Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украина нашла способ избежать газового коллапса



Украина нашла способ избежать газового коллапса
2019-03-25 19:49
Украина заявила о готовности предоставить европейским партнерам свободные мощности своих подземных хранилищ газа на фоне возможного прекращения транзита российского топлива через украинскую территорию. Это может помочь сохранить ГТС страны в рабочем состоянии в случае остановки транзита.

Британская компания предложила путешественникам тур по Донбассу
2019-03-25 19:49
Британский онлайн-сервис путешествий Trip Advisor предложил туристам совершить экскурсию по Донбассу. В описании экскурсии указывается, что у путешественников появится возможность исследовать зону конфликта России и Украины, увидеть разрушенные в ходе военных действий здания больниц. Стоимость тура — 25 тысяч рублей.

Режиссер «Лиги справедливости» оправдал кровожадность Бэтмена
2019-03-25 19:52
Режиссер Зак Снайдер отреагировал на претензии фанатов DC, которые недовольны тем, что в его фильме Бэтмен решается на убийство. Поклонники утверждают, что в комиксах этот персонаж избегал даже оружия, а кинематографист ответил, что это "классная точка зрения", но придерживающиеся ее люди живут в выдуманном мире.

В России обеспокоились деятельностью спасителей природы на Таймыре
2019-03-25 19:55
Таймырские депутаты предложили ограничить деятельность Всемирного фонда дикой природы (WWF) на территории региона, пока не закончится международное расследование дел, касающихся притеснения коренных народов мира. По мнению тундровиков, экологи могут попытаться защитить природу Арктики от самих коренных жителей.

Санкции США оставили российский регион без сладостей
2019-03-25 20:00
Крупный инвестиционный проект в Новосибирской области — кондитерская фабрика мирового гиганта Mondelez — оказалась на грани закрытия из-за санкций США. Об этом рассказала министр экономического развития региона Ольга Молчалова. «Они 9 миллиардов рублей вложили, но объект не функционирует», — пожаловалась она.

Российский биатлон обвинили в сливе дезинформации
2019-03-25 20:05
Российская биатлонистка Маргарита Васильева, которой грозит двухлетняя дисквалификация за пропуск допинг-тестов, раскритиковала Союз биатлонистов России (СБР). «Происходит дезинформация общества. Это все идет от "источника в СБР, осведомленного о ходе дела"», — заявила Васильева.

Странная привычка пары по смене мест на кровати породила споры в сети
2019-03-25 20:08
Ирландец Стив О'Рурк удивил пользователей Twitter рассказом о том, что они с девушкой часто меняются местами на кровати. Многие подписчики сочли такое поведение странным. Пользователи сошлись во мнении, что в жизни достаточно непостоянных вещей, а дома стоит быть стабильными.

Сирия отреагировала на «передачу» Голанских высот Израилю
2019-03-25 20:10
Признание Вашингтоном суверенитета Израиля над Голанскими высотами — это «вопиющее нападение на суверенитет и территориальную целостность» Сирии. Об этом говорится в заявлении представителя сирийского МИД. В нем отмечается, что решение показывает американскую поддержку «сионистских оккупантов».

«Газпром нефть» показала Экологический атлас Печорского моря
2019-03-25 20:11
«Газпром нефть» представила Экологический атлас Печорского моря с результатами исследований окружающей среды в районе Приразломного месторождения. Презентация атласа состоялась на X международном форуме «Экология» 25 марта в Москве. Значительная часть данных атласа — уникальна и никогда прежде не публиковалась

Осужденный сотрудник службы безопасности Кадырова покончил с собой
2019-03-25 20:11
На теле умершего в колонии бывшего сотрудника службы безопасности первого президента Чечни Ахмата Кадырова — Аюба Тунтуева — при судебно-медицинском исследовании не обнаружено следов побоев. Информация об отсутствии и него внутренних органов не соответствует действительности, подчеркнули в СКР.

