Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянка провалилась под лед и погибла на Байкале



Россиянка провалилась под лед и погибла на Байкале
2019-03-25 11:44
Туристка погибла от переохлаждения на Байкале, провалившись в трещину на льду. По словам представителя службы, 50-летняя жительница Воркуты собиралась проехать 40 километров на коньках из поселка Большое Голоустное в поселок Большие Коты. Предполагается, что женщина не заметила трещину из-за слоя снега.

Киселев объявил Путина избавителем России от сталинизма
2019-03-25 11:58
Президент России Владимир Путин призвал прокуроров «выдавливать из себя Сталина». Так слова главы государства на расширенной коллегии Генпрокуратуры трактовал телеведущий Дмитрий Киселев. Он считает, что Путин «тащит» российское общество с репрессивным мышлением «из этого болота», но социум сопротивляется.

Россиянин репостнул «могилу» Путина и заинтересовал полицию
2019-03-25 12:02
Полицейские Каменска-Уральского потребовали от активиста Дмитрия Карпова написать объяснительную из-за репоста фотографии с «могилой» президента России Владимира Путина во «ВКонтакте». Поводом к написанию заявления на активиста могла стать его политическая деятельность против «мусорной реформы».

Израиль отправил к сектору Газа войска
2019-03-25 12:12
Израиль направил войска на границу с сектором Газа. Израильские военные обвинили в ракетном обстреле израильской территории движение ХАМАС. По данным израильского телевидения, на границу отправлены две пехотные бригады и бронетанковые части. Ранее 25 марта ракета попала в жилой дом в окрестностях Тель-Авива.

Найдено древнее морское существо с щупальцами вокруг рта
2019-03-25 12:13
В Китае группа исследователей обнаружила древнее морское существо с 18 щупальцами вокруг рта. Его признали прародителем гребневика. Предположительно, редкому животному, именованному Daihua sanqiong, 518 миллионов лет. Ученые тщательно осмотрели редкую находку и выявили ряд общих черт с гребневиками.

Детское питание из российского морга сняли на видео
2019-03-25 12:25
В прощальном зале морга города Югорск обнаружили коробки с детским питанием. По данным депутата городской думы Антона Пантина, там хранились около трех тонн продукции стоимостью полтора миллиона рублей. Он выложил видео из морга в соцсети и обратился в полицию. Началась проверка.

Водитель на Gelandewagen вылетел на встречку, устроил смертельное ДТП и скрылся
2019-03-25 12:36
Водитель, находившийся за рулем Gelandewagen, не справился с управлением на 16-м километре Можайского шоссе и врезался в «Ниву». Находившиеся в машине россиянка и ее дочь-подросток погибли. Отец семейства получил травму головы. Виновник аварии скрылся с места преступления.

Умер музыкант Скотт Уокер
2019-03-25 12:46
В возрасте 76 лет умер певец, бывший участник группы The Walker Brothers Скотт Уокер. «В течение полувека Ноэл Скотт Энгел обогащал жизни тысячи людей сначала как один из братьев Уокер, а затеи как сольный артист, продюсер и композитор бескомпромиссной оригинальности», — написано на сайте 4AD Records.

Дело Кокорина и Мамаева передали в суд
2019-03-25 12:46
Уголовное дело в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева передано в суд. Главное следственное управление ГУ МВД завершило предварительное следствие по делу, возбужденному по трем статьям: 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), 116 («Побои») и 213 («Хулиганство»).

Рогозин захотел доверить Восточный компаниям Ротенберга и Тимченко
2019-03-25 12:51
«Роскосмос» может доверить компаниям «Стройтрансгаз», «Стройгазмонтаж» и «Крокус» строительство второй очереди космодрома Восточный, передает ТАСС заявление главы госкорпорации Дмитрия Рогозина. По его словам, «одна из них, в принципе, уже готова подтвердить возможности очень оперативной мобилизации сил и средств».

