Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Maruv обокрали в украинском аэропорту



Maruv обокрали в украинском аэропорту
2019-03-31 01:50
Украинскую певицу Анну Корсун, известную как Maruv, ограбили в аэропорту Борисполь. Корсун возвращалась из Тель-Авива, где давала концерт 29 марта. Как рассказала сама певица, бижутерию в ее багаже приняли за драгоценности, и поэтому вытащили их. Однако, по словам Maruv, у нее не было «ничего ценного».

На Украине предложили писать «Россия» со строчной буквы
2019-03-31 01:57
Петиция с предложением писать слово «Россия» со строчной буквы на сайте президента Украины Петра Порошенко. Ее автора Романа Максимчука поддержали 20 человек. В тексте обращения отмечается, что такое нововведение можно внедрить в СМИ, книгопечатании и документообороте в качестве санкции против «страны-агрессора».

Цукерберг призвал к более активному правовому регулированию интернета
2019-03-31 02:42
Основатель Facebook Марк Цукерберг призвал власти играть более активную роль в правовом регулировании интернета. По мнению Цукерберга, совершенствование правовых норм и активное участие регулирующих органов поможет сохранить в интернете свободу самовыражения и способствовать созданию новых продуктов.

Раскрыта смертельная опасность нацистского ракетного истребителя
2019-03-31 03:43
Немецкий ракетный истребитель-перехватчик Messerschmitt Me 163 был смертельно опасен для его пилотов. Об этом сообщается на выставке в Немецком музее в Мюнхене. Ранее неизвестные неполадки самолета обнаружили на его рентгеновских снимках. Отмечается, что в ходе испытаний погибло множество пилотов.

Лидером Словакии впервые станет женщина
2019-03-31 03:56
Адвокат и экоактивистка Зузана Чапутова лидирует на президентских выборах в Словакии по предварительным итогам голосования. Во втором туре ее поддержали более 58 процентов граждан. Чапутова станет первой женщиной на высшем посту государства. За ней следует замглавы Еврокомиссии Шарош Шефчович.

Саудовских хакеров обвинили во взломе телефона самого богатого человека в мире
2019-03-31 04:46
Хакеры, работавшие на Саудовскую Аравию, взломали телефон основателя Amazon Джеффа Безоса. По словам Бекера, саудовское правительство хотело навредить Безосу после того, как принадлежащая ему газета The Washington Post стала активно освещать убийство журналиста Джамаля Хашкуджи.

Актер разбил голову в «Гоголь-центре» и попал в больницу
2019-03-31 05:37
Актер Семен Штейнберг, известный по сериалу «Содержанки» и фильму «Юморист», неудачно упал в московском «Гоголь-центре» и разбил голову. Его госпитализировали с сотрясением мозга. За Штейнбергом присматривают медики. Сам он сказал журналистам, что чувствует себя хорошо и с ним «ничего серьезного».

Израильские танки ударили по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел
2019-03-31 06:47
Израильские танки атаковали посты боевиков палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел с этой территории. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. Военнослужащие зафиксировали из Газы пять пусков ракет. О погибших, пострадавших и разрушениях пока не сообщается.

Песню «Маленькая страна» Наташи Королевой признали экстремистской на Украине
2019-03-31 07:19
Певица Наташа Королева заявила, что ее композицию «Маленькая страна» признали экстремистской на Украине. Такие выводы, по ее словам, сделала служба безопасности страны (СБУ). Артистке запрещен въезд на родину с 2016 года на пять лет. Один раз ей разрешили прилететь в Киев на похороны бабушки.

В избранное