Годовалого ребенка два дня спасали из 18-метрового колодца
2019-03-25 20:17
В индийском штате Харьяна спасли 18-месячного мальчика, который упал в узкий колодец глубиной 18 метров. Спасательная операция продолжалась около двух суток. Для наблюдения за упавшим ребенком в колодец сбросили камеру ночного видения. Затем спасатели и военные прорыли второй колодец и соединили его тоннелем с первым.

Зеленский обозначил план возвращения Крыма и Донбасса
2019-03-25 20:18
Победа Владимира Зеленского на выборах президента Украины станет первым шагом на пути к возвращению Киеву суверенитета над Крымом. «Если мы победим, это будет первый шаг к возвращению Крыма», — указал Зеленский, подчеркнув при этом, что Крым может вернуться под украинский суверенитет только после смены власти в России.

Российская кругосветная экспедиция отправится в Антарктиду в конце 2019 года
2019-03-25 20:23
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение организовать в 2019-2020 годах кругосветную экспедицию в Антарктиду по случаю 200-летия открытия континента. В путешествии примут участие учебно-парусные суда «Паллада», «Седов» и «Крузенштерн». Они начнут свое плавание в ноябре-декабре 2019-го.

Ипотечным ставкам предрекли скорый рост
2019-03-25 20:26
Ставки по жилищным кредитам в России во втором полугодии 2019 года могут вырасти минимум на один процентный пункт. Вероятность такого сценария развития событий, по мнению застройщиков, увеличивают повышение НДС, рост инфляции и нестабильная экономическая ситуация в стране.

Тутберидзе рассказала об отсутствии радости от олимпийских медалей
2019-03-25 20:43
Тренер Этери Тутберидзе подвела итоги прошедшего в Японии чемпионата мира. Она рассказала, что не насладилась олимпийскими медалями, однако сейчас ее чувства вырвались наружу. «Чемпионат мира-2019 в Японии был лучшим венцом прошедшего сезона для всей нашей команды!» — заявила тренер.


YouTube-блогер погрыз голову свиньи на глазах у толпы веганов
2019-03-25 21:01
Выступающий против веганства блогер решил организовать акцию протеста прямо на фестивале веганов. На глазах отказавшихся от животных продуктов посетителей он начал откусывать плоть от головы свиньи. Мужчина объяснил, что так он рассказывает людям об опасности веганства для человеческого организма.

Тимошенко рассказала о бизнес-связях Порошенко с Кремлем
2019-03-25 21:02
Президент Украины Петр Порошенко имеет бизнес-связи с российскими властями, заявила бывший премьер-министр Украины и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко. По ее словам, украинский лидер имеет «мощнейший бизнес с Кремлем», связанный с поставками нефтепродуктов и газа.

Apple представила собственный банк
2019-03-25 21:04
Корпорация Apple представила кредитную карту Apple Card. Сервис работает лишь на территории США и запускается в партнерстве с Goldman Sachs и MasterCard. Обслуживание Apple Card будет полностью бесплатным и компания не устанавливает лимитов. Вместе с этим пользователи будут получать ежедневный кешбэк.

Авиапассажир напился и помочился на чемодан незнакомки
2019-03-25 21:15
Нетрезвый пассажир авиакомпании American Airlines помочился на багаж попутчицы. Инцидент произошел в самолете, следовавшем из Чикаго в Шарлотт (Северная Каролина). Согласно отчету полиции, жертвой пьяного дебошира стала 28-летняя женщина. Ущерб, нанесенный им незнакомке, оценен в 100 долларов.

Популярные бренды отрезали этикетки с чужой одежды и перепродали втридорога
2019-03-25 21:27
Известные на весь мир модные бренды PrettyLittleThing и Topman срезали ярлыки с одежды дешевых марок и перепродавали ее в втридорога под своим именем. Жульничество заметила одна из покупательниц и рассказала об этом в Twitter. После этого соцсети наводнили аналогичные истории от других пользователей.

