Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский врач объяснила смех сотрудниц роддома над зарплатами



Российский врач объяснила смех сотрудниц роддома над зарплатами
2019-03-28 07:38
Врач роддома в башкирском городе Салават Лилия Касьянова объяснила, почему ее коллеги посмеялись над данными о своих зарплатах. По ее словам, с 2016 года выплаты медикам значительно снизились, так как клиника фактически перешла в частные руки. Об этом она рассказала в интервью «Ленте.ру».

Пугачев раскрыл последствия от «кобры Пугачева» на Су-27
2019-03-28 07:39
Первое исполнение советским истребителем Су-27 на авиасалоне Ле-Бурже (Франция) в 1989 году «кобры Пугачева» убедило иностранных участников выставки в высочайшем уровне развития советских авиационных технологий. Об этом «Звезде» рассказал пилот самолета, Герой Советского Союза, летчик-испытатель Виктор Пугачев.

Украинец Усик потерял звание чемпиона мира после отказа бороться с россиянином
2019-03-28 07:49
Украинский боксер Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе. Он должен был отстоять титул в бою с россиянином Денисом Лебедевым, однако отказался от поединка. «Бой не состоится, потому что мы с командой решили переходить в тяжелый вес», — сказал Усик.

«Барселона» приготовилась к продаже чемпиона мира
2019-03-28 07:53
Испанская «Барселона» готова выслушать предложение английского «Манчестер Юнайтед» о трансфере защитника Самюэля Умтити. Клуб готов расстаться с французом, если англичане заплатят за него от 70 до 90 миллионов евро. Возможный уход Умтити связан с тем, что «Барселоне» необходимы деньги на покупку Маттейса де Лигта.

Полмиллиарда пользователей Android оказались уязвимы для атак из-за браузера
2019-03-28 08:03
В популярном у владельцев Android-смартфонов браузере UC Browser нашли потенциально опасную уязвимость, с помощью которой можно в том числе похитить логины, пароли и информацию о банковских картах. По подсчетам компании «Доктор Веб», под угрозой все, кто скачал программу, а это около полумиллиарда пользователей.

Названо лучшее сливочное масло
2019-03-28 08:03
Росконтроль исследовал топленое сливочное масло брендов President, «Молградъ», «Починки», «ВкусВилл», «Избенка». По результатам экспертизы, к покупке рекомендовали только масло «Молградъ». Отмечается, что продукт безопасен, не содержит немолочных жиров и имеет приемлемые вкус, запах и консистенцию.

Женщина родила два раза за месяц
2019-03-28 08:32
Жительница Бангладеш родила близнецов через 26 дней после появления на свет первого сына. В конце февраля у 20-летней Арифы Султаны родился ребенок. Врачи не заметили, что из-за редкой аномалии развития у нее имеется вторая матка, в которой растут еще два плода. Мальчик и девочка появились после кесарева сечения.


Порошенко пообещал разобраться с «чрезмерной нацистской милитаризацией»
2019-03-28 08:32
Президент Украины Петр Порошенко пообещал разобраться с радикальными националистами после выборов. Членов партии «Национальный корпус» Порошенко назвал «нацистами» и обвинил их в чрезмерной милитаризации украинского общества. После выборов президент обещал решить вопрос с деятельностью радикальных националистов.

Россиянин повесил кота на балконе и получил срок
2019-03-28 08:42
Житель Николаевска-на-Амуре Хабаровского края повесил на балконе своей квартиры кота. По факту снятого несовершеннолетними видео провели проверку. Суд признал мужчину виновным в жестоком обращении с животными и приговорил его к одному году лишения свободы в колонии-поселении.

Трамп нашел пользу от Клинтон для России
2019-03-28 08:50
Президент США Дональд Трамп заявил, что если бы Россия вмешивалась в выборы 2016 года, то для нее было бы разумнее поддержать Хиллари Клинтон. По его словам, соперница в президентской гонке, вероятно, помешала бы добыче нефти и газа стране, что могло бы укрепить позиции Москвы на мировых рынках.

Мадуро возложил вину за тотальный блэкаут на снайпера с винтовкой
2019-03-28 09:01
Избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро раскрыл подробности очередного отключения электроэнергии в стране. По словам Мадуро, причиной блэкаута стала авария на крупнейшей в стране гидроэлектростанции «Гури». Президент заявил, что ГЭС атаковал снайпер с дальнобойной винтовкой.

