Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Перед расстрелом мечетей в Новой Зеландии власти получили письмо от террориста



Перед расстрелом мечетей в Новой Зеландии власти получили письмо от террориста
2019-03-17 13:18
За несколько минут до нападения на мечеть в Новой Зеландии террорист отправил электронные письма в канцелярию премьер-министра страны и еще трем десяткам госструктур. В тексте автор писал о своих радикальных взглядах, но не дал никаких зацепок, чтобы власти смогли предотвратить трагедию.

Российские канатоходцы прогулялись между многоэтажками
2019-03-17 13:37
Двое канатоходцев из Уфы прошли по канатам, натянутым между двумя многоэтажками на Бакалинской улице на уровне десятого этажа. Как рассказал один из экстремалов, расстояние между домами составляло 56 метров. К выполнению трюка молодые люди готовились две недели. После их задержали сотрудники полиции.

Погребняк объяснился после критики темнокожего футболиста сборной России
2019-03-17 13:44
Нападающий «Урала» Павел Погребняк объяснил свои высказывания о натурализованном форварде сборной России Ари. «Я в свое время играл в Европе и уважаю всех игроков без исключения. Я ничего не имею против темнокожих игроков. В сборной хотелось бы видеть российских футболистов», — сказал Погребняк.

Названы дата и место похорон Юлии Началовой
2019-03-17 14:07
Певицу Юлию Началову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом в воскресенье, 17 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии. Как уточнил собеседник агентства, церемония погребения состоится во вторник, 19 марта. Певица умерла 16 марта.

Российский сенатор посетовал на неумение школьников бросать гранаты
2019-03-17 14:26
Сенатор от Кировской области Виктор Бондарев обратился к министру образования Ольге Васильевой и попросил ее вернуть в школы начальную военную подготовку (НВП). «Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление?» — аргументировал он.

Россияне затравили шестиклассницу за письмо Путину и вынудили уйти из школы
2019-03-17 14:52
Жители села Томсино Псковской области уже несколько месяцев травят 12-летнюю Тасю Перчикову, которая жаловалась президенту на бедность семьи и тяжелую работы матери Елены. Селяне обвинили семью в мошенничестве, угрожали, опубликовали обнаженное фото девочки в соцсетях и создали невыносимые условия для жизни.

Порошенко пообещал Украине новую ракетную программу
2019-03-17 15:06
Президент Украины Петр Порошенко объявил, что в случае победы на выборах главы государства начнет реализацию новой ракетной программы. «Свою первую президентскую каденцию, страшно и вспомнить, начинал с того, что искал для армии не только шлемы и бронежилеты, а штаны, носки, белье», — сказал он.

Российский саночник показал прохождение трассы от первого лица
2019-03-17 15:34
Российский саночник Семен Павличенко показал прохождение трассы, записав видео от первого лица. «Приглашаю всех на борт своего корабля. Извиняюсь, что не получилось прокатить вас по всей длине трассы. Опять электроника не справилась с перегрузками», — написал 27-летний спортсмен.

Умер режиссер-документалист Юрий Шиллер
2019-03-17 15:38
На 78-м году жизни скончался российский режиссер-документалист, лауреат Государственной премии России Юрий Шиллер. Причины смерти режиссера не называются. Ассоциация документального кино выразила соболезнования его родным и близким. Всего в его фильмографии более 60 картин.

Евросоюз снова отказался признать Крым российским
2019-03-17 16:11
Евросоюз останется верен политике непризнания Крыма в качестве территории России. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, которое опубликовано на сайте Европейского совета в воскресенье, 17 марта.

Российская биатлонистка впервые за четыре года выиграла медаль ЧМ
2019-03-17 16:23
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт завоевала серебряную медаль в масс-старте на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Золото выиграла итальянка Доротея Вирер, Юрлова-Перхт отстала от нее на 4,9 секунды. Бронзовую медаль получила представительница Германии Дениз Херрман.

В избранное