Россияне нашли оправдание своему пристрастию к спиртному
2019-03-25 12:53
Россияне рассказали, с чем связано их пристрастие к алкоголю. Для большинства респондентов (73,1 процента) разных возрастов главной причиной стала традиция отмечать праздники с выпивкой. Так ответили 66 процентов мужчин и 80,7 процента женщин. 27,8 процента опрошенных заявили, что выпивают ради удовольствия.

Репортер растер слюни по волосам в прямом эфире и оконфузился
2019-03-25 12:59
Репортер NBC Мэтт Брэдли попал в неловкую ситуацию, в прямом эфире поправив прическу слюнями. Брэдли готовился к прямому включению из Сирии. Его вывели в эфир раньше времени, в результате зрители увидели, как мужчина плюнул на ладони и растер слюни по волосам, таким образом придав прическе форму.

Удар США по Афганистану убил десять детей
2019-03-25 12:59
Десять детей и трое взрослых погибли в результате авиаудара США в Афганистане. Известно о еще трех пострадавших. Об этом сообщили в ООН. Авиаудар по позициям движения «Талибан» был нанесен во время совместной атаки военных сил Афганистана и США, операция длилась 30 часов.

Мэй заговорила о своей отставке
2019-03-25 13:11
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уйдет в отставку, если парламент одобрит предложенную ею сделку по выходу страны из Евросоюза. Она якобы заявила министрам, выступающим за Brexit, что уйдет, однако дополнительных условий не сообщила. Поэтому, считает Петерсон, верить ее словам не стоит.

Помощник депутата изменил голос и выманил у дагестанцев 15 миллионов рублей
2019-03-25 13:15
Бывший помощник депутата Народного собрания Дагестана обманул жителей республики на 15 миллионов рублей, меняя тембр голоса во время телефонных звонков. Он звонил потерпевшим, представлялся различными высокопоставленными чиновниками республики и предлагал содействие за вознаграждение.

Пес спас хозяев от пули ценой своей жизни
2019-03-25 13:16
В США пес напал на ворвавшегося на семейную вечеринку юношу с пистолетом и спас жизнь своим хозяевам. Собака кидалась на нападавшего и не давала ему точно прицелиться. Как только юноша убежал, пса доставили в ветеринарную клинику с тремя пулевыми ранениями, но врачи не смогли его спасти.

На Международном арктическом форуме обсудят перспективы развития региона
2019-03-25 13:20
Главной темой V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который состоится в Санкт-Петербурге 9–10 апреля 2019 года, станет тема «Арктика. Океан возможностей». Деловая программа мероприятия будет разделена на три основных глобальных направления.

В Кремле отреагировали на окончание расследования связи Трампа с Россией
2019-03-25 13:28
Обвинения в адрес России из доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера — несостоятельные и безосновательные. Об этом объявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет», — указал он.

Российская «Наука» «устала»
2019-03-25 13:32
Российский сегмент Международной космической станции (МКС) должен получить многоцелевой лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» до лета 2020 года. «Если делать пуск позже лета 2020 года, то там заканчивается ресурс отдельных приборов», — передает РИА Новости заявление генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Россия решила сохранить транзит газа через Украину
2019-03-25 13:34
В Минэнерго России полагают, что Москве и Киеву удастся достичь договоренностей о продлении контракта на транзит газа в Европу — по словам замглавы ведомства, это может произойти в мае на ближайшей встрече по газу. Если это не произойдет весной, то может случиться на итоговой встрече осенью, отметил он.

Рыжего Тарзана обвинили в избиении собственных детей
2019-03-25 13:41
Полиция проверит информацию об избиении ультраправым активистом Вячеславом Дациком по прозвищу Рыжий Тарзан своих детей. Его супруга обратилась в полицию, сообщив о нанесении их 11-летней дочери и 14-летнему сыну телесных повреждений в фитнес-клубе, расположенном на улице Большая Семеновская.

35-летний российский лыжник умер на первых километрах марафона
2019-03-25 13:41
Лыжник Владимир Красовский умер во время прохождения 40-километрового марафона в селе Ширяево Самарской области. 35-летний спортсмен прошел первые пять километров дистанции, после чего потерял сознание. Прибывшая на место происшествия медицинская бригада констатировала его смерть.