Путин поприветствовал участников съезда «Российского движения школьников»
2019-03-25 21:37
Президент России Владимир Путин отправил приветственное послание участникам, организаторам и гостям IV съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Президент подчеркнул, что движение активно развивается.

Венесуэла отказалась связывать российских военных и угрозы от США
2019-03-25 21:48
Прибытие группы российских военнослужащих в Венесуэлу не имеет отношения к угрозам США о возможном военном вторжении, заявил дипломатический источник в Каракасе. По его словам, «это никак не связанные между собой вещи», а речь идет об обсуждении давно заключенных контрактов.

Тимошенко раскрыла отношение к лидеру президентской гонки на Украине
2019-03-25 22:11
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко рассказала об отношении к сопернику на выборах Владимиру Зеленскому. По ее мнению, решение шоумена баллотироваться в президенты можно сравнить с пощечиной политикам, которые не выполняли предвыборных обещаний и довели страну катастрофического положения.

Попавшие в засаду боевиков в Сирии российские офицеры погибли
2019-03-25 22:18
Трое российских военнослужащих погибли в Сирии в конце февраля. Об этом сообщило Министерство обороны России. Отмечается, что военные погибли в ходе боя с террористами. Более 30 боевиков, причастных к гибели российских военных, ликвидированы ВКС России и спецназом, добавили в Минобороны.

Желающих сэкономить на ипотеке отправили на Крайний Север
2019-03-25 22:53
Лидерами среди регионов России по доступности ипотеки для населения стали Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, а также Магаданская и Мурманская области. Меньше всего возможностей по покупке жилья с привлечением кредита оказалось у жителей Чечни, Ингушетии, Дагестана, Крыма и Севастополя.

Билан вышел за наградой от Мединского на костылях
2019-03-25 23:18
Министр культуры наградил певца Диму Билана, получившего звание заслуженного артиста России. На фотографиях с мероприятия заметно, что Билан вышел на сцену на костылях. «Я, казалось бы, не спортсмен, хотя сегодня с такими гаджетами», — прокомментировал певец свое появление.

Овечкин пообщался с Трампом
2019-03-25 23:41
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин посетил Белый дом и встретился с президентом США Дональдом Трампом. На встрече Трамп назвал Овечкина Александром Великим. Россиянин ответил, что для него большая честь находиться в Белом доме.

США оценили российские шаги по Сирии
2019-03-26 00:00
Россия делает конструктивные шаги в целях политического урегулирования конфликта по Сирии. Это выражается в том, что российская сторона в январе проголосовали за резолюции ООН, позволяющей США продолжать доставлять гуманитарную помощь через оппозицию. Также Москва работает над созданием конституционного комитета.

США ответят России «технологией будущего»
2019-03-26 00:22
Разрабатываемое Соединенными Штатами оружие направленной энергии необходимо уже сегодня внедрять в Вооруженные силы, перестав считать его «технологий будущего», передает Breaking Defense заявление первого заместителя главы Пентагона по исследованиям и разработкам Майкла Гриффина.

В России вынесли первое наказание за вовлечение несовершеннолетних в митинги
2019-03-26 00:39
Жителя Калининграда Ивана Лузина оштрафовали за вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированном собрании. Об этом сообщил адвокат молодого человека Александр Добральский. Суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей за вовлечение к участию в пикете двух несовершеннолетних девушек.

Увольнение учительницы за фото в купальнике признали ошибкой
2019-03-26 01:00
Барнаульской учительнице Татьяне Кувшинниковой, которую вынудили уволиться из-за фотографии в купальнике, предложили вернуться к работе по профессии. Министр образования Алтайского края Максим Костенко пригласил преподавательницу на прием в министерство и пообещал предложить ей «достойные вакансии».

Москвичи начали покидать город
2019-03-26 01:28
На долю москвичей, уезжающих из города на время или навсегда, приходится 32 процента всех выставленных в аренду квартир столицы. Основными причинами переезда становятся выход на пенсию, семейные обстоятельства, желание развивать фермерские проекты, поиск заработка либо учеба за рубежом.

В избранное