Американка подала в суд кладбище за то, что провалилась в могилу родителей. Женщина утверждает, что земля под ее ногами разверзлась, из-за чего она упала и разбила голову о надгробие, а затем провалилась под землю. Ее адвокат рассчитывает отсудить компенсацию в пять миллионов долларов для подзащитной.

Покупку машин и квартир по карте решили сделать для россиян дешевле
2019-03-18 11:51
Банк России совместно с платежными системами Visa, MasterCard и Национальной системой платежных карт (НСПК, оператор карт «Мир») подготовил предложения по снижению тарифов, которые магазины платят при расчете картами. Планируется установить предельную сумму комиссии, в частности, при покупке автомобилей и недвижимости.

Раскрыта точность удара Су-34
2019-03-18 12:02
Российский многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 в Сирии сумел с высоты шести километров попасть в пикап террористов, на котором была установлена зенитно-ракетная установка или пулемет, передает «Звезда» заявление командующего ЦВО генерал-полковника Александра Лапина.

Отец Началовой опроверг информацию о проблемах с властями из-за похорон
2019-03-18 12:18
Отец Началовой не подтвердил информацию о проблемах, связанных с организацией похорон певицы. «Никакого конфликта [с мэрией Москвы] нет. Работа идет так, как она должна идти, все нормально», — заверил мужчина. Также менеджер исполнительницы заявила, что правительство Москвы идет навстречу родственникам умершей.


В избранное