Бывшего губернатора Хабаровского края задержали в Москве
2019-03-28 09:11
Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев задержан в Москве. По словам источника «Ленты.ру», Ишаев подозревается в серии должностных преступлений, совершенных в период губернаторства. В Следственном комитете информацию о его задержании подтвердили, не сообщив подробностей.

Дети сосланных Сталиным москвичей потребовали вернуть им столичное жилье
2019-03-28 09:13
Конституционный суд России получил жалобы от трех женщин — детей жертв сталинских репрессий — на фактическое неисполнение региональными властями действующего закона о реабилитации. Россиянкам, родители которых были сосланы из Москвы, не дают возможности вернуться домой.

В Гватемале грузовик протаранил помогавшую сбитому мужчине толпу
2019-03-28 09:14
В Гватемале грузовик протаранил толпу людей. В результате погибли по меньшей мере 32 человека. Девять человек доставлены в больницы в критическом состоянии. Спасатели рассказали, что грузовик въехал в толпу людей, которые собрались на проезжей части вокруг сбитого другой машиной.

Украине не удалось остановить «Северный поток-2»
2019-03-28 09:23
Оператор проекта «Северный поток-2» — компания Nord Stream 2 AG — опровергла заявление «Нафтогаза Украины» о том, что Дания не согласовала маршрут газопровода и выдала отрицательное заключение. Компания отправила две заявки на согласование основного и альтернативного маршрута, обе остаются в силе.

В Москве снизилась доступность жилья
2019-03-28 09:34
По итогам 2018-го коэффициент доступности столичных новостроек для покупателей снизился на 15 процентов из-за падения доходов горожан и быстрого роста цен на первичном рынке жилья. Срок накопления на среднестатистическую новую квартиру к началу 2019-го составил девять лет и пять месяцев, подсчитали аналитики.

Американский рэпер выступил в футболке с портретом легенды советского рока
2019-03-28 09:37
Американский рэпер Майкл Рэй Нгуен-Стивенсон, известный под псевдонимом Tyga, снялся в новом клипе на ремикс Wow в футболке с портретом советского рок-музыканта Виктора Цоя. Tyga одет в черную футболку французского модного бренда Vetements. На ней изображен сам лидер группы «Кино» и подписано его имя.

Порошенко рассказал о планах в случае поражения на выборах
2019-03-28 09:40
Петр Порошенко прокомментировал возможность своего поражения на выборах. Он объявил о наличии у него «плана П», подразумевающего продолжение курса на ЕС и НАТО. Также президент заявил, что единственные парламентские выборы в которых он примет участие — это выборы в Европарламент после вступления Украины в ЕС.

Семен Слепаков стал лучшим сценаристом российских сериалов
2019-03-28 09:41
Комедия Семена Слепакова «Домашний арест» получила 21 премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Многосерийная картина была признана лучшей комедией. Слепаков получил приз за лучший сценарий, а снявший «Домашний арест» Петр Буслов стал лучшим режиссером.

Названы отрасли с самой высокой зарплатой в России
2019-03-28 09:44
Росстат назвал сферы деятельности с самыми высокими зарплатами по итогам января 2019 года. Самую высокую среднемесячную зарплату получают в области добычи полезных ископаемых, там она составляет 79,4 тысячи рублей. Далее следуют финансы и страховая деятельность (77,3 тысячи рублей).

Рассеянность британки оказалась симптомом эпилепсии
2019-03-28 09:46
Британка рассказала о жизни с эпилепсией. Она страдала от приступов болезни с девяти лет, но некоторое время не понимала, что происходит: иногда она переставала реагировать на происходящее вокруг на несколько секунд. Из-за этого учителя обвиняли ее в рассеянности и мечтательности. Девушка пять лет скрывала диагноз.

ФСБ пришла с обысками в правительство Хабаровского края
2019-03-28 09:46
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России пришли с обысками в здание правительства Хабаровского края. Об этом сообщил информированный источник. По словам источника, обыски связаны с уголовным делом о махинациях в лесной отрасли, по которому был задержан бывший губернатор края Виктор Ишаев.

Чемпион UFC Джонс узнал имя следующего соперника
2019-03-28 09:50
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс будет защищать пояс чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе в поединке против бразильца Тиаго Сантоса. 31-летний Джонс выступит на турнире UFC 239, который пройдет в Лас-Вегасе 6 июля. В этот же вечер свой титул будет защищать Нуньес.