Российское молоко поставят на контроль
2019-03-25 13:44
Продаваемую в России молочную продукцию в скором времени будут маркировать, чтобы контролировать ее качество. Соответствующую инициативу поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев. Речь идет об интеграции двух существующих систем маркировки. До сих пор они фактически конкурировали между собой.

Заместитель генпрокурора попал в реанимацию после падения из машины
2019-03-25 13:45
Заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский попал в реанимацию после падения из служебной машины. Инцидент произошел 19 марта после расширенной коллегии Генпрокуратуры. Малиновский приехал на встречу, стал выходить из автомобиля, поскользнулся и упал. Он получил травмы и был госпитализирован.

Кремль ответил на отказ Польши звать Россию на годовщину начала Второй мировой
2019-03-25 13:49
В Кремле негативно оценивают решение Польши не высылать России официальное приглашение на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Россиян поучили мыть руки и правильно нажимать кнопку сливного бачка
2019-03-25 13:54
Роспотребнадзор выпустил подробную инструкцию, рассказывающую о том, как правильно мыть руки. Также ведомство рекомендует использовать бумажное полотенце для открытия и закрытия двери кабинки в общественном туалете. Таким же образом там следует осуществлять нажатие кнопки сливного бачка.

Уволенная за фото в купальнике учительница пожаловалась на травлю сына
2019-03-25 13:57
Барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова, которую вынудили уволиться из-за фотографии в закрытом купальнике, заявила, что учителя стали травить ее сына, который учится в той же школе. Учительница по математике начала заваливать ее ребенка плохими оценками и грозится не допустить его до ЕГЭ.

В Госдуме ополчились на жирную еду
2019-03-25 13:59
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил постепенно запретить продажу продукции с трансжирами в предприятиях общественного питания. По мнению парламентария, особую опасность для россиян представляет сетевой фастфуд, содержание трансжиров в котором достигает 40-50 процентов.


Бывший сотрудник СБУ признался в работе на Россию
2019-03-25 14:00
Бывший сотрудник центрального аппарата Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров, бежавший в Россию, рассказал журналистам, как после Евромайдана стал работать на Москву. Он обвинил Киев в пытках людей, убийствах командиров самопровозглашенных республик Донбасса и подготовке крушения Boeing.

Популярный Telegram-канал назвали проектом украинских спецслужб
2019-03-25 14:01
Анонимный Telegram-канал «Сталингулаг» создан и контролируется Службой безопасности Украины. Об этом завил бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в РИА Новости. Прозоров работал в СБУ с 1999 по 2018 год, а в 2014-м начал работать на российские спецслужбы.

Югославский генерал рассказал о нападении НАТО
2019-03-25 14:02
Отбывающий тюремное заключение военачальник югославской армии во время косовской войны Небойша Павкович дал интервью журналу «Международная жизнь». Небойша Павкович оценивает нападение НАТО как «коллапс международного права». Главной целью атаки, по мнению Павковича, являлось Косово.

Мальчик попрыгал на кровати и сломал бедро пополам
2019-03-25 14:06
В Великобритании ребенок прыгал на кровати и сломал бедренную кость. Доктора охарактеризовали случившееся как «невезение в чистом виде». Мальчику пришлось три недели провести в больнице с зафиксированной в крепеже ногой. Ребенок смог ходить уже через два месяца. По возвращении домой он снова захотел прыгать на кровати.

Шнуров променял «Ленинград» на живопись
2019-03-25 14:07
Сергей Шнуров заявил, что после прощального тура «Ленинграда» планирует «помалевать что-нибудь». «Живопись вообще такая штука, она успокаивает, меня по крайней мере. Я мыслями начинаю дрейфовать по холсту и мне классно», — объяснил артист. Он рассказал, что самая дорогая его работа была продана за 30 тысяч евро.