В США допустили исключение Турции из производства истребителя F-35
2019-03-28 09:50
Исключение Турции из проекта производства истребителей F-35 принесет некоторые трудности, но такое решение возможно. На данный момент Анкара не изъявила желания отказаться от покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400, поэтому США вынуждены рассматривать будущее производство F-35 без участия Турции.

Названы главные причины самоубийства российских полицейских
2019-03-28 09:55
Чаще всего сотрудники российской полиции совершают самоубийство из-за домашних проблем и отсутствия интереса к карьерному росту. Исследователи сделали вывод, что 88 процентов суицидов было совершено спонтанно и их можно было предотвратить в случае своевременно оказанной психологической помощи.

Гаишников передумали отстранять от выдачи госномеров
2019-03-28 09:59
Депутаты Госдумы подготовили поправки, которые позволят сохранить за подразделениями ГИБДД право на выдачу госномеров, которое по новому закону передали частным фирмам. Решение обосновали тем, что только в 11 регионах есть достаточное количество аккредитованных пунктов по изготовлению знаков.

Организатор референдума о независимости ДНР возглавила избирком на Украине
2019-03-28 10:02
Участковую избирательную комиссию на выборах президента Украины в Донецкой области возглавила организатор референдума о независимости Донецкой Народной Республики. Ранее Наталью Виленскую приговорили к пяти годам за проведение референдума, однако позже суд освободил ее от наказания.

Телеэксперт случайно показал горы мусора в своем доме и прослыл неряхой
2019-03-28 10:05
Зрители телеканала «Би-би-си» обругали британского автомобильного журналиста Адама Райнера (Adam Rayner), вышедшего в прямой эфир из комнаты, полной мусора. Райнер давал экспертный комментарий о введении новых скоростных ограничений на дорогах, находясь у себя дома в городе Уотфорд.

Германии предрекли нехватку медикаментов из-за Brexit
2019-03-28 10:12
Германия столкнется с нехваткой медикаментов если Великобритания выйдет из Евросоюза. Об этом заявил министр здравоохранения Германии. В письме Еврокомиссии он отметил, что в случае, если Brexit состоится без сделки, десятки тысяч медикаментов станут нелегальными, так как никакого механизма их одобрения не будет.

Пороки россиян стали препятствием для работы синоптиков
2019-03-28 10:25
В России работе синоптиков препятствует пренебрежительное отношение жителей страны к оборудованию метеостанций. По словам главы Росгидромета, в регионах к таким измерительных приборам относятся, как к ничейным вещам, и разворовывают по принципу «вдруг в хозяйстве пригодится».

Средний бюджет покупки квартиры в Москве достиг 25 миллионов рублей
2019-03-28 10:25
По итогам февраля 2019 года цены на вторичное жилье в Москве увеличились на символические 0,4 процента и достигли 173,9 тысячи рублей за квадратный метр. Средний бюджет покупки квартиры в городе к началу марта составил 24,8 миллиона рублей — на процент больше, чем в январе.

Тысячи ядовитых жаб заполонили американский город
2019-03-28 10:27
Американский город Палм-Бич-Гарденс, штат Флорида, страдает из-за нашествия жаб ага. Тысячи ядовитых земноводных ползают по тротуарам, закупоривают трубы в бассейнах и создают угрозу жизни домашних животных. Специалисты связывают это с необычно теплой погодой, которая установилась в феврале.

Путин обратился к гвардейцам на киргизском языке
2019-03-28 10:41
Президент России Владимир Путин в ходе визита в Киргизию поприветствовал гвардейцев почетного караула на киргизском языке. Глава государства в чевтрег встретился с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым. Главы России и Киргизии поднялись на постамент, где их приветствовал почетный караул национальной гвардии.

Складной смартфон Xiaomi попал на видео
2019-03-28 10:51
В сети появился новый ролик с прототипом складного смартфона Xiaomi. В отличие от уже анонсированных Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold, телефон Xioami складывается дважды. Таким образом, в разложенном виде он выглядит как планшет, а в сложенном — как компактный смартфон.

Умер солист группы The Beat
2019-03-28 10:54
Британский музыкант Роджер Чарлери, известный как Ранкин Роджер, умер в возрасте 56 лет. Артист скончался 26 марта в окружении друзей и семьи. Сообщается, что певец был болен раком, а прошлым летом исполнитель перенес инсульт. «Он боролся, и боролся, и боролся, Роджер был бойцом», — написано на странице группы.


На Красной площади покажут новый автомобиль «Кортежа» Путина
2019-03-28 10:59
Российский производитель автомобилей представительского класса Aurus представит новый кабриолет на Красной площади во время Парада Победы. Машина создана наподобие седана Aurus Senat S600 и будет использоваться на официальных мероприятиях. Более того, она может появиться и в свободной продаже.

В Брунее будут насмерть забивать камнями за супружескую измену и однополый секс
2019-03-28 11:02
В Брунее супружеская измена и гомосексуальные половые отношения будут караться забиванием камнями насмерть. Кроме того, нововведения в султанате предусматривают ампутацию правой кисти за воровство, совершенное впервые. За повторное нарушение закона вору будет грозить потеря левой ноги.


ПСЖ попробует удержать Мбаппе рекордной зарплатой
2019-03-28 11:02
Французский «Пари Сен-Жермен» не намерен расставаться с форвардом Килианом Мбаппе: клуб готов увеличить зарплату игроку до 40 миллионов евро в год. Руководство парижан предложит 20-летнему нападающему новый контракт. В случае его подписания Мбаппе станет самым высокооплачиваемым игроком клуба, опередив Неймара.

Священники и казаки ополчились на строительство крематория
2019-03-28 11:07
На публичных слушаниях в поселке Уптар Магаданской области, посвященных выделению участка земли под крематорий, православные активисты назвали чиновников «слугами дьявола» и выступили против строительства газовых камер на территории региона. Местные жители вынуждены отправлять умерших на кремацию в Хабаровск.

Нелегал напал с ножом на российского школьника
2019-03-28 11:08
Во Владимирской области нелегал ударил ножом 14-летнего школьника. Об этом в четверг, 28 марта, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. Как говорится в сообщении, мужчина без гражданства, нелегально находящийся в России, встретил подростка у подъезда дома в городе Камешково.

Королевскую кобру стошнило вараном
2019-03-28 11:12
В индийском городке Бугуда, штат Орриса, очевидцам удалось заснять, как королевскую кобру стошнило вараном. Четырехметровая рептилия заползла в дом к одному из местных жителей, и он вызвал змеелова. Когда тот поймал кобру и отпустил ее на волю, змея срыгнула свою добычу и уползла.

Букмекеры направят на развитие спорта 3 миллиарда рублей
2019-03-28 11:17
Целевые отчисления со стороны букмекерских компании России на развитие российского спорта в 2019 году могут составить 3 миллиарда рублей. Сумма более чем в три раза превысит аналогичный показатель 2018 года в 807,8 миллиона рублей. Только члены Первая СРО в прошлом году перечислили 421,5 миллиона рублей.

Одинаковые девушки из приложения для знакомств запутали ищущего любовь мужчину
2019-03-28 11:17
Пользователь Reddit под ником manurosadilla обнаружил в приложении для знакомств Tinder двух девушек с одинаковой внешностью и поделился находкой с подписчиками. Судя по снимкам, обе девушки искали новых знакомых и друзей. «Да, у меня есть близнец», — заявляли они своих профилях.

Российская больница решила не увольнять педиатра за снимки в нижнем белье
2019-03-28 11:22
Руководство детской поликлиники в городе Кинешма в Ивановской области не будет увольнять врача-педиатра Анастасию Орлову, подвергшуюся травле в интернете из-за фотосессии в нижнем белье. Заведующая отделением Елена Смирнова заявила, что ей не поступало жалоб от родителей пациентов по поводу фотографий.

Немцев впечатлила новая модель Lada 4x4
2019-03-28 11:25
Немецкий журнал Stern оценил своеобразный дизайн автомобиля Lada 4x4 Vision и решил, что модель будет популярна в Европе, если сохранит конкурентоспособные цены, которые отличали ее предшественника — «Ниву». Как отмечается в публикации Lada 4x4 обладает всеми классическими достоинствами российского автомобиля.

В России резко подскочили цены на авиабилеты
2019-03-28 11:30
Цены на авиабилеты в эконом-классе выросли на 7,5 процента с начала 2019 года. Об этом сказано в письме Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), направленном вице-премьеру Максиму Акимову. Отмечается, что темпы подорожания авиабилетов за два месяца 2019 года втрое выше, чем за весь 2018 год.

В избранное