У найденного мертвым в колонии бывшего охранника Кадырова изъяли почки и легкие
2019-03-25 14:07
Экспертиза показала, что у бывшего сотрудника службы безопасности первого президента Чечни Ахмата Кадырова Аюба Тунтуева, найденного мертвым в колонии, не оказалось почек и легких. Также на его теле были кровоподтеки, в связи с чем родные предполагают, что его избили перед смертью.

Россиян захотели пускать в Турцию без загранпаспортов
2019-03-25 14:17
В Турции рассмотрят возможность въезда российских туристов без загранпаспортов. Об этом сообщил министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. По его словам, сейчас ведутся переговоры по поводу предоставления россиянам возможности путешествовать в Турцию по внутренним паспортам.

«Роскосмос» продолжит дырявить в невесомости
2019-03-25 14:20
После сверления отверстия в корпусе бытового отсека пилотируемого корабля «Союз МС-09» остались следы металлической пыли. «У нас нет ответа на вопрос, почему стружка была в определенных местах в бытовом отсеке найдена», — передает РИА Новости заявление генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Лучшего биатлониста мира удивили рекордные призовые
2019-03-25 14:23
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе получил рекордные призовые по итогам сезона-2018/2019, о чем узнал от журналистов NRK. Бе заработал 460,9 тысячи евро на этапах Кубка мира, который он выиграл. «Так много? Не ожидал такой большой суммы», — отреагировал норвежец на эти данные.

Владелец «Зимней вишни» разбогател за год после пожара
2019-03-25 14:31
Состояние основного владельца торгового центра «Зимняя вишня» Дениса Штенгелова за год с момента пожара, в котором погибли 60 человек, увеличилось на 50 миллионов долларов, составив 650 миллионов. Штенгелов является владельцем холдинга «КДВ Групп» — одного из крупнейших в стране производителей снеков.

Раскрыты планы Порошенко на случай проигрыша выборов президента Украины
2019-03-25 14:38
Действующий президент Украины Петр Порошенко в случае проигрыша на выборах главы государства намерен остаться в политике. В том случае если Порошенко не будет переизбран на второй президентский срок, он может переключиться на Верховную Раду — и побороться за свою фракцию в следующем созыве украинского парламента.

Бывший сотрудник СБУ рассказал о спасении попавших в плен российских журналистов
2019-03-25 14:39
Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров заявил, что спас жизни журналистов канала LifeNews. По словам Прозорова, журналистов Марата Сайченко и Олега Сидякина пленили бойцы АТО. Сотруднику СБУ удалось оперативно сообщить о произошедшем коллегам и помочь им освободиться.

Мужчину арестовали за чтение книги возле супермаркета
2019-03-25 14:47
Жителя Великобритании взяли под стражу за чтение книги возле супермаркета. Год назад по решению суда Дэмиену Гау запретили «стоять или сидеть у входа местных магазинов». Тогда его осудили на три месяца, однако после неоднократных правонарушений срок продлили еще на четыре недели. Он страдает от пристрастия к героину.

Вера американцев в рубль достигла рекорда
2019-03-25 14:55
Количество фьючерсных контрактов на покупку рубля на Чикагской товарной бирже с 12 по 19 марта достигло максимального значения за последние девять лет. За неделю инвесторы приобрели 2553 фьючерса на покупку рубля (длинных контрактов). Число фьючерсов на продажу (коротких контрактов), в свою очередь, снизилось.

Раскрыта «минимальная» стоимость российской сверхтяжелой ракеты
2019-03-25 15:19
Создание и первый запуск российской сверхтяжелой ракеты «Енисей» обойдется в 740 миллиардов рублей, передает РИА Новости заявление гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. По словам главы госкорпорации, «сверхтяжелая ракета будет состоять из составных частей, каждая из которых будет иметь летную практику».

Фестиваль AFP Snow Edition установил рекорд посещаемости
2019-03-25 15:31
Фестиваль AFP Snow Edition, который прошел с 22 по 24 марта в Сочи, посетили 15 тысяч человек. Отмечается, что это стало рекордом посещаемости курорта «Роза Хутор». За три дня на мероприятии отыграли более 60 диджеев, включая бельгийского продюсера Apashe и британский электронный дуэт Chase & Status

